Помогите выбрать акриловую ванну :)

Выбор ванн, какая ванная лучше - ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

У вас дома какая стоит ванна?

Акриловая
102
31%
Чугунная
167
51%
Стальная
53
16%
Другая
8
2%
 
Всего голосов: 330
-=WATER=-

Глобализация

Сообщение »

Здесь примерно, как с брендами мобильных телефонов....

Если это известный бренд, то он предполагает определенный уровень качества вне зависимости от места производства. Глобализация.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

Ойй, как вы крупно и ярко пишите!

Игорь

Сообщение »

Ребята, когда я выбирал себе акриловую ванну то обратился к своему приятель. Раньше он работал на заводе пластсмасс а сейчас работает руководителем в оптовой фирме по продаже сантехники. Он порекомендовал несколько моделей ванн из его ассортимента. Сразу скажу к китайским даже неподходили. Короче выбрали несколько производителей качественных ванн:

- RIHO

- DoctorJet

- THERMOLUX

Если чесно порекомендовали именно ванну THERMOLUX производства России. Как объяснили это Австрийская марка но производится теперь у нас, можно сказать относительно т.к. тут происходит только формовка ванны из импортного сырья.

По паспорту написано:

1. Акриловый лист - Senosan Antibac 3000 (NEW) с антибактериальной добавкой Microban - (Австрия)

2. Армирование - свободная от стирола и прочих вредных компонентов технология GREENSIR – (Италия)

3. Производственное оборудование - вакуум формовочная машина по лицензии GNT industrial Inc. - (USA)

4. Массажные системы – ESPA (Испания), специально адаптированные к условиям жесткой воды.

Но больше всего мне понравилось именно укрепление этих ванн - давиш на борт ванны а ей хоть бы хны, ни хруста ни прогиба что нельзя сказать о других производителях. Вобщем приятная модель, отличный производитель.

Буквально неделю назад установили ее, включаеш гидромассаж - двигатель вообще неслышен, сосед зашел удивился, в отличии у него она гудит как пылисос ( у него правда из недорогих даже непомню название)

Так что всем рекомендую THERMOLUX, да и к стати на ванну в магазине дают гарантию 5 лет.

Свою пока несфоткал - нашел в интернете. Ванна 190х110
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

спасибо. зашел из любопытства, с мыслями : " да когда же они наконец выберут ванну?!"

рад что свершилось

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

В нашем городе THERMOLUX не продают!

Есть только, как уже выше писал

Омнипласт (http://www.omniplast.ru/),

Радомир (http://www.radomir.ru/),

Акрилан (http://www.akrilan.ru/),

Равак (http://www.ravak.ru/),

Ванну пока ещё не купил - финансовый напряг!

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

:-D

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

Соловьёв, Сморю вы не плохой себе способ нашли зарабатывания лишних сообщений, пробежались порядка по 25-30 последним сообщения и во всех смайлики! Жаль что на этом сайте можно только поблагодарить, а отрицательную репутация ставить нельзя :(( Жаль, а она кстати

Антон Григорьевич

Сообщение »

Очень приятно слышать хорошие отзывы о продукции THERMOLUX!

Компания «THERMOLUX» - это первый в России завод по производству экологическичистых, антибактериальных акриловых ванн, повышенной прочности.

Наш завод предлагает эксклюзивные ванны как пустые, так и массажные (от эконом варианта до бизнес класса).

Если у Вас возникнут какие либо вопросы по продукции THERMOLUX, я с радостью отвечу всем!

С уважением

отдел продаж завода

Попов Антон Григорьевич

[/img]

Помогите выбрать акриловую ванну :  - КАТАЛОГ.JPG
Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

У меня большое сомнение на счет достоверности, т.к. я уверен, что Игорь и Антон Григорьевич - это один человек!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Игорь

Сообщение »

Вы ошибаетесь Nikolay! Я лишь высказал свое мнение, темболее никак на связан с продажами ванн!

Сам живу в Питере и занимаюсь продажей моечно уборочной техники KARCHER, вобщем продаю оборудование для автомоек.

В форумы заглядываю переодически, т.к. ремонт еще в квартире незакончен, делюсь своими мнениями и выискиваю новые решения.

Помогите выбрать акриловую ванну :  - Фото из магазина.JPG
Денис

Сообщение »

Почитай статьи: ввв.gidro-master.ru - вполне доходчиво. :o

У меня акриловая ванна три года простояла - без слёз не взглянешь.

Хотел бы я взглянуть на ту собаку, которую в акриловой ванне моют - когти до колен отстрижены должны быть :-D .

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

Да мне кажется, если собачка маленькая домашняя, то какие там ногти!? Ни чё ванне не будет!

Денис

Сообщение »

Да мне кажется, если собачка маленькая домашняя, то какие там ногти!? Ни чё ванне не будет!
Nikolay писал(а):
У кого дома акриловая ванна - проведите не слишком нажимая ногтем по поверхности, а потом посмотрите чуть сбоку на свет на это место? А я что?! Я ж вас не заставлял :grin: !

Да пофигу какая собачка - там следы от грубой тряпки остаются - рассмотрите свою ванну на свет, это в быту глаз замыливается - белая и белая, посмотреть как следует акриловая ванна через полгода кучей царапин покрывается.

Александр

Сообщение »

Могу с вами поспорить, все зависит от качества акрила.

Качественный Акриловый лист должен соответствовать требованиям EN 198 (prEN 14516)

Практическое тестирование в соответствии с EN 198 на устойчивость к изменениям температуры и ударопрочность.

Вот выписка из технического руководства SENOPLAST Klepsch & Co. KG, EN iso 9001-8-1400 Austria/Europa/, Акриловый лист SENOSAN®3000.

В соответствии с N 198 требуется 100 циклов горячая-холодная вода, но SENOSAN®3000 был подвергнут 500 циклам для того, чтобы показать высокое качество продукта. Кроме того, был достигнут уровень теста определения твердости по вдавливанию шарика. Испытания по сертифицированию проводились в LGA.

Полностью отчет LGA об испытаниях можно получить в Senso R&D.

Все требования EN 198 (prEN14516) (включая 400 дополнительных циклов) полностью удовлетворены и сертифицированы. Данное интенсивное тестирование без какого-либо негативного действия на поверхность ванны из SENOSAN®3000 подтверждает высокое качество данного продукта.

Тестирование в соответствии с ANSI Z124.1 1995

В технических лабораториях Senso Research & Development проводились тестирования физических и химических свойств в соответствии с ANSI Z124.1 1995 с целью подтверждения уровня качества для северо-американского рынка.

Тест на химическую стойкость по ANSI Z124.1 1995, пункт 5.5

Тест на стойкость к травлению по ANSI Z124.1 1995, пункт 5.2

Тест на воздействие сигареты по ANSI Z124.1 1995, пункт 5.4

Тест на стойкость цвета по ANSI Z124.1 1995, пункт 5.1

Senosan®3000 в высшей степени соответствует всем требованиям.

Внутренние результаты тестирования доступны через Senoplast Klepsch & Co GmbH &Co KG, Sales Division 2.

Поэтому, если материал (акрил) из которого изготовлена ванна соответствует этим требованиям, то и поцарапать ее будет очень тяжело. У меня в часности ванна соответствует этим требованиям и за 5 лет я лишь 2 раза ее полировал (авто полиролью), не из-за того что это требовалось, а просто как плановый уход (как за автомобилем).

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

Так что вот так Денис, я с Александром прав всё-таки


Вернуться в «Ванны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей