проблемы с краном на кухне

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Алексей(LAN)

проблемы с краном на кухне

Сообщение »

Господа сантехники вопрос?

Потек смеситель на кухне, закрыл кран(который в закрытом положении находился около 2 дней), купил новый смеситель стал ставить горячаа вода течет холодная нет в чем проблемм?

Заранее спасибо

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Степан

Сообщение »

Для начала.

Закройте краны, отсоедините гибкую подводку перед смесителем, приоткройте краны и посмотрите - подходит к нему вода или нет.

Если нет - проблема в кране (а может воду отключили).

Если подходит - смотреть смеситель.

Степан

Гость

Сообщение »

Вот именно у соседей вода есть открываю кран (отключеный от смесителя) идет очень медленно вода я бы даже сказал капает, а за пару дней до смены вода шла нормально. Прогнозирую что забился кран но как его почистить не снимая? Стояк отключать не хочется.

Гость

Сообщение »

Сначала проверьте все после крана. Шаровый кран прочистие проволокой через шланг с выпуском в унитаз.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Сначала проверьте все после крана. Шаровый кран прочистие проволокой через шланг с выпуском в унитаз.
Anonymous писал(а):
Ага....а кухня находится метрах в 10-15 от туалета! :-D

Почему не в кухонную же мойку? :)

Скорее всего подбило грязью сам смеситель....снять,открутить шланг подводки горячей воды и продуть!Не помогает? Разбираем картридж или кран-буксу....какой он смеситель у вас там?

Гость

Сообщение »

Скорее всего подбило грязью сам смеситель....снять,открутить шланг подводки горячей воды и продуть!

боб писал(а):
Смотри не перни- Карлсон. :-D

Гость

Сообщение »

Да смеситель тут не причем может не правильно описал ситуевину но дело в винтеле который до смесителя. Как его можно починить не снимая и не отключая стояк

Гость

Сообщение »

"но дело в винтеле который до смесителя"

Я же написал раньше - сэтого надо было и начинать.

Кран шаровый или с кран-буксой? (Поворачиваете ручку только на 90 градусов или несколько оборотов ).

- Попробовать для начала резко открывать-закрывать кран, помогает при любом кране.

- Ручка не проворачивается относительно оси крана?

Имхо, чтоб кран подбить даже 1/2", нужно что-то неординарное в трубе. Любая окалина обычно выходит.

Гость

Сообщение »

Обычный с буксой, мне сказали открутить до полного открытия и еп... по нему, но нечего не помогло.

По сильней я просто боюсь- как бы не разбить его

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Обычный с буксой, мне сказали открутить до полного открытия и еп... по нему, но нечего не помогло.

По сильней я просто боюсь- как бы не разбить его

Anonymous писал(а):
В таких обычно от тарелок отрываютя резиновые прокладки. Только замена головы или самого вентиля и лучше на шаровый.

Гость

Сообщение »

:cry: :cry: :cry: :cry:

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.07.2015

проблемы с краном на кухне

Сообщение »

Парни, у меня тоже с краном фигня какая-то, кран по конструкции древний, для холодной воды. Сделан из бронзы, "жопка" толстая с резьбой, "носик" тонкий, сверху сама "крутилка" которой закрывают-открывают. "Крутилка" напоминает перевёрнутый стакан, под "стаканом" наверное ещё резьба, подозреваю, что называется "букса".

Дык вот этот кран открывается долго и резко, крутишь крутишь, потом хрясь ! и резко большая струя, крутится туго.

Что делать ?, кран прикручен через г-образную втулку (муфту (?)) к пластмассовой трубе, ..вроде металлизированная она (труба), если менять весь кран, то боюсь трубу эту испортить, можно ли обойтись заменой "буксы" ?

При разборке на что нужно обратить внимание?

P.S

Я баянист в сельском клубе, с сантехникой дело имел мало, за непрофессиональный стиль изложения извиняюсь :-D

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37

проблемы с краном на кухне

Сообщение »

стиль изложения классный. писатели фантасты так обычно пишут. давай фото. крана и трубы в нескольких ракурсах.

сантехник
+7924 323 1010
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.07.2015

проблемы с краном на кухне

Сообщение »

Фото не очень..., сама эта "крутилка-стакан" прикручена с верху винтом, винт заржавел и хрен его открутишь, но думаю это не главное.

Спасибо за внимание к теме.

проблемы с краном на кухне - kran.jpg
Новичoк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02.04.2015
Откуда: Спб

Сообщение »

Если в вашем сельском клубе найдется пара газовых ключей и лен,то заменить кран полностью не составит труда,раз уж винт заржавел и маховик(стакан по вашему) не снимается.


Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей