как правильно установить шаровый кран

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Tuky

#31

Сообщение »

Извините, я неправильно написала, это не шаровый кран, это простой, но господин Соловьев меня понял, кран-буксы меняем второй раз, купили самые хорошие (по словам продавцов) железные по 60 рублей за штуку. Почему так происходит?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#32

Сообщение »

Всё имеет свойство изнашиваться!А "червяк" тем более!

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

#33

Сообщение »

Если сантехник вместо того чтобы работать начинает умничать лучше послать его на...

еНто я

#34

Сообщение »

Привет! Скажите пожалуйста, как правильно перекрывать шаровые краны? Система отопления однотрубная, стоят два крана, снизу и сверху, плюс перемычка между ними. Так чтобы например мне отключить радиаторы мои биметаллические, в какой последовательности надо перекрывть еНти краны, чтобы жарко не было?

:Santechnik:

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#35

Сообщение »

Для того,чтобы радиатор перестал греть достаточно перекрыть любой кран у радиатора (через него прекратится циркуляция).Важно, чтобы кран на перемычке(если стоит) был открыт

Век живи - век учись
еНто я

#36

Сообщение »

Спасибо.

В паспорте указано, что перекрывать оба запорных вентиля нельзя, за исключением случаев технического обслуживания или демонтажа радиаторов.

В магазине где покупал радиаторы сказали, что перекрытие даже одного вентиля на моем радиаторе плохо для батареи. Так ли это?

У меня стоят два шаровых крана сверху и снизу батареи, на перемычке вентиля нет. И в магазине "Водопад" (где и покупались батареи Global Style Extra) порекомендовали поставить вместо верхней американки (который на входе) терморегулятор ручной, вращающийся. (рекомендуют немецкий, качественный). Хотя местные сантехники, которые ставили мне батареи поставили именно шаровые краны. По их мнению они надежнее терморегуляторов, что мол они в наших системах засоряются, перестают работать. А в "Водопаде" говорят, что шаровые краны работают только на закрытие или открытие, частично их убавлять нельзя.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#37

Сообщение »

В магазине где покупал радиаторы сказали, что перекрытие даже одного вентиля на моем радиаторе плохо для батареи. Так ли это?
еНто я писал(а):
Если радиатор аллюминевый, а оба крана перекрыты, то в результате взаимодействия кислорода, содержащегося в воде, и аллюминия происходит реакция- может разорвать. А если один кран открыт, то такого не произойдет. С биметалом ничего такого не происходит.

Гость

#38

Сообщение »

что шаровые краны работают только на закрытие или открытие, частично их убавлять нельзя
еНто я писал(а):
Терморегулятором регулируется температура, а краном только поток воды

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#39

Сообщение »

Были случаи, когда термостатические клапаны на центральном отоплении из-за плохого качества воды выходили из строя за очень короткий промежуток времени.Поэтому считаю,что для радиаторов при ЦО лучше применять шаровые краны.То, что оба крана лучше не перекрывать,то это факт.

Век живи - век учись
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
еНто я

#40

Сообщение »

Спасибо всем.

Как раз сегодня звонил в одно место, где сказали то же самое.

:beer: :Santechnik:

VIP-газосварщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 22.02.2009
Предупреждения: 1
1
Контактная информация:

#41

Сообщение »

Из практмки ЖЭКа: если лопается та часть крана,окоторой вас предостерегают,оставшаяся чаще всего перестает перекрываться и вас точно так же топит.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#42

Сообщение »

В первую очередь устанавливал так, чтобы ручка открывалась-закрывалась. И не всегда получалось так, как по вашему надо. На большое давление: воздух, пар (как писал), чтобы вентиль произвольно не открывался, тогда наверное уже по вашему. :)
Йа шаурма писал(а):
Давление оно и в Африке давление, и не важно чего. Или бывают разные манометры, для хвс, гвс, пара, воздуха, и т.д и т.п. :-D

Не думай что другие не думают.
Cантехник-любитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#43

Сообщение »

если лопается та часть крана,окоторой вас предостерегают,оставшаяся чаще всего перестает перекрываться и вас точно так же топит.
сестра Александрина писал(а):
100 про
Если радиатор аллюминевый, а оба крана перекрыты, то в результате взаимодействия кислорода, содержащегося в воде, и аллюминия происходит реакция- может разорвать.
миха писал(а):
Если честно - первый раз о таком слышу. Были примеры?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#44

Сообщение »

Были...сам видел!Именно аллюминий!

Гость

#45

Сообщение »

боб

Т.е. рвет радиатор как грелку? :shock: А если автомат воздухоотводчик стоит?


Новая тема Ответить

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя