Появляются шишки на армированной П\П трубе!!!!!!?????

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Сообщение »

у пп Рmax-95 град а на пределе может быть все
tov.k писал(а):
Сотку держит сам проверял :)

Котёл на дровах частенько закипает траба Fv-plast ПУЗЫРЕЙ НЕТ 2 года стоит

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29.11.2008
Откуда: москва ЗАО

Сообщение »

Я написал ( может быть разрыв),не говоря о производителе. Не хочу обижать уважаемых производителей[/b]

Гость

Сообщение »

Было такое, труба"Kalde", 40 армированная . Заменяли участки с дефектами. Пузыри твёрдые, значит внутри вода, что и подтвердилось вскрытием.

Гость

Сообщение »

Было такое, труба"Kalde", 40 армированная . Заменяли участки с дефектами. Пузыри твёрдые, значит внутри вода, что и подтвердилось вскрытием.
Гость писал(а):
Не верю! Видел как от калде полностью фольга отслоилась.....

И потом если там вода труба стрельнет сразу, фольга и тонкий слой полипропилена давление не выдержит!

Гость

Сообщение »

нехер морозить трубы, приехали на объект,побросали трубы на морозе,а потом быстрее поять,не вам там жить. раслоение труб происходит в следствии неправильного хранения и сильного перепада температур. тем более на это слобоваты турки со своим ferat-ом. будьте по внемательнее при выборе материала. тоже самое можно сказать и про металопласт, всеми излюбленных фирм кесан и хенки. говно оно и африке...... не надо грешить на брак!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

Было такое, труба"Kalde", 40 армированная . Заменяли участки с дефектами. Пузыри твёрдые, значит внутри вода, что и подтвердилось вскрытием.
Гость писал(а):
Не верю! Видел как от калде полностью фольга отслоилась.....

И потом если там вода труба стрельнет сразу, фольга и тонкий слой полипропилена давление не выдержит!

Макс писал(а):
Если там микропоры, сомневаюсь что скоро бы стрельнула, да и фольга потолще чем на шоколадке.

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03.05.2009
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение »

Советую использовать с армировкой стекловолокном.

Контакта воды с алюминием-избавляемся !

Привычных вздутий-избавляемся !

Уменьшения длины трубы после остывания системы отопления (а было,что на четырёх метрах труба уменьшилась в длине на три см)-избавляемся!

Единственное, труба со стекловолокном не любит перекосов при пайке и механических нагрузок на её края. :-x

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Белгород

Сообщение »

нехер морозить трубы
Гость писал(а):
Это что же получается- в прошлом году только турецкие трубы Калдэ морозили? У меня с ними были проблемы, да и практически у всех кто их ставил- по- моему, просто брак, эту зиму простояли с пузырями- все пучком, тьфу, тьфу. Но больше не ставлю армированные этой фирмы- 5 рублей с метра экономишь, а потом приходится объяснять из- за чего это, ощущения довольно неприятные- люди то разные, на одной квартире пришлось менять- не смог на словах решить.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

У меня такая же хня произошла с Экопластом - год назад другу ставил, в этом году его соседке.Полез в подвал, на дружбановской трубе шишки - я в :shock:

Век живи - век учись
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Советую использовать с армировкой стекловолокном.
aquapa9 писал(а):
на отопление не годится.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом

Сообщение »

на отопление не годится.
Рин писал(а):
+1

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Гость

Сообщение »

Мужики не связывайтесь с п\п я гл.инженер упр.компании провел эксперимент заменил стояк ГВС в 9 этажном доме простоял 1 год армированный и пошел пузырями буду менять на оцинковку. И кстати нашел срок службы п\п в зависимости от давления и температуры оказалось: при нашем давлении 7 кг и температуре 75 град. срок службы любого п\п не более 8 лет. А в эту зиму температура скакнула до 100 град. и 40 случаев порыва п\п хорошо не разрешал ставить на отопление а то-бы пришлось убытки выплачивать а это великие сотни тысяч. За бугром не один дурак не будет ставить п\п при централизованном теплоснабжении, там давно применяют медь

Гость

Сообщение »

Мужики не связывайтесь с п\п
Гость писал(а):
А на автономке? Все хорошо - что хорошо в меру.

Afonya

Сообщение »

Блин че то я вылетел с сайта :shock:

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

Мужики не связывайтесь с п\п я гл.инженер упр.компании провел эксперимент заменил стояк ГВС в 9 этажном доме простоял 1 год армированный и пошел пузырями буду менять на оцинковку. И кстати нашел срок службы п\п в зависимости от давления и температуры оказалось: при нашем давлении 7 кг и температуре 75 град. срок службы любого п\п не более 8 лет. А в эту зиму температура скакнула до 100 град. и 40 случаев порыва п\п хорошо не разрешал ставить на отопление а то-бы пришлось убытки выплачивать а это великие сотни тысяч. За бугром не один дурак не будет ставить п\п при централизованном теплоснабжении, там давно применяют медь
Гость писал(а):
Какой фирмы п/п монтировали? В какое время года и при какой температуре воздуха? Прорывы (40 случаев ) в местах пайки или только на цельной трубе?


Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot] и 0 гостей