Вопрос к хорошему квалифицированному сантехнику

Если вы хотите вызвать мастера сантехника или сварщика, то размещайте объявление в данном разделе

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.04.2015
Контактная информация:

#1 Вопрос к хорошему квалифицированному сантехнику

Сообщение »

Неполадка в сантехнике такая. На кухне, под раковиной - где гофра соединяется с трубой (где этот стык, гофры пластмассовой и металлической трубы, и там же - манжет, кажется, эта деталь называется, который закрывает этот стык) - там подтекает вода. Вот именно из этого стыка, где гофра соединяется с трубой - там течёт вода. Но подтекает вода не всегда, не в любом случае, когда открываю кран; а только когда работает стиральная машина, и происходит слив, много воды - начинает течь вода именно там, под раковиной, конкретно - где этот стык гофры и трубы. Либо - когда в раковине образуется - ну, даже не засор, а, скажем, губка, которой мою посуду, попадёт в сливное отверстие в раковине, или тряпка или ещё что-то, и немного скапливается вода в раковине, потом она сливается - и вот в этот момент начинает подтекать вода опять же - где этот стык гофры с трубой.

Проблема эта началась, когда заменили гофру на кухне. Сразу же возникла эта проблема. Видимо, неквалифицированно выполнили работу - это районные сантехники, из ЖЭКа я вызывала, которые - по телефону диспетчерской. Это сравнительно недавно было - примерно в октябре или начале ноября. Тогда же меняла смеситель, и сантехник сказал, что нужно поменять также и старую гофру. И вот, видимо, так сделал - сразу же возникла данная проблема. Со старой гофрой такого явления никогда не было. Потом я их вызывала повторно, и прислали того же сантехника, и ещё одного. Но они всё списали на то, что образуется засор, и нужно прочистить тросом. Прочистили. Взяли ещё раз денег - ещё за эту работу. Да, действительно, некоторое время такой проблемы не было. Но - вот, она появилась вновь. Причём засора в раковине нет. По крайней мере, видимых признаков засора нет. Вода в раковине не скапливается, всё нормально сливается. Но единственный момент - когда воды скапливается немного больше, увеличивается напор, и когда больше воды проходит через этот стык гофры и трубы - начинает подтекать, причём довольно сильно, льётся струёй вода.

Мне уже не хочется взаимодействовать с районными сантехниками, потому что - и по некоторому предыдущему опыту, не только с этой ситуацией, но и с другими - ну, некачественно выполняют работу. Просто это никуда не годится.

Может быть, кто-то из мастеров подскажет - в чём причина такой проблемы (с гофрой и трубой)? Как это можно поправить (какими-то минимальными средствами)? Может быть, своими силами, или - за умеренную оплату. Если реально появится мастер, который возьмётся нормально, качественно сделать, уже обговорим детали.

Нахожусь я в Москве.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#2 Вопрос к хорошему квалифицированному сантехнику

Сообщение »

Ну судя по всему у вас все-таки засор. Чтоб решить, что делать, надо увидеть картину.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Генеральный сантехник
Сообщения: 22514
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#3 Вопрос к хорошему квалифицированному сантехнику

Сообщение »

увидеть картину.
Труболом писал(а):
Картина там маслом ... зарос чугунный лежак ... любые телодвижения

сантехов хозяева списывают на них ... будут жить с этой проблемой

практически вечно ... вместо того , чтобы его просто заменить

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#4 Вопрос к хорошему квалифицированному сантехнику

Сообщение »

Миш, замена - бывает разная))).

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Генеральный сантехник
Сообщения: 22514
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#5 Вопрос к хорошему квалифицированному сантехнику

Сообщение »

Проблема эта началась, когда заменили гофру на кухне. Сразу же возникла эта проблема. Видимо, неквалифицированно выполнили работу
OlgaA писал(а):
Своё дерьмо вылить на другого - чиста городской подход ...

Да ещё и деньги берут ... в дерьме задаром надо ковырять ...

Сантех с собой дерьмеца принёс и заполнил трубу ...

Совсем народ охамел ... ни капли уважения :-(

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.04.2015
Контактная информация:

#6 Вопрос к хорошему квалифицированному сантехнику

Сообщение »

Ну судя по всему у вас все-таки засор. Чтоб решить, что делать, надо увидеть картину.
Труболом писал(а):
Скажите, вот Вы, как специалист, как это оцениваете? Это нормальная ситуация - допустим, да, происходит засор, из -за этого льётся вода из этого стыка гофры и трубы? И, видимо, всё-таки это небольшой засор, даже если что-то, действительно, накопилось... Вода в раковине сходит нормально. Недавно всё это прочищали тросом.

Причём, я подчёркиваю, эта проблема началась чётко после того, как заменили гофру. В тот же день. Сантехник ушёл - выяснилось, что такая ситуация, течёт вода на этом стыке. Это не как-то там "вечно" или ещё как-то... Чётко - после данного ремонта. И вот теперь проблема в точности повторилась. Засоры были и раньше, но, понимаете, вода из трубы под раковиной не текла... А сейчас, если засор появится, его даже пробить нельзя, потому что под раковиной же всё сразу потечёт. Хотя сейчас пробивать особенно и нечего, потому что в раковине на кухне вода не скапливается. Немного задерживается вода в ванной, не сразу сходит. Но именно - в ванной. Опять же, всё это тросом недавно прочищали...

Я понимаю, что всё нужно смотреть. Но, если возможно, хотелось бы поточнее знать причину, чтобы представлять, на что рассчитывать. Я довольно чётко описала всё - как есть, и как было.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

... ни капли уважения :-(
монтана писал(а):
Когда человек знает своё дело, и его добросовестно, качественно выполняет - он заслуживает уважения. Да. И денег. Согласна с Вами.

А вот когда халтурщик - он тоже заслуживает, но "уважения". В кавычках. В городе, в деревне - это неважно... :)

Халтурщик - он и в Африке халтурщик. :negative:

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#7 Вопрос к хорошему квалифицированному сантехнику

Сообщение »

в чём причина такой проблемы (с гофрой и трубой
OlgaA писал(а):
Ваши дома я знаю.

Санкабина из АЦ, ванна 150см, Стояк 100 чугун, лежак 50- сталь без раструбов и резинок, можно сказать самопал, заготовка брежневских времен.... сифоны и гофры уплотняются подручными материалами. Слесарь неопытный попался.. вот и течет...

Генеральный сантехник
Сообщения: 22514
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#8 Вопрос к хорошему квалифицированному сантехнику

Сообщение »

, губка, которой мою посуду, попадёт в сливное отверстие в раковине, или тряпка
OlgaA писал(а):
Если понимаете - кто есть халтурщик зачем связываетесь ?

Найдите нормального или это уже утяжеляется процессом ?

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#9 Вопрос к хорошему квалифицированному сантехнику

Сообщение »

На Вашем месте я бы заменил лежак на ПП, и течи исчезнут и про засоры забудете.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.04.2015
Контактная информация:

#10 Вопрос к хорошему квалифицированному сантехнику

Сообщение »

Если понимаете - кто есть халтурщик зачем связываетесь?

Найдите нормального или это уже утяжеляется процессом?

монтана писал(а):
Монтана, вот я и ищу. :) А то, что халтурщик - это, к сожалению, на лбу не написано, а выясняется - именно в процессе, а точнее, по результатам работы.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22514
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#11 Вопрос к хорошему квалифицированному сантехнику

Сообщение »

на лбу не написано,
OlgaA писал(а):
Сантехник ... он как домашний доктор , свой должОн быть ...

номер телефона - вызов - оплата ... всёёёё

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.04.2015
Контактная информация:

#12 Вопрос к хорошему квалифицированному сантехнику

Сообщение »

На Вашем месте я бы заменил лежак на ПП, и течи исчезнут и про засоры забудете.
Рин писал(а):
Спасибо. Я поняла Ваш совет. Я подумаю, буду иметь в виду. Если что - с Вами созвониться можно по этому номеру, да? Который у Вас в подписи.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

на лбу не написано,
OlgaA писал(а):
Сантехник ... он как домашний доктор , свой должОн быть ...

номер телефона - вызов - оплата ... всёёёё

монтана писал(а):
Согласна полностью с Вами! :)

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#13 Вопрос к хорошему квалифицированному сантехнику

Сообщение »

созвониться можно по этому номеру, да? Который у Вас в подписи.
OlgaA писал(а):
Да

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.08.2015
Контактная информация:

#14

Сообщение »

Я считаю, что диаметр стыка новой гофры не ужился с диаметром манжеты ! Загерметизировать ! Конец и делу венец !

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#15 Вопрос к хорошему квалифицированному сантехнику

Сообщение »

Евгений Авдеев, отвечая на вопросы новички обычно не смотрят на дату предыдущего сообщения :) На новичков отвечающих на давно забытые вопросы смотрят модераторы(а они здесь просто звери) и лепят невнимательным горчичники. Обиженные таким отношением новички жалуются потом администратору. И над всем этим потешается весь форум.Оно Вам надо? Берегите чужое время. :)

Не думай что другие не думают.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Требуется помощь сантехника!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей