Шумит смеситель в ванной - что делать?

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

AStupid

#1 Шумит смеситель в ванной - что делать?

Сообщение »

Уважаемые мастера, подскажите, что делать?

Я сторонник тишины в квартире, у меня тихий пылесос, относительно тихая стиралка, бесшумные компьютеры и т.д. Но поменял недавно смеситель в ванной (на резинках, с лейкой, крутиками и длинным носиком) Grohe на Hansberg однорыычажный керамический (а так же лейкой, длинным носиком). Модель хансберга не скажу, поскольку не смог найти их сайт в интернет

В результате, при работе смесителя он очень сильно шумит, шум распростроняется в стены по трубам, что приводит меня в унылое состояние. В комплекте шли какие-то внутренние муфты/переходники для запихивания в эксцентрики (пластиковая вутлка с резинкой вокруг, типа не дает расширяться водяному потоку после эксцентрика, но после их установки ситуация не изменилась. Грое так не шумел, но мне нужен смеситель с лейкой, длинным изливом и одной ручкой. У Грое таких кранов нету...

Нашел, что есть такие краны у ORAS, аж даже несколько моделей:

Oras Saga ( Сага ) 1942Y 300mm – 3650rub (душ отдельно)

Oras Classica ( Классика ) 2171 300mm – 4480rub (душ отдельно)

ORAS - VEGA 1872 Х 300мм – 5832 rub (душ отдельно)

Отсюда вопрос - будет ли оно так же шуметь, как и Hansberg или нет? Методом покупки и испытания на себе же самом как-то не хочется испытывать - затратная операция однако.

И еще вопрос, у ораса есть тоже самое, но с терморегулятором, что мне кажется весьма полезной штукой:

ORAS - NOVA 7446Х 300мм – 6459руб (душ отдельно) – термостатический(!!!!) 7447Х – с правым подключением г. Воды.

Подключение горводы у меня справой стороны. Отсюда вопрос - будет ли работать такой термосмеситель, если у меня стоит электрический, проточный водонагреватель и ему собственно для своей работы нужен поток воды, т.е. он воду греет, только если идет вода. Не войдет-ли вся система в резонанс?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#2 Шумит смеситель в ванной - что делать?

Сообщение »

Практика проб и ошибок. Начать все же от смесителя. Возможно причина в трубах: ослаблены крепления или их засор. Тему разбирали: "Трубы шумят, трубы гудят".

Гость

#3 Шумит смеситель в ванной - что делать?

Сообщение »

Тут дело скорее от смесителя, поскольку со старым, оно не шумело.

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.04.2008
Контактная информация:

#4 : Шумит смеситель в ванной - что делать?

Сообщение »

Здравствуйте ребята! у меня тоже осталась эта проблема в ванной со смесителем. Знакомый предложил подрезать прокладку у кран буксы.Я подрезал.Стало лучше,но всёравно шумит вечером после 20 ч. Знакомый говорит что,это из-за слабого давления.Поменяв стояк ХВС год назад,у этажей ниже остался старый.Предлагает поговорить с соседями нижних этажей о замене у них стояка.Может он и прав?

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.03.2015
Контактная информация:

#5 Шумит смеситель в ванной - что делать?

Сообщение »

Господа, помогите плиз! Я поискала по форуму и так ничего не поняла. Соседи (с сопредельной боковой стеной) стучат в стену ванной, когда включаю воду, приходят выносят двери в квартире, грозят подать в суд! Ремонт делала 3 года назад- трубы все меняли; даже стены, которые были из плоского шифера в ванной как во всех старых панельных домах, поменяли на кирпичную кладку; стоит смеситель Roddex рычажный. Читаю здесь на форуме, что в смесителе может быть дело. Поняла так - надо с резиновыми кран-буксами и лучше с вентилями. Прошу, ну посоветуйте на какой именно смеситель поменять, какого производителя чтоб с этими резиновыми кран-буксами? Так сильно буду благодарна!!

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#6 Шумит смеситель в ванной - что делать?

Сообщение »

Можно вывернуть керамику в вашем смесителе и поискать вентильного

типа кранбуксы ... Показываю самый бесшумный однорукий , есть и двухрукие

такие - Elghansa ...

Изображение

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей