Течь из накидной гайки водомера

Счётчики, расходомеры, водосчётчики, манометры, теплосчётчики, системы от протечек и другие измерительные приборы обсуждаем в этом форуме. Эксплуатация, ремонт и замена счётчиков и приборов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#16 Течь из накидной гайки водомера

Сообщение »

А я наивный
Серёга писал(а):
:grin:

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.10.2014
Откуда: UnknowCity
Возраст: 9
Контактная информация:

#17 Течь из накидной гайки водомера

Сообщение »

А я наивный думал-что хватало и проволочки с пломбой. Однако жизнь не стоит на месте.
Серёга писал(а):
проволочка с пломбой это как? я знаю что в фильтр сеточника можно просунуть просто проволочку. а с пломбой это как? прикрутить к пломбе)?

только непонятно если оставить так проволоку и допустим удастся остановить крыльчатку, то как оставить проволоку и закрутить фильтр на место, чтобы вода не текла?

есть еще варианты? кроме магнита и вообще не пользоваться водой?

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

так по теме. что касается водомера-затянув что есть силы. вода с под гайки практически перестала сочиться. знаю что нельзя так тянуть, но а что делать если прокладки менял уже 3 раза, ничего не треснуто.

гибкий шланг со смесителя к трубе. поставил паронитовую прокладку. закрутил немного. после проверки, что подтекает докручивал каждый вечер еще на пол оборота. дошел до предела-подтекает все равно. надо как-то решить.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

ну так а что за страшилки сантехников кто ответит? что лен не откручивается. если удлинитель на лен с олифой посажу-откручу потом?

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#18 Течь из накидной гайки водомера

Сообщение »

надо как-то решить.
sergeykalganov писал(а):
:-o

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.06.2013
Откуда: Киев Украина
Возраст: 69
Контактная информация:

#19 Течь из накидной гайки водомера

Сообщение »

Не знаю.....мож пригодится......Я,однажды, меняя потёкший водомер, столкнулся с точно такой же проблемой. Перепаковывал раз десять,течёт, проклял всё, пока сообразил, что ,с трудом откручивая старую прикипевшую муфту,добре посаженную строителями(новый дом) на лён и краску, я переусердствовал и деформировал эту самую муфту,сделав её овальной. Купил новую муфту и с первого раза всё получилось прекрасно.

Мастер-сантехник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Киев
Контактная информация:

#20 Течь из накидной гайки водомера

Сообщение »

подтекает
sergeykalganov писал(а):
Прокладки на счетчики предпочтительно ставить фибровые, красно-коричневого цвета. Такими прокладками комплектуют свою продукцию лидеры смесителестроения, напр. Хансгрохэ. Они при контакте с водой разбухают и даже при несоосности возможная течь прекращается через несколько минут. Enjoy!

Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#21 Течь из накидной гайки водомера

Сообщение »

Они при контакте с водой разбухают
сантехник Ваня писал(а):
Я на днях размачивал такую, разбухают хорошо, только после высыхания, принимают исходную форму. А учитывая частые отключения горячей воды в нашей стране, это чревато неприятностями.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.10.2014
Откуда: UnknowCity
Возраст: 9
Контактная информация:

#22 Течь из накидной гайки водомера

Сообщение »

всем спасибо. как сделал так сделал. про лен так никто и не ответил, видать не открутишь потом. но посадил на него. как удалить тему чтобы не висела?


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Приборы контроля и учёта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей