Горячую воду в сливной бачок?

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Чукавата

#1 Горячую воду в сливной бачок?

Сообщение »

Каков рабочий диапазон температуры воды в сливном бачке? При какой температуре его узлы теряют эксплуатационную надёжность?

И вообще, чем чревата горячая вода в канализации?

Когда отключают холодную воду возникает естественное желание пустить в бачок горячую. Сейчас пректирую себе водопроводную раздатку, так не поставить ли перепускной вентиль гор/хол на заливку бачка?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#2

Сообщение »

На моей работе был случай когда перегрели боллер для помывки рабочих до 150 градусов. Кипяток по холодным трубам попал в бачок унитаза. При какой темперетаре он лопнул, точно сказать не могу. Да Вы сами можете попробовать. Все остальное кипяток держит. Горячую воду тем более, ориентируйтесь на смесители.

Чукавата

#3

Сообщение »

Да, с бачком всё понятно: он толстостенный, КТР высокий...

Ну а клапаны, они же пластмассовые, наверное, с микронными допусками. Их покоробит. Или нет?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Современные смесители из тех же материалов. А на сколько горяча у Вас вода?

Чукавата

#5

Сообщение »

Колеблется от 20 до, думаю, 60-70 градусов. Вот поставлю термоманометры, буду знать точно.

Гость

#6

Сообщение »

В таком случае все в порядке. Остается запастись вениками и сауна у Вас в санузле. :)

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk
Контактная информация:

#7

Сообщение »

смутило меня несколько такое: горячую воду в бачок унитаза

ну привык я что отключают горячую воду а не холодную., по САНПИНАМ холодную воду можно отключать только при аварийных случаях и не более чем на 12 часов... отсюда непонятие вопроса: зачем делать перемычку горячей воды в бачок?

а вообще если вы так хотите то когда будете ваять разводку, то думается мне, обязательно предусмотрите водонагреватель, и соответственно перемычку и отсекающие краны между ГВС и ХВС. вот вам и намек.

да и пом не так я лучше извините ведром где вода уже остыла смою, чем горячей водой: запах, бактерии и тд

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#8

Сообщение »

На керамике и на эмали от перепада температур могут появится и появятся микротрещины, которые в дальнейшем и "сломают" Ваш унитаз...

Я не рекомендую даже просто смывать горячей водой из ведра, пластмасса-резина выдержит как-нибудь, на край и поменять можно арматуру см.бачка, а вот сам бачок и унитаз денег стоят...

Но в порядке эксперимента попробуйте все таки сделать подводку от ГВС, мне интересно будет узнать на сколько времени хватит различных узлов....

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk
Контактная информация:

#9

Сообщение »

:grin: точно если только ради эксперимента

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Так рассказал. Бачoк лопнул. Переставил в другой и пользуются. Резина только от пара дубеет. А пластмасса наверное таже, что вы мне на стояки советовали?

Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Я не сторонник такого подключения, но несколько раз видел. В принципе ничего страшного в этом нет. Если дает небольшую утечку , то в какой то мере даже удобно всегда теплый унитаз ипол вокруг него

Последний раз редактировалось ros222 14 янв 2008, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#12

Сообщение »

Я тоже не уговариваю. Но теплее будет. :-D

Чукавата

#13

Сообщение »

С завода "Уклад" (г.Псков), производителя арматуры для санкомпактов, получен ответ, что горячую водопроводную воду в бачок пускать можно.

Этим не удовлетворюсь. Хочу найти рабочий диапазон темпеатуры воды для бачка. Кто знает ГОСТ на бачки?

Гость

#14

Сообщение »

Кто знает ГОСТ на бачки?
Чукавата писал(а):
Реально поставил в тупик :)

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk
Контактная информация:

#15

Сообщение »

афтору плюс 5 за полный бред и ахинею насчет горячей воды в бачок.

ну и в качестве бонуса: вот вам номер ГОСТ 30493-96


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей