теплые полы

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk
Контактная информация:

#31

Сообщение »

А для чего его использовать , или в таком кол-ве для котеджей завезли ? Так где столько их взять?

Батареи разробатывают и производят тоже не дураки . А ты не сомневайся , ты сам себя покажи , что за гусь.

может и на чугун обратно перейдем,

Соловьёв писал(а):
вот неплохая статья почитайте:

http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=3819

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#32

Сообщение »

А вообще для тех кто не вкурсе ставьте то что предусмотрено проектом , если радиаторы, то радиаторы , если конвектора то конвектора. И что очень!!! важно не завышая их мощность.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk
Контактная информация:

#33

Сообщение »

как ни странно, но я таки вас удивлю: как ховорят в Одессе: не все сапоги бывают парами: есть и одноногие. Ну не факт что у людей есть проект, квартиры, коттеджигде ИТП менее 50 квт там проекты бывают в 2 случаях из 150.

а по идее да: ваша мысль звучит гордо)))) мы стараемся сейчас делать не только проект но и исполнительную документацию ничем не отличающуюся от ИД того же газопровода, что кстати дало эффект: за год качество и эстетика работ выросла, монтажники работающие с медной трубой, ПП, МП, СП у нас имеют удостоверения НАКС и вправе варить и газопроводы, к ИД прикладываем сертификаты на весь материал включая краску, лен , герметик и т.д. Клиенту нравиться получать такие вещи, ибо он видит, что к нему пришли специалисты монтажники и сервисники высокого уровня а не дядя Вася из ЖЭКа.

Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#34

Сообщение »

Не понял. Если вы делаете проектную документацию на замену каждого радиатора сколько? Стоят ваши услуги. Скажу честно документы мы делаем только когда работаем с организациями. Или делаем крупные обьекты

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk
Контактная информация:

#35

Сообщение »

Не понял. Если вы делаете проектную документацию на замену каждого радиатора сколько? Стоят ваши услуги. Скажу честно документы мы делаем только когда работаем с организациями. Или делаем крупные обьекты
ros222 писал(а):
ну у нас даже у клиента частника не бывает меньше 400 квадратов жилой площади.

ну а расценка исполнительной документации равно как и проекта оговариваются при заключении договора. в последнее время кроме исполнительной клиенту еще диск с фотографиями этапов работ прикладываем: все скрытые работы (теплый пол, трубы под заливку, в штробе и т д) котельные конечно под бирки плюс на стену вешаем инструкцию и проводим инструктаж, хотя он редко бывеает хозяевам нужен: системы автоматики сейчас при аварии посылают смс или сами звонят непосредственно на круглосуточные телефоны сервисной службы. и к нашей радости люди начинают понимать комфортность такого оборудования.

Гость

#36

Сообщение »

Что можете сказать про трубу и пресс фитинги Wavin?

val1973

#37

Сообщение »

Осталась после монтажа отопления и водоснабжения медь неотожженка (15 и 22),возникли мысли смонтировать в ванной из них на пайке теплый пол-жаба давит выкидывать.Может кто сталкивался на практике?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом
Контактная информация:

#38

Сообщение »

val1973 я бы полотенцесушитель сделал.......

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#39

Сообщение »

val1973

а откуда теплоноситель будешь брать??

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
val1973

#40

Сообщение »

Полотенчик и так большой ставлю байпасом, теплоноситель пока окончательно не решил откуда - из отопления получается сезонно,а из горячего стояка-незаконно,зато постоянно. Давление и там и там 5-6 бар.

Витюхан

#41

Сообщение »

Подскажите можно ли в частном доме сделать отопление но ни как обычно под окнами батареи а под всеми полами и какой при этом должен быть пол и какие должны быть трубы. Дом 120 кв. Печь на твёрдом топливе (БУДЕРУС)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42

Сообщение »

Тёплый пол может обогреть помещение, но не сможет полностью заменить радиаторы под окнами. Если не ставить радиаторы будут запотевать окна. В вашем случае просто надо понять где нужны тёплые полы, а где надо поставить радиаторы. Какого типа циркуляция теплоносителя в вашем доме? Принудительная (с помощью насоса) или самотечная (тепло-гравитационная) ?

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#43

Сообщение »

и воздухообмена нормального в доме не будет...как следствие,по углам плесень может полезть

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#44

Сообщение »

Витюхан

Под всеми полами -невозможно, только там , где они открыты.

Учитывая теплоотдачу пола порядка 80 Вт/м2, полностью отопить дом не удастся- нужны будут еще радиаторы.

Делетант

#45

Сообщение »

Уважаемые спецы! Посмотрите как мне собрали обвязку котла на батареи и теплые полы.

Поскольку я в этом не разбираюсь, положился на рабочих. Они явно накосячили. Во-первых мне видится, что полы нельзя включать последовательно за гребенками батарей, т.к. получается недогрев (короткозамкнутый коллектор через трехходовик) - батареи не горячие, в них идет мало теплоносителя. Во- вторых что-то не то с трехходовым клапаном - на нем термоголовка с выносным датчиком, при этом если установить на 20 то греет сильнее всего, на 40 - слабее. Видимо установили криво.

Буду Вам благодарен за критику!

тп

Закрыто Закрыто

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя