теплые полы

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#16

Сообщение »

Полностью согласен с WaterWarrior , только насчет алюминия , непонимаю толи в разных регионах разное отопление. Я за этот год заменил 14 алюмишек все потекли там были (Faral, Global, Kermi) известные бренды. Насчет теплого пола могу порекомендовать оптоволоконные маты , их можно без стяжки под линолеум, ламинат и др покрытия укладывать

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#17

Сообщение »

Полностью согласен с WaterWarrior , только насчет алюминия , непонимаю толи в разных регионах разное отопление. Я за этот год заменил 14 алюмишек все потекли там были (Faral, Global, Kermi) известные бренды. Насчет теплого пола могу порекомендовать оптоволоконные маты , их можно без стяжки под линолеум, ламинат и др покрытия укладывать
ros222 писал(а):
Хм, а радиаторы протекали в местах соединения ребер?

В любом случае это привет от наших китайских "братьев"...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#18

Сообщение »

Да нет текли везде даже взрывались, а глобалы были точно у официального дилера взяты они уже три месяца судяться.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#19

Сообщение »

Шайтан, однако..

Могет неправильное хранение и транспортировка, перепады температур и все такое?..

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk
Контактная информация:

#20

Сообщение »

Проще вместо чугуна поставить биметалл или алюминий, а под пол положить электрические теплые полы- более оптимальный вариант- не будет проблем с ЖКО, не будет проблем при опрессовке системы отопления и теплый пол ест энергии примерно как электро лампочка....
WaterWarrior писал(а):
Алюминий на централизованном отоплении..... не шутите так, а то я таки сомневаюсь в вашем профессионализме

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#21

Сообщение »

А для чего его использовать , или в таком кол-ве для котеджей завезли ? Так где столько их взять?

Батареи разробатывают и производят тоже не дураки . А ты не сомневайся , ты сам себя покажи , что за гусь.

может и на чугун обратно перейдем,

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk
Контактная информация:

#22

Сообщение »

В каком смысле себя показать? Если о себе рассказать то вот он я:

Алабужев Антон Юрьевич, образование : высшее - теплогазоснабжение,

главный инженер фирмы "4 стихии - центр отопления" г Ижевск, специализируемся в основном на коттеджных системах отопления и поквартирном отоплении, а также бассейнах и прочее прочее... до этого работал в газпроме прорабом - газопроводы межпоселковые и магистральные строил.

В настоящее время создали успешно функционирующее подразделение монтажной и сервисной служб, кроме аттестаций НАКС прошли обучение в ряде компаний производителей газового оборудования являемся сертифицированным сервисным центром этих компаний: бакси, вайлант, висманн, мора, нова флорида и т. д.

а насчет алюминия: еще когда в ЖРП работал лет 8 назад насмотрелся на изувеченный алюминий - ну не идет он на цтпсистемы НЕ ИДЕТ!!!!!! не только по давлению но и по составу самого теплоносителя, алюминька это для малоэтажных застроек с индивидуальными котельными

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#23

Сообщение »

В каком смысле себя показать? Если о себе рассказать то вот он я:
Антон_Юрьевич писал(а):
М-А-Л-А-Д-Е-Ц!!!

Мы тебе памятник поставим, потом как нибудь... если не забудем.....

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk
Контактная информация:

#24

Сообщение »

не утрируйте, уважаемый...вы по делу по делу: обоснуйте мне про алюминиевый радиатор...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#25

Сообщение »

Антон Юрьевич, согласен с Вами и сам не однократно принимал участие в замене алюминиевых радиаторов на чугунные, от которых люди с горяча отказались. Ситуация изменилась с устройством ИТП в подвалах домов.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#26

Сообщение »

Что ставить вместо чугуна и аллюминьки?

Гость

#27

Сообщение »

А кто знает, что там в котлы сыпают и что заливают?

Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#28

Сообщение »

Что ставить вместо чугуна и аллюминьки?
Соловьёв писал(а):
Вариантов много , ( биметалл, медь, нержавейка, чугун импортный нормальный есть) лично я стараюсь на центральном отоплении ставить, медные конвектора типа "Изотерм"-а

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#29

Сообщение »

Иногда смотрю "Квартирный вопрос". Так там все чаще ставят именно чугунные радиаторы. Есть и не затейливой формы.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk
Контактная информация:

#30

Сообщение »

ну если далеко не отходить то бюджетный вариант все таки биметалл, изотермы неплохо тоже, чугун как ни странно тоже в рост пошел.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей