Конденсат на трубах

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Блондинка

Сообщение »

Меня , наверное, даже не столько конденсат на трубе расстраивает, сколько на потолке и все время, падающая штукатурка! на потолок же я не могу теплоизоляцию сделаь! (так бесит, плакать хочется)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

у вас что,авария что б про гарантию думать???..да и насчет гарантии надо говорить застройщикам,а не обслуживающей организации..конденсат на трубах,эт не аварийный случай...это отсутствие вентиляции,конкретно в вашем санузле...либо избыточная влажность и температура,там же...к тому же стояки являються общедомовой собственнотью,так что и вы собственник этих стояков,а ЖЭК их просто обслуживает

Блондинка

Сообщение »

Я на з этаже!
Гость писал(а):
Мокреет весь потолок или только возле трубы?
-sergey- писал(а):
Вокруг трубы, с диаметром 7 см!

Блондинка

Сообщение »

у вас что,авария что б про гарантию думать???..да и насчет гарантии надо говорить застройщикам,а не обслуживающей организации..конденсат на трубах,эт не аварийный случай...это отсутствие вентиляции,конкретно в вашем санузле...либо избыточная влажность и температура,там же...к тому же стояки являються общедомовой собственнотью,так что и вы собственник этих стояков,а ЖЭК их просто обслуживает
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Я изначально и писала заявку застройщикам, но для отправки заявки, её должен был подтвердить мастер из ЖЭКа, он сегодня ко мне приходил и сказал:"Дело, наверное, в соседях идите разбирайтесь с ними, а вентиляция в порядке!"Соседям плевать на мою проблему, вот и получается замкнутый круг.....:(

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

Вокруг трубы, с диаметром 7 см!
Блондинка писал(а):
Возле канализационной трубы на потолке сухо?

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

значит вызывайте комиссию..заявлением,что б его еще и зарегистрировали...пусть приходят и составляют акт...а к соседям,или еще куда их самих посылать надо...пусть тогда в акте так и запишут...что дескать да...были...смотрели...послали хозяйку..???...ээээ... к соседям послали...видал я таких мастеров...придут,хозяев обосрут,дескать сами дураки и ниче,мол не понимаите...с ними тока фициально,через бумаги разговаривать можно...тогда хоть как-то начинают шевелиться

Гость

Сообщение »

Вокруг трубы, с диаметром 7 см!
Блондинка писал(а):
Возле канализационной трубы на потолке сухо?
-sergey- писал(а):
Возле канализационной сухо!

Блондинка

Сообщение »

значит вызывайте комиссию..заявлением,что б его еще и зарегистрировали...пусть приходят и составляют акт...а к соседям,или еще куда их самих посылать надо...пусть тогда в акте так и запишут...что дескать да...были...смотрели...послали хозяйку..???...ээээ... к соседям послали...видал я таких мастеров...придут,хозяев обосрут,дескать сами дураки и ниче,мол не понимаите...с ними тока фициально,через бумаги разговаривать можно...тогда хоть как-то начинают шевелиться
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):

Ругаться совершенно не умею, пробовала уже, они только посылают и говорят, что это не в их компетенции! Спрошу по-другому, если за деньги вызову сантехника, а не из ЖЭКа, смогут устронить причину?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

Возле канализационной сухо!
Гость писал(а):
Тогда нужно немного раздолбать вокруг трубы чтобы рука пролезла в первую очередь посмотреть нет ли там свища , потом вытереть насухо и одеть изоляцию , желательно в два слоя обмотать скотчем или стык изоляции проклеить специальным клеем и наедятся что всё получилось \

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

устронить причину?
Блондинка писал(а):
Так чтобы штукатурка сыпалась из за конденсата в квартире не видел никогда, всегда были другие причины

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Блондинка

Сообщение »

Возле канализационной сухо!
Гость писал(а):
Тогда нужно немного раздолбать вокруг трубы чтобы рука пролезла в первую очередь посмотреть нет ли там свища , потом вытереть насухо и одеть изоляцию , желательно в два слоя обмотать скотчем или стык изоляции проклеить специальным клеем и наедятся что всё получилось \
-sergey- писал(а):
Спасибо за совет!Только я сама в этом ничего не понимаю, это сантехники делают?

Блондинка

Сообщение »

устронить причину?
Блондинка писал(а):
Так чтобы штукатурка сыпалась из за конденсата в квартире не видел никогда, всегда были другие причины[/quote]

Вот вы представляете какого мне? Я в этом вообще ничего не понимаю, просто хочу, чтобы этого не было, чтобы кто-нибудь пришел и всё сделал! А помочь никто не может........

И почему меня родители учили готовить, а не в сантехнике разбираться...... :((((

Блондинка

Сообщение »

это сантехники делают?
Блондинка писал(а):
Да найди нормального мужика, с головой на плечах,
Ченя писал(а):
Ценный, конечно, совет, но сейчас мне нужен не "мужик с головой", а ГРАМОТНЫЙ САНТЕХНИК!

Блондинка

Сообщение »

Возле канализационной сухо!
Гость писал(а):
Тогда нужно немного раздолбать вокруг трубы чтобы рука пролезла в первую очередь посмотреть нет ли там свища , потом вытереть насухо и одеть изоляцию , желательно в два слоя обмотать скотчем или стык изоляции проклеить специальным клеем и наедятся что всё получилось \
-sergey- писал(а):
Блондинка писал(а):
Кстати, если свищ в моей трубе, это значит, что только у меня такая проблема должна быть,?но у соседей сверху вокруг трубы тоже самое творится....

Гость

Сообщение »

Кстати, если свищ в моей трубе, это значит, что только у меня такая проблема должна быть,?но у соседей сверху вокруг трубы тоже самое творится...
Блондинка писал(а):
Жалуйтесь! Проблема в том что стояк через перекрытие без гильзы проходит!

Долбать дырку нужно и утеплять в перекрытии!

Алексей1

Сообщение »

Добрый день,

предлагаю использовать против конденсата жидкую теплоизоляцию АКТЕРМ, наносится на любую поверхность как краска действует как тепловой барьер.Эффективный, недорогой, легк в применении, экологически-чистый (на нитро основе) ,обладает высокой акдезии, эстетичный вид. Расход одного литра равен одному кв.м. :) .Рабочий режим от -60 до +250 С. Жидкую теплоизоляцию АКТЕРМ используют производственные учр-я, а также частные лица.


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 3 гостя