Нужна помощь специалиста!!!

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

WATER

#1 Нужна помощь специалиста!!!

Сообщение »

Добрый день! Хочу спросить совета у знающих либо сталкивающихся с подобной ситуацией людей! Ситуация в следующем, при кап. ремонте в квартире мы установили газовую калонку марки(NEVA LUX-5514),в ванной комнате хотим установить душевую кабину. Возникают вопросы, как правильно подобрать душевую кабину,чтобы она нормально работала с газовой колонкой? Чем руководствоваться при выборе кабины? Кто нибудь может дать полезную рекомендацию? Думаю не мало людей с подобной проблемой? Заранее благодарен всем ответившим!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#2

Сообщение »

А при чём тут колонка к душевой кабине? Колонка это только источник горячей воды, как бойлер или стояк гвс. Кабину выбирайте по вкусу и качеству.

Гость

#3

Сообщение »

А при чём тут колонка к душевой кабине? Колонка это только источник горячей воды, как бойлер или стояк гвс. Кабину выбирайте по вкусу и качеству.
ST писал(а):
Спасибо за ответ! Тогда встречный вопрос,раз уж колонка не причём , почему же тогда когда мы хотели устанавливать в ванне и на кухне "однорычажные"смесители,то сантехник сказал,что т.к. у вас колонка можно ставить только "барашковые", якобы будут сбои в работе колонки,а ведь в кабинах вкючение воды производиться в основном "однорычажным" смесителем. Он был не прав?

ST

#4

Сообщение »

Сбои :shock: ? Сбои с колонкой: или она неисправна или маленькое давление воды.

WATER

#5

Сообщение »

Сбои :shock: ? Сбои с колонкой: или она неисправна или маленькое давление воды.
ST писал(а):
т.е и смесители совместно с газовой колонкой можно использовать разных типов,я правильно понимаю?

ST

#6

Сообщение »

Сбои :shock: ? Сбои с колонкой: или она неисправна или маленькое давление воды.
ST писал(а):
т.е и смесители совместно с газовой колонкой можно использовать разных типов,я правильно понимаю?
WATER писал(а):

Именно так. У меня дома стоит колонка и проблем со смесителями я не испытывал. Только с давлением воды были проблемы, насос ставил.

WATER

#7

Сообщение »

Сбои :shock: ? Сбои с колонкой: или она неисправна или маленькое давление воды.
ST писал(а):
т.е и смесители совместно с газовой колонкой можно использовать разных типов,я правильно понимаю?
WATER писал(а):

Именно так. У меня дома стоит колонка и проблем со смесителями я не испытывал. Только с давлением воды были проблемы, насос ставил.

ST писал(а):
Благодарю за ответ. Кстати,а как можно правильно определить давление в своём водопроводе? Сколько бар?

ST

#8

Сообщение »

Правильно определить давление вам поможет манометр.

WATER

#9

Сообщение »

Ещё раз спасибо за ответы ST ! Буду пробывать устанавливать кабину! Осталось только выбрать... :| а это тоже задача!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#10

Сообщение »

не в коем случае не слушайте этого самоделкина с гнусной и неудобной домашней страницей, нужна КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ консультаия

letter box @ bk . ru

(всё слитно)

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11

Сообщение »

не в коем случае не слушайте этого самоделкина с гнусной и неудобной домашней страницей, нужна КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ консультаия

letter box @ bk . ru

(всё слитно)

Anonymous писал(а):
Почему такое недоверие к ST ? Вы с чем-то не согласны? Есть что сказать по данной теме?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#12

Сообщение »

Газовые колонки при неправильной регулировке могут выдать СЛИШКОМ высокую температуру горячей воды (80градусов и более), в однорычажном смесителе пластиковый картридж долго не выдержит подобную температуру и будет часто выходит из строя...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
ST

#13

Сообщение »

Газовые колонки при неправильной регулировке могут выдать СЛИШКОМ высокую температуру горячей воды (80градусов и более), в однорычажном смесителе пластиковый картридж долго не выдержит подобную температуру и будет часто выходит из строя...
WaterWarrior писал(а):

Значит колонку не регулируем, а меняем смеситель. :) Или может лучше отрегулировать?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#14

Сообщение »

в однорычажном смесителе пластиковый картридж долго не выдержит подобную температуру и будет часто выходит из строя...
WaterWarrior писал(а):
Резиновые прокладки быстрее загнутся чем второпласт. На работе боллер перегревали свыше 150 градусов, пластиковые катриджи держат, РЕЗИНА ДУБЕЕТ.

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Газовые колонки при неправильной регулировке могут выдать СЛИШКОМ высокую температуру горячей воды (80градусов и более)...
WaterWarrior писал(а):
Да где же вы видали такие колонки, что они греют более 80гр.??? Вода же закипит, и котел пойдет по швам!!!


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей