Появляются шишки на армированной П\П трубе!!!!!!?????

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

valyk

Сообщение »

Уверен,что вздутие полипропиленовых труб произошло из-за того,что у кого-то в доме ниже этажом или выше есть душевая кабина с парогенератором ,и когда включают парилку,то в парогенератор подают холодную воду ,а обратного клапана нет ,вот и греют весь стояк.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Уверен,что вздутие полипропиленовых труб произошло из-за того,что у кого-то в доме ниже этажом или выше есть душевая кабина с парогенератором ,и когда включают парилку,то в парогенератор подают холодную воду ,а обратного клапана нет ,вот и греют весь стояк.
valyk писал(а):
Что за бред????? :shock:

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Уверен,что вздутие полипропиленовых труб произошло из-за того,что у кого-то в доме ниже этажом или выше есть душевая кабина с парогенератором ,и когда включают парилку,то в парогенератор подают холодную воду ,а обратного клапана нет ,вот и греют весь стояк.
valyk писал(а):
у меня по квартире разводка медью...медь,как известно очень хороший проводник тепла...по этой характеристике уступает только серебру и золоту...трубы проходят за стенкой парилки..получаеться,что если у меня теплоизоляция в парилке рассыпеться,то я не то что нагрею...я весь стояк вскипячу....вот беда-то...век живи,век учись...valyk,а портянки с носками на радиаторах сушить можно???...как насчет передачи запаха по трубам в соседние квартиры???

Гость

Сообщение »

соседи твои не причем. У меня дома на отоплении тоже пп трубы пузырями покрылись,а я живу в частном доме . Торгоши говорят что дуются трубы всех фирм. Какая у меня труба вздулась не знаю пока ,так как собирал отопление с остатков "шабашек",а натписи поотворачивал к стене. Скоро буду вырезать катушки для проверки состояния трубы. Нужно обязательно выяснить причины и последствия этого явления.

Гость

Сообщение »

Нужно обязательно выяснить причины и последствия этого явления.
Гость писал(а):
От нагревания расширяется воздух который попал под слой фольги!

Проколи его иголкой и всё нормально будет :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом

Сообщение »

Макс

а на Екопласте шишки видел??? или может слыхал???

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Гость

Сообщение »

а на Екопласте шишки видел??? или может слыхал???
Ченя писал(а):
Небольшие пузырьки видел!

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: георгиевск

Сообщение »

Было бы не плохо определиться какая труба пузырится а какая нет.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Пузыриться только с фольгированым слоем по наружке....видел всякие...не пузыряться из таких серые(не помню как фирма..чешские по-моему?),но внешний вид не очень у них!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
EDI

Сообщение »

Это явление появилось в сезон зима 2007-2008г. вздулись практически все армированные трубы турецкого производства "Калде", "Пилса", "Фират" и т.п. Причина нарушение технологии изготовления трубы турецкими производителями + китайская фольга с китайским же клеем на водяной основе. На самом деле дефект поверхностный и чисто эстетическимй. Основное тело трубы не повреждено и на срок эксплуатации и надежность системы не влияет, но выглядит не красиво. Выход простой - использовать качественную трубу не обязательно даже немецкого, можно даже Российского производства главное не Китайскую и не Турецкую. В принципе я уже несколько лет работаю с трубой "Про Аква" (сейчас они стали армировку свою делать) проблем вроде не было. А турецкую трубу лучше убирать "в штробу" чтобы ее видно не было, тогда и вздутий никто и не увидит...

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.

Сообщение »

с пп работаю года 3 пузырей не видел ,но вы же не читаете внимательно -он до стояка дотронуться не может,а у пп Рmax-95 град а на пределе может быть все. ну и брака поперло очень много.мое мнение им теплоузел надо в порядок приводить

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.
Гость

Сообщение »

Реализатозы сказали что чешская тоже пузырится,правда сам я этого не видел.

Новичoк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29.11.2008
Откуда: москва ЗАО

Сообщение »

армированные по середине ПП трубы все равно надо зачищать торцовкой, она выбирает 1,5мм фольги и при пайке два слоя ПП сплавляются, без этого может быть расслоение а далее шишки и разрыв :?

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.02.2009

Сообщение »

армированные по середине ПП трубы все равно надо зачищать торцовкой, она выбирает 1,5мм фольги и при пайке два слоя ПП сплавляются, без этого может быть расслоение а далее шишки и разрыв :?
kostia писал(а):
наверное все-таки надо уточнять, какая труба (способ изготовления) требует зачистки: если используется клей на водной основе (как в дизайне) - то зачистка нужна, если же используется клей, сопротивление на разрыв у которого даже больше чем у полипропилена - то объясните необходимость зачищать такую трубу :D

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

без этого может быть расслоение а далее шишки и разрыв
kostia писал(а):
Ещё один.....вы видели хоть раз такое?Фото в студию...


Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей