Появляются шишки на армированной П\П трубе!!!!!!?????

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

зачистка нужна для того чтоб не в размер её делать а чтоб удалить 3-4мм слоя фольги чтоб при нагреве оба слоя пластика спаялись между собой
-sergey777- писал(а):
Ты хоть понимаешь,о какой трубе речь идёт? :sad:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

Ну я так думаю что то на по-добее DIZAYN или бельгия ASG. если не прав скажи о чём разговор? :-?

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Алексей1

Сообщение »

Локсеаль- клей для резьбовых соединений, при использовании которого не требуется других уплотнительных материалов.Очень удобная вещь, все кому советую очень довольны простотой монтажа соединений.Рекомендую 53-14

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.02.2009

Сообщение »

[/quote] Кстати насчёт композита трубы с прослойкой в середине к ней тоже нужна зачистка без неё не спайка а херня !!!![/quote]

Вот умному, опытному человеку это понятно, однако далеко не каждый производитель утруждает себя информировать об этом клиентов. Или попросту врет - мол НИКАКОЙ зачистки и дополнительной обработки перед сваркой труба не требует.

В связи с чем у меня и возник такой вопрос: не знаю как у других производителей, но у BlueOcean слой алюминия приклеен к внутреннему и наружному слоям полипропилена и его реально сложно оторвать. У трубы DYZAIN этот слой отходит без особых усилий. Так вот, является ли тот факт, что слой алюминия прочно скреплен с полипропиленом достаточным основанием, чтобы утверждать, что НИКАКОЙ ЗАЧИСТКИ и другой дополнительной обработки не требуется ???

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

Локсеаль- клей для резьбовых соединений, при использовании которого не требуется других уплотнительных материалов.Очень удобная вещь, все кому советую очень довольны простотой монтажа соединений.Рекомендую 53-14
Алексей писал(а):
А разбирать потом пробовали? Как удачно ? ЛУДШЕ ПАКЛИ НИ ЧЁ ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ ПАКЛЯ ФОРЭВЭР :) :)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

В связи с чем у меня и возник такой вопрос: не знаю как у других производителей, но у BlueOcean слой алюминия приклеен к внутреннему и наружному слоям полипропилена и его реально сложно оторвать. У трубы DYZAIN этот слой отходит без особых усилий. Так вот, является ли тот факт, что слой алюминия прочно скреплен с полипропиленом достаточным основанием, чтобы утверждать, что НИКАКОЙ ЗАЧИСТКИ и другой дополнительной обработки не требуется ???
georgich писал(а):
Думаю нет! композиту не доверяю стараюсь не использовать :)

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Ну я так думаю что то на по-добее DIZAYN или бельгия ASG. если не прав скажи о чём разговор?
-sergey777- писал(а):
Изображение

Компанией Dizayn Group была разработана армированная труба для отопления Oxy Plus не требующая зачистки алюминиевой фольги перед сваркой. А это значит - больше работы за меньшее время.

Не нуждаются в зачистке.

Благодаря уникальной технологии, алюминиевая фольга расположена в середине стенки армированной Трубы Dizayn Oxy Plus, что позволяет избавиться от процесса зачистки труб.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Вот умному, опытному человеку это понятно, однако далеко не каждый производитель утруждает себя информировать об этом клиентов. Или попросту врет - мол НИКАКОЙ зачистки и дополнительной обработки перед сваркой труба не требует.
georgich писал(а):
:shock:

Либо я дурак,либо вы....я с такой трубой работал.....её невозможно зачищать!Бред какой-то...ничё не понимаю....

Гость

Сообщение »

Контакт теплоносителя с алюминием в трубе!!!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

Контакт теплоносителя с алюминием в трубе!!!
Гость писал(а):
ПОДДЕРЖИВАЮ :sad: завтра фото зачистки скину 8) Только напишите как ? читал в курилке не понял :???:

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Гость

Сообщение »

Только напишите как ? читал в курилке не понял
-sergey777- писал(а):
Так и пиши в курилку, что не понял! Я объясню! :-)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Контакт теплоносителя с алюминием в трубе!!!
Гость писал(а):
Да уж на такой-то трубе фольга будет приклеена получше ,чем декоративно снаружи!

Сколько не паял и не смотрел,приспайке фольга полностью с торца перекрывается пайкой!

Не верите...сами пробуйте!

Сэр Алекс

Сообщение »

Трубы с армировкой до монтажа например во время закупа надо проверять и убедить себя в их качестве, а некачест. трубу видно-оплетка из фольги на ее стыке слегка задрана. :)

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.02.2009

Сообщение »

попробовал тут попаять трубу Blue Ocean с влю фальгой и со стекловолокном...

вот что вышло

Изображение

Изображение

Изображение

на нижнем снимке видно, что если трубу засовывать в фитинг на малую глубину, то валик полипропилена не закрывает фольгу, отсюда и пузыри и прочие вытекающие последствия

хотя про пузыри на трубе Blue Oceanя еще не слышал :-(

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Очень тонкая стенка части трубы, участвующей в сварке, ненадёжно, ИМХО. Неслучайно эту технологию не поддержали немцы.

Появляются шишки на армированной П\П трубе ????? - Blue Ocean с влю фальгой.jpg
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

отсюда и пузыри и прочие вытекающие последствия

хотя про пузыри на трубе Blue Oceanя еще не слышал

georgich писал(а):
Я тоже...вот и не надо утверждать про вытекающие! :)

Труба эта уже доказала свою состоятельность!Ни одного бага замечено ещё не было!

Причём хоть на центральной,хоть на автономной системе!

Со стекловолокном появилась не так давно,но тоже неплоха!

И любителям зачисток могу только посочувствовать! :cry:

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.02.2009

Сообщение »

боб я имел в виду откуда вообще могут появиться пузыри в такой трубе

лично у меня как у продавца проблема в следующем: монтажники накололись с трубой DIZAYN и теперь сомневаются и в Blue Ocean. А причина проста - скажем сли брать дизайн в весте, они говорят, что трубу необходимо обрабатывать перед сваркой спец. инструментом (вырезать небольшую канавку, удалив тем самым слой алюминия на краю трубы), а у нас в городе она каким-то чудесным образом уже не нуждается в дополнительной обработке

Кстати, эта технология, действительно, немецкая... вот только пока педантичные немцы пытаются найти в ней недостатки, предприимчивые китайцы на британские фунты :D успешно поставили производство на поток и, что мне очень нравится, постоянно улучшают качество и расширяют ассортимент своей продукции

китайцы ворева :-)


Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей