сиденье унитаза?+что сделать с микролифтом?!

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Слава

сиденье унитаза?+что сделать с микролифтом?!

Сообщение »

Здравствуйте уважаемые сантехники! У меня к вам вопрос: унитаз марки Jacob Delafon с микролифтом(сиденье и крышка опускаются плавно). Так вот. С недавнего времени микролифт стал плохо работать, а в том месте где крышка с сиденьем крепятся к корпусу унитаза одна из железных опор разболталась. Как отрегулировать? из видимых регуляторов только по одному отверстию для шестигранников. но их кручение чего то не помогает!! ПОМОГИТЕ КТО И ПРАВДА РАЗБИРАЕТСЯ! Если что вышлю видео или фотку. аська 333922153 , моб. 89265812295 Слава

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Такого чуда не видел. Фотку пришли. Вместе и подумаем на унитазе. :)

Cлава

Сообщение »

вот гляди. :-?

сиденье унитаза? что сделать с микролифтом?  - dsc01134_137.jpg
сиденье унитаза? что сделать с микролифтом?  - dsc01133_110.jpg
сиденье унитаза? что сделать с микролифтом?  - dsc01132_160.jpg
Слава

Сообщение »

Короче вот эти две железные ножки разболтались...я хотел бы узнать как их подкрутить и как сделать микролифт более тугим.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Предлагать ни чего не буду, кроме как инструкцию почитать. И если есть, сервисной книжкой воспользоваться (шутка). Может кто другой ответит.

Слава

Сообщение »

Ну что нету тут профессионалов?? Правда помогите очень нехочется платить официальному "разводчику" который за подкрутить возьмет 1-2 kilorublei

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Слава, даже к деревянной крышке продавалась инструкция ее прикрутки к унитазу. Я столько их прочитал, что даже твоего наизусть вряд ли бы запомнил. Но если взялся за дело, делай или пригласи сантехника. Не стоит купив самолет, на парашуте экономить.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

О млят...

Буду знать, буду советовать своим клиентам не покупать такие девайсы, которые так быстро выходят из строя...

Но решение проблемы и мне интересно узнать...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

:-?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

сиденье унитаза?+что сделать с микролифтом?!

Сообщение »

Реанимировал таки сегодня микролифт.СанСмарт продюжил шесть лет,не брякал,но падал шустренько...Всё оказалось просто как домкрат.

:)

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52

Сообщение »

Если мне не изменяет память, то надо шестиграники ослабить, снять седушку с крышкой вместе с механизмом микролифта. Посадочные места на унитазе подтянуть отверткой, если есть куда ее воткнуть, либо подтянуть гайку . Обычно так. Хотя могу и ошибаться.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Кстати если совет дельный, и помог, то можете отблагодарить.

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?
Gorgiomich

сиденье унитаза?+что сделать с микролифтом?!

Сообщение »

Если опаздал и уже все починили, может кому другому пригодится. Все просто. На каждой ножке крепления 2 колпочка. Первый снимается на левой ножке крепления вправо, на правой влево(это колпачки с отверстиями под шестигранник, на многих моделях нет дырки в этих крышечках). Снимается просто, не прилагая особых усилий. Затем снимается сиденье с крышкой: в открытом виде потяните просто вверх и оно снимется без проблем. Затем снимаем вторые блестящие колпачки и под ними видим винт под крестовую отвертку. Подтягиваем и собираем все в обратном порядке.


Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость