Выкрутить кусок эксцентрика из трубы 1/2 дюйма

Обсуждение сантехнического инструмента для установки, ремонта и обслуживания сантехники. Дискуссии, плюсы и минусы оборудования и приспособлений - в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Андрей WWW

#1 Выкрутить кусок эксцентрика из трубы 1/2 дюйма

Сообщение »

Есть ли в свободной продаже инструмент способный выкрутить обломок трубы из трубы 1/2 дюйма. Это был душевой кран, сломалось соединение между гайкой крана и трубой, вроди это называется эксцентриком. И кусок этот снаружи зацепить нельзя.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#2

Сообщение »

Нужно греть газом.

Андрей WWW

#3

Сообщение »

Ну нагрел, а выкручивать чем? Я даже примерно представляю как этот инструмент выглядит. Мастера, ну не верю что это так сложно, сейчас полно всяких приспособлений. Просто я незнаю где искать и как это называется.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4

Сообщение »

ничего греть не надо. берешь ножовочное полотно по металлу, делаешь 2 паралельных пропила на расстоянии 5 мм , внутри эксцентрика. потом выбиваешь этот сектор чем-то острым ( керн), а остальное " сворачиваешь" в трубочку керном и вытаскиваешь. работа 15-20 минут. часто сталкиваюсь с этим. пропилы можно делать не до конца по глубине.

Новичoк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.12.2007
Контактная информация:

#5

Сообщение »

ничего греть не надо. берешь ножовочное полотно по металлу, делаешь 2 паралельных пропила на расстоянии 5 мм , внутри эксцентрика. потом выбиваешь этот сектор чем-то острым ( керн), а остальное " сворачиваешь" в трубочку керном и вытаскиваешь. работа 15-20 минут. часто сталкиваюсь с этим. пропилы можно делать не до конца по глубине.
Соловьёв писал(а):
я сэтим согласен подругому неполучиться темболее это единственный провереный способ который использунться годами.а греть действительно ненадо метал расширеться и больше заклинет.

Андрей WWW

#6

Сообщение »

Спасибо. Так и надо было сразу делать, наверно. Смущает только амплитуда движения ножовкой, это же загиб трубы.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7

Сообщение »

амплитуда 2-3 см - этого хватит. а кому сейчас легко, только Абрамовичу!

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8

Сообщение »

я сэтим согласен подругому неполучиться темболее это единственный провереный способ который использунться годами.а греть действительно ненадо метал расширеться и больше заклинет.[/quote]

Юра, не подумай, что я выпендриваюсь, но будь внимательнее к тексту- ставь пробелы и ошибок меньше делай- нас же люди читают. ты только не обижайся.

ST

#9

Сообщение »

Нагрев газом тоже вариант, только со своим недостатком. Газом выжигается уплотнитель в резьбе и соединение можно выкрутить плоскогубцами. Однако если к соединению подходят пластиковые трубы, то это не вариант.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#10

Сообщение »

В таких случаях откручивал уголок с трубы, в котором остался обломок.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11

Сообщение »

как правило эти уголки в стену вмурованы- так что греть и откручивать крайне не удобно :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#12

Сообщение »

Если трубы вмурованы в стену и основательно закреплены, что мешает между уголком и обломком вбить клин и тем самым подломить один край, и попытаться прослабленный выкрутить? Выбить штукатурку поглубже, что бы выкрутить уголок? Сломать регипс и востановить? Обломком полотна прорезать, тоже предложенный вaриант имеет место. Попытаться забить сверло чуть большего диаметра и выкрутить левой подачей.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13

Сообщение »

просто человеку надо дать простой и доступный вариант , без всяких:

выбить

разрушить

подломить

оторвать

отломать

ему не интересно , как мы тут теперь будем выеживаться друг перед другом. кто и как одной рукой сверло большого диаметра куда вбивал и каким ходом куда крутил. сейчас он пойдет твое сверло искать!

какать надо попой , а кушать ртом- других вариантов в России нет. 8)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#14

Сообщение »

Мастер Соловьев, ранее Вашей голове (которой не только кушают) было не доступно сообразить, что уголок откручивается? Андрей WWW я думаю оценит Вашу смекалку по распиливанию "золотых гирь" и выберет всего лишь предложенный вариант? :)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Хозяин говна, ВЫ глупы.

Раз эксцентрик обломился- значит давно закручен- трубы старые ( 20-30 лет). откручивая старый уголок можно найти приключений на жопу уже в самих трубах и нижней разводке тем более он не специалист. поэтому это самое дельное предложение, даже если уголок не вмурован. а если вмурован - то единственное.

вы опять обосрались, уничая.

жду вашего уродского комментария, знаю что вы что-нибудь еще придумаете. про большое сверло уже написали , порадуйте еще чем-нибудь. :lol:


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Инструмент и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя