как снять переключатель ванна — душ

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.12.2007

как снять переключатель ванна — душ

Сообщение »

проблема в том, что при открывание кранов при любом положении

переключателя ванна — душ течет вода из под переключателя ванна — душ, в середине стоит винт, но он настолько прикипел, что отвернуть его не смогли и сорвали шлицы, теперь нет возможности его отвернуть

я думал шляпку винта высверлю и сниму ручку, но шляпки уже нет, а ручка не снимается

посоветуйте как снять, разобрать переключатель

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

P.S. Смочите соединения переключателя уксусом и сбейте ручку. Под которой нужно открутить буксу штока.

Открутить излив "носик". Шестигранником выкрутить переходник от излива к смесителю и вытащить поршень. Замените на нем резиновые колечки. Возможно переходники от смесителя, как и на шланг душа, так и на излив откручиваются газовым ключем. Когда будете вытаскивать поршень выйдет и переключатель, на штоке которого тоже резиновые колечки. Смесители разные, разборка и сборка могут отличаться по конструкции.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

кажется пора задуматься о замене всего смесителя. особенно когда "вдарите"

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Если у Вас смеситель с конусным переключателем, то притирается конус. Протечку из под ручки можно устранить поджатием гайки сальника или его замены. Про притирку могу рассказать, но такие смесители лучше поменять на современные.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

кажется пора задуматься о замене всего смесителя. особенно когда "вдарите"
Соловьёв писал(а):
Приставлял плоскогубцы и легким постукиванием молотка. Подковырнуть отверткой. Если находилась ручка для замены распиливал ножовкой. Остатки винта откручивал плоскогубцами или газовым ключем. А уксус хорош большой концентрации.

Новичoк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.12.2007

Сообщение »

помоему проще купить новый смеситель чем так сидеть и е...... (мучиться). будет проще и быстрее + новый смеситель. :) 8) :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Мне иногда нравится помучиться для общего развития. Да и не всегда сразу есть возможность купить.

Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.12.2007

Сообщение »

помоему проще купить новый смеситель чем так сидеть и е...... (мучиться). будет проще и быстрее + новый смеситель. :) 8) :)
ЮРИЙ писал(а):

смесителю не более трех лет, если что-то ломается, то полная замена смесителя это не выход

как не печально, но буду ломать ручку

я не знаю, как на вашем форуме можно вставить фото моего чуда

спасибо за ответы

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

я не знаю, как на вашем форуме можно вставить фото моего чуда

спасибо за ответы

sanek1990 писал(а):
Думаю через цифровое фото. Разобрать просто и удобнее в тисках. Раскручивая переходники, убедитесть не левая ли резьба. попадаются на изливах и креплениях к трубам под накидными гайками. Не всегда откручиваются шестигранниками, возможнo и современным газовым ключем, вставив ручку внутрь. Тщaтельно промыв - поймете.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.12.2007

Сообщение »

Думаю через цифровое фото. Разобрать просто и удобнее в тисках. Раскручивая переходники, убедитесть не левая ли резьба. попадаются на изливах и кркплениях к трубам под накидными гайками. Не всегда откручиваются шестигранниками, возможнo и современным газовим ключем, вставив ручку внутрь. Тщaтельно промыв - поймете.
Хозяин говна и пара писал(а):
я вчера попробовал вставить в тему фото с моей фоткой, но у вас сразу слетела регистрация и я заново регистрировался

после того как сорвали шлицы, теперь не известно какая резьба

все разобрался с фото

как снять переключатель ванна душ - 24751877nc5.jpg
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Если шлицы сорваны под отвертку на винте, то резьба обычная. Положите тампон из пищегого уксуса. Постучите по торцу винта. Попробуйте другой отверткой помощнее.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

На данном смесителе поршень можно освободить через верх. В любом случае разбирается легко.

Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.12.2007

Сообщение »

Если шлицы сорваны под отвертку на винте, то резьба обычная. Положите тампон из пищегого уксуса. Постучите по торцу винта. Попробуйте другой отверткой помощнее.
Хозяин говна и пара писал(а):
беда в том, что винт обломался, где была головка, теперь осталась только часть винта и та не доступна, находится в самом переключателе, а ее не возможно чем-то зацепить

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Если головка винта не держит, ручку сбивайте, или отверткой ближе к телу смесителя. От постукивания по ручке могут подтекать прокладки под гайками крепления к трубам. Вдвоеm уприте смеситель.

Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.12.2007

Сообщение »

я думаю, что винт не должен держать саму ручку переключения, когда нет винта?

если да, то получается, что часть винта просто прикипело и не дает снять ручку

или я не прав?

как снять переключатель ванна душ - 6.jpg

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 2 гостя