Гидрозатвор.

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

А что у Вас за "трапик" в полу? Если без сифона, то запах из трубы. В сифоне трапа вода пересыхает или протекает.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение »

Трап обычный - один из дешевых с обычным водоотводом. Причину вроде вчера нашел - действительно воняло из трапа. Снял крышку внутри тоже все прочистил, но воняет действительно оттуда. Воздух вентлируется в стояке и, видимо, вся вонь в квартиру идет. Ничего умней не придумал как просто заткнуть его :-(. Ничего умнее не подскажите?

А что за трап с сифоном?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

в любом магазине покажут трапы с сифоном- нужен гидрозатвор. моделей их несколько.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

http://building.bk.kz/archiv/2007/250607/8.shtml - КАНАЛИЗАЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение »

Спасибо. Трапа пока такого не нашел. Будем искать. Проблема в принципе и с "затычкой" решена - не воняет. Попробую решить это дело более цивилизованным способом.

:-D

Новичoк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.12.2007

Сообщение »

надо обратиться в жкх они обязаны прочистить через крышу фановую трубу там частенько какая нибудь бутылка застревает или ещё кака нить гадость. обычно после интернетчика или кабельщиков есть такие люди приколисты. и должно всё зароботать и вонь уйти. я когда работал в канторе часто такое видел и ремонтировал в 70% запах шёл именно из-за этого.

ST

Сообщение »

надо обратиться в жкх они обязаны прочистить через крышу фановую трубу там частенько какая нибудь бутылка застревает или ещё кака нить гадость. обычно после интернетчика или кабельщиков есть такие люди приколисты. и должно всё зароботать и вонь уйти. я когда работал в канторе часто такое видел и ремонтировал в 70% запах шёл именно из-за этого.
ЮРИЙ писал(а):

Только нужно учесть, что, к сожалению, не все службы эксплуатации добросовестные, и чистка произошла не только на бумаге.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Юрий прав. Если трапик устанавливался специалистом, то с гидрозатвором. Налейте в трап воду, уровень должен составить от 30% до 60% емкости сифона. Или же сифон расположен под трапом ввиде дуги ( изгиба трубы)

ST

Сообщение »

Юрий прав. Если трапик устанавливался специалистом, то с гидрозатвором. Налейте в трап воду, уровень должен составить от 30% до 60% емкости сифона. Или же сифон расположен под трапом ввиде дуги ( изгиба трубы)
Хозяин говна и пара писал(а):

А разве продаются трапики без гидрозатвора? :shock:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Если намерены менять трап, то берите с встроенным обратным клапаном, воизбежании говна наружу. 8-)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

А разве продаются трапики без гидрозатвора? :shock:

ST писал(а):
Трап напольный без гидрозатвора (решетка из нерж. стали)

производитель: Viega (Германия)

артикул: 557195

фасоный изолирующий фартук и фланец;

вращающаяся и регулируемая по высоте насадка 150 х 150 мм;

решетка из нержавеющей стали;

вертикальный отвод.

Предельно допустимая нагрузка класса К=300 кг.

Пропускная способность DN 70 — 1,6 л/с.

ST

Сообщение »

Никогда не видел без гидрозатвора. Нахрен такие вообще нужны?

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение »

Изучая ссылки пришел к выводу, что может и у меня этот гидрозавтор есть, потому что у меня все-таки не вертикальный, а горизонтальный водоотвод в этом трапе. (всё из-за отсутствия сантехнического образования :)

Хотел сбросить изображение своего трапа, но так и не нашел в интернете - вокруг одни блатные трапы :) . Разве что идти в магазин и фотографировать, хотя, я думаю, здешние специалисты и так его видели - самый обычный за 30-35 рублей в любом магазине продается.

А может просто криво его установил прежний владелец - вот вода в нем и не держится, не создавая таким образом гидро-пробку.

Все равно всем спасибо !

Новичoк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.12.2007

Сообщение »

Изучая ссылки пришел к выводу, что может и у меня этот гидрозавтор есть, потому что у меня все-таки не вертикальный, а горизонтальный водоотвод в этом трапе. (всё из-за отсутствия сантехнического образования :)

Хотел сбросить изображение своего трапа, но так и не нашел в интернете - вокруг одни блатные трапы :) . Разве что идти в магазин и фотографировать, хотя, я думаю, здешние специалисты и так его видели - самый обычный за 30-35 рублей в любом магазине продается.

А может просто криво его установил прежний владелец - вот вода в нем и не держится, не создавая таким образом гидро-пробку.

Все равно всем спасибо !

Alexys писал(а):
эту как ты называеш гидро пробку создаёт сам унитаз. у тя забит стояк а так как воздуху неоткуда подсасываться он подсасывает из твоего унитаза приэтом выкачивая воду и иззаэтого идёт вонь. надо просто прочистить стояк с крыши.

Новичoк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.12.2007

Сообщение »

Изучая ссылки пришел к выводу, что может и у меня этот гидрозавтор есть, потому что у меня все-таки не вертикальный, а горизонтальный водоотвод в этом трапе. (всё из-за отсутствия сантехнического образования :)

Хотел сбросить изображение своего трапа, но так и не нашел в интернете - вокруг одни блатные трапы :) . Разве что идти в магазин и фотографировать, хотя, я думаю, здешние специалисты и так его видели - самый обычный за 30-35 рублей в любом магазине продается.

А может просто криво его установил прежний владелец - вот вода в нем и не держится, не создавая таким образом гидро-пробку.

Все равно всем спасибо !

Alexys писал(а):
эту как ты называеш гидро пробку создаёт сам унитаз. у тя забит стояк а так как воздуху неоткуда подсасываться он подсасывает из твоего унитаза приэтом выкачивая воду и иззаэтого идёт вонь. надо просто прочистить стояк с крыши.


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей