заменить старый чугунный слив

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Андрей

заменить старый чугунный слив

Сообщение »

нужен совет знающего человека! ставлю умывальник в ванной, в старой квартире. Прежние хозяева вообще умывальника в ванной не имели. Поэтому, горловину сливной трубы закупорили каким-то Г*****. На вид как грязь с песком. Через отвертие полностью не выковыривается, и непонятно, как много этого Г в трубе. Очень хочется болгаркой отпелить этот кусок трубы с коленом. Но пока боязно отрезать, т.к. труба "странного" диаметра - внешний диаметр 60 мм (внутри неизвестно). Думал найти в магазинах пластиковое колено, чтобы поставить его на срез старой чугунной трубы. Однако, в продаже (в Леруа) видел только диаметр 110 мм или 50 мм.

Что посоветует специалист из вариантов:

1) срезать кусок с чугунным коленом, воткнуть резиновый манжет (пусть и горизонтально), и всадить в него сливной шланг от сифона, посадив все на герметик?;

или 2) постараться максимально достать это "Г" из старой трубы, попробовать пробить металлическим шлангом для читки труб, залить какой-то жидкости для прочистки, и потом втыкать сливной шланг от сифона?;

или 3) вызывать сантехника из ЖЭКа, и пусть меняет старую трубу? (но в этом случае вероятно, что придется менять не только этот участок, но и колено под ванной, а то и больше - на такие траты бюджет не расчитан :((

или 4) может есть друггие варианты?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Вы сами прекрасно разобрались. Все Ваши варианты хороши. Г... попробуйте высверлить и выбить осторожно зубилом. Обрезать трубу и установить слив через резиновый переходник, как Вы и описали. А сантехник и сам решит как ему быть. :)

Новичoк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.12.2007

Сообщение »

Вы сами прекрасно разобрались. Все Ваши варианты хороши. Г... попробуйте высверлить и выбить осторожно зубилом. Обрезать трубу и установить слив через резиновый переходник, как Вы и описали. А сантехник и сам решит как ему быть. :)
Хозяин говна и пара писал(а):
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ХОРОШИЙ СОВЕТ

Гость

Сообщение »

Вы сами прекрасно разобрались. Все Ваши варианты хороши. Г... попробуйте высверлить и выбить осторожно зубилом. Обрезать трубу и установить слив через резиновый переходник, как Вы и описали. А сантехник и сам решит как ему быть. :)
Хозяин говна и пара писал(а):
...в этом варианте (срезав старое колено и кусок трубы) меня очень смущает то, что новое соединение придется делать в горизонтальной плоскости - а если протечка по стыку :shock: :shock:

может есть какие-то способы сделать новое колено, чтобы сливной шланг от сифона втыкался вертикально?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

[/quote]

...в этом варианте (срезав старое колено и кусок трубы) меня очень смущает то, что новое соединение придется делать в горизонтальной плоскости - а если протечка по стыку :shock: :shock:.[/quote] Замажете герметиком.

может есть какие-то способы сделать новое колено, чтобы сливной шланг от сифона втыкался вертикально?.[/quote] Пластмассовое колено по внутреннему диаметру трубы. Можно с подмоткой ленты фум на герметик, через резиновые переходники, как по внутреннему диаметру трубы, есть и по наружному. Колено можно закрепить к стене хомутом.

Гость

Сообщение »

помоему проще немучиться и заменить всю фанину, темболее это нетак уж и дорого пластик сейчас дешовый. вся покупка обойдёться ну рублей в 500 и собрать можно самому с переходником резиновым. темболее если немного разбираешся. а так да можно этодже переход и там использовать (где срежеш и вытащеш остатки чегото там =)))

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007

Сообщение »

Правельно советуют. - ПОМЕНЯТЬ на пластик ВСЁ.

Но если нет денег и есть сверло и пластиковый тройник и пару хомутов то можно высверлить новую дырку (просверлив по диаметру кругом, потом выломав остаток легко и тройник легко крепится сверху предварительно разрезать прямой низ тройника горизонтально пополам.

Потом на резиночку и хомуты и цемент.

- Но ЛУЧШЕ ПОМЕНЯТЬ.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Новичoк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.12.2007

Сообщение »

помоему проще немучиться и заменить всю фанину, темболее это нетак уж и дорого пластик сейчас дешовый. вся покупка обойдёться ну рублей в 500 и собрать можно самому с переходником резиновым. темболее если немного разбираешся. а так да можно этодже переход и там использовать (где срежеш и вытащеш остатки чегото там =)))
Anonymous писал(а):
блин забыл войти

:)

Андрей

Сообщение »

Мужики, спасибо! После ваших советов я осмелел, и убедился, что "глаза боятся, а руки делают". Юрий, я тоже допер до мысли, что смогу срезать колено, прочистить его, и снова поставить. И Вы меня "заочно поддержали" :-D

Разумеется, поставить новые трубы было бы самым правильным. Только это буду делать во время будущего ремота квартиры. А сейчас задача обойтись, так сказать, малой кровью.

Еще раз всем спасибо! Вы меня вдохновили! ...пошел крушить и резать :grin:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

подскажите пожалста как это все чугунное заменить на пластик???? для этого разве не надо отключить водоснабжение во всем доме?? если да, то кто его отключит??

недавно живу в квартире, в своем доме все было проще))

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

для этого разве не надо отключить водоснабжение во всем доме?? если да, то кто его отключит??
Гость писал(а):
:-D :-D :-D Зачем?????!!!!!!!!!!!!Если Вы не будете во время демонтажа сами включать и лить воду из кранов, то как она там появится?

P.S. Это не касается стояка канализации.

Микросхемы компа и ДВД не чиню. Не подлезть 4-м № трубного ключа. Поэтому вызыаю мастера. Надо заплатить? Мне тоже платят.
____________________________
Skype: Harleyj1

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей