Шум от канализации

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Роман

#1 Шум от канализации

Сообщение »

У меня вот какая проблема. В новом доме общий канализационный стояк выполнен из пластмассовой трубы (но точно не из чугуна) и при сливе с этажей все слышно. Может, у кого такая проблема была, и он знает решение, каким материалом можно изолировать звук. Поделитесь, буду вам признателен.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#2

Сообщение »

Существует специальная бесшумная пластиковая канализация, например: http://www.egoplast.ru/s1572.htm

А вообще шумная пластиковая канализация это беда. В особенности на нижних этажах высотных домов.

соловьев

#3

Сообщение »

классный совет - бесшумная канализация! сейчас все бросишь и будешь ее менять. !!!!

продается утеплитель для труб, разного диаметра, как правило серого цвета. он же и гасит шум. можно его купить в любом магазине инженерной сантехники. если захочешь -можно 2 слоя сделать , склеивается он специальным скотчем или пластиковыми ремешками. легко режется и клеится.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.09.2007
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Да уж,советик что надо.Человек спросил,чем изолировать,а не как лишнюю работу себе найти.А про изоляционный материал-полностью согласен.

ST

#5

Сообщение »

Да уж,советик что надо.Человек спросил,чем изолировать,а не как лишнюю работу себе найти.А про изоляционный материал-полностью согласен.
abadon писал(а):

А я разве сказал, что это единственный выход :???: ?

Роман

#6

Сообщение »

Спасибо за совет

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.09.2007
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Да ты,по моему,больше ничего и не ответил.Может конечно я и ошибаюсь :shock:

ST

#8

Сообщение »

Да ты,по моему,больше ничего и не ответил.Может конечно я и ошибаюсь :shock:
abadon писал(а):

А форумы для того и существуют, что бы высказывать свои мысли по теме. И шумоизоляция и замена канализации на бесшумную это всё выход из положения. Роман выберет для себя лучший вариант. Только не везде можно канализацию быстро и просто заменить, как в прочем увеличивать габариты короба из-за шумоизоляции.

соловьев

#9

Сообщение »

да ты ему не дал сделать выбор своим ответом. ты написал , что надо менять на бесшумную. а выбор у него появился после моего совета. а у тебя - это разводилово на заказ работы.

конечно увеличить диаметр трубы на 2 см - это очень неудобно, а вписать мужика в "блудняк" на замену фанины -стояка ( это же какие бабки) - это забота о клиенте. заботливый ты наш.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#10

Сообщение »

да ты ему не дал сделать выбор своим ответом. ты написал , что надо менять на бесшумную. а выбор у него появился после моего совета. а у тебя - это разводилово на заказ работы.

конечно увеличить диаметр трубы на 2 см - это очень неудобно, а вписать мужика в "блудняк" на замену фанины -стояка ( это же какие бабки) - это забота о клиенте. заботливый ты наш.

соловьев писал(а):

Большое спасибо! Я знал, что на вас можно надеяться!

соловьев

#11

Сообщение »

а тебе обязательно надо последним пукнуть

Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.10.2007
Откуда: Спб
Контактная информация:

#12

Сообщение »

шST жлоб и рвач. К тебе за советом обратились,а ты хренью стродаешь.У мя как сантехника с готовой и функцианируещей каналюгой тоже первая мысль была о шумоизоляции :sad:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#13

Сообщение »

Зачем подслушивать ?

ST

#14

Сообщение »

шST жлоб и рвач. К тебе за советом обратились,а ты хренью стродаешь.У мя как сантехника с готовой и функцианируещей каналюгой тоже первая мысль была о шумоизоляции :sad:
vodianoi писал(а):

Вот по тому, что у вас (и не только) первая мысль о шумоизоляции, я и привёл как пример бесшумную канализацию. Я не хочу вступать с вами в полемику, однако судя по вашим высказываниям жлоб и рвач вы наверно и в квартире сморкаетесь на пол. Прошу высказыватся по теме, для болтовни есть раздел "Курилка".

Гость

#15

Сообщение »

подскажите пожалуйста у меня проблемма с канализацией на 6 этаже 9-ти этажного здания на сливе на кухне время от времени сильно булькает в раковене и естественно запах


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей