Регулятор давления горячей воды

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Lum
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.01.2008

Регулятор давления горячей воды

Сообщение »

Квартира в обычном панельном 17-ти этажном доме в Москве. Был сделан ремонт ванной, поменяли всю разводку воды, в частности были установлены регуляторы давления горячей и холодной воды. С холодной водой все в порядке, а вот регулятор давления горячей воды за 1.5 года пришлось уже 2 раза поменять - через 7-8 месяцев эксплуатации начинает течь. Регулятор какой то итальянский, куплен на рынке, без манометра. Менять еще раз на такой же не хочется, посоветуйте, пожалуйста, какой регулятор купить именно для горячей воды. Может его устанавливают как нибудь неправильно? сантехники из ЖЭКа вечно ругаются, мол кто вам ремонт делал тот пусть и меняет, а тех людей уже нет в Москве... может эти ЖЭКовские работяги чего не так крутят?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Отложений от горячей воды больше. Фильтр предусмотрен? Может покупать регулятор с гарантией?

Гость

Сообщение »

Отложений от горячей воды больше. Фильтр предусмотрен? Может покупать регулятор с гарантией?
Хозяин говна и пара писал(а):
фильтра до регулятора нет, после него стоит фильтр грубой очистки, он же сеточка, он же грязевик.... Я готов купить и с гарантией, вопрос ГДЕ КУПИТЬ? на строительном рынке на всех лотках одна и таже модель лежит, ее продавцы и рекомендуют. Я на трех близлежащих рынках был, везде одно и тоже. Есть еще отечественные регуляторы, но их даже ЖЭКовский сантехник ставить не рекомендовал...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Фильтр во всех случаях рекомендуется ставить после вентиля и перед приборами, и с учетом качества воды. Отечественный регулятор не есть плохо. Не уже ли с гарантией не купить и поставить не кому? :shock:

Гость

Сообщение »

Не уже ли с гарантией не купить и поставить не кому? :shock:
Хозяин говна и пара писал(а):
Ну может мне до этого треклятого регулятора так везло, но проблем с сантехникой не было, по мелочи сам сбегал на рынок купил, ну и прикрутил если просто тоже сам, но в стояк я не лазил никогда, пару раз из ЖЭКа вызывал, но оттуда всегда очень неадекватные персонажи приходят, у них ни то что регулятора давления нет, у них зачастую и прокладок с собой нет и лен они тоже мой использовали...

А где сейчас кроме как на строительном рынке регулятор давления купить? Я верю что такие магазины есть просто не знаю где находятся :))) А мастера знакомого нет, просто нужды пока не было...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Если протекает по резьбе, почему просто не перепаковать? Если давление не регулирует, тогда менять. Где подтекает? http://www.sangarant.ru/prod1441.htm Хорош как раз российский и вентиль, и фильтр, и сам регулятор. Здорово. Себе поставлю. http://www.vega-komplekt.ru/regdav.html - Обеспечивает автоматическое перекрытие магистралей холодной и горячей воды при отсутствии потребления.

Гость

Сообщение »

Если протекает по резьбе, почему просто не перепаковать? Если давление не регулирует, тогда менять. Где подтекает?
Хозяин говна и пара писал(а):
подтекает как раз сам регулятор, у него снизу маленькая черная пластиковая заглушка с дырочкой в центре вот из нее и капает

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Если по резьбе, то можно ослабить и подмотать. В домашних условиях регулятор ремонту не подлежит.

Lum
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.01.2008

Сообщение »

Хорош как раз российский и вентиль, и фильтр, и сам регулятор. Здорово. Себе поставлю. _http://www.vega-komplekt.ru/regdav.html - Обеспечивает автоматическое перекрытие магистралей холодной и горячей воды при отсутствии потребления.
Хозяин говна и пара писал(а):
это РДВ-2? а фильтр там встроенный что ли? а чистить его без демонтажа регулятора можно?

а немецкий регулятор Honeywell D04 не лучше будет?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Регулятор давления муфтовый КФРД-10-2,0

в комплекте с шаровым краном и фильтром

Россия DN15

ЦЕНА - 1700 рублей. И фильтр можно чистить, и после его сразу счетчик установить. Советовать ничего не могу, так как не то и не другое не испытывал.

Гость

Сообщение »

КФРД-10-2,0 Где можно найтипод него заглушку?

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

КФРД-10-2,0 Где можно найтипод него заглушку?
Anonymous писал(а):
кран проще поменять :D

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

КФРД-10-2,0.

Регулятор давления горячей воды - kfrd_10_2_0_small1.jpg

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей