подключение радиаторов

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

кирилл

#31 САнтехники - мудаки!

Сообщение »

Да вы здесь пидарасы охуели! сами не проверили, а советуете! ССУКИ! Я из-за вас мудаком-сантехников радиатор загубил! :sad:
Anonymous писал(а):
здорово, что не нужно авторизовываться, теперь каждый дебил может написать

что-нибудь от автора поста или под "гостем"...

естественно, что никакой радиатор я не загубил

просто переделаю и подключу параллельно батареи.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#32 САнтехники - мудаки!

Сообщение »

здорово, что не нужно авторизовываться, теперь каждый дебил может написать

что-нибудь от автора поста или под "гостем"...

Anonymous писал(а):
кирилл писал(а):
C авторизацией действительно, что -то намудрили :shock:

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.10.2007
Контактная информация:

#33 До-подключить радиатор

Сообщение »

У меня такое дело! Летом подключити радиатор, сантехник подключил и пропал куда-то, вчера дали отопление наконец-то, но как его запустить не знаю, т.е примерно знаю, но что в какой последовательности отвинчивать не знаю.

Два вентеля и клапан. Сейчас в радиаторе воды нет. Подскажите кто знает как её правильно запустить. заранее благодарен.

подключение радиатора
ST

#34

Сообщение »

Лично я запускаю, открываю нижний кран, выпускаю воздух через воздушный клапан, открываю верхний кран.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.10.2007
Контактная информация:

#35

Сообщение »

Лично я запускаю, открываю нижний кран, выпускаю воздух через воздушный клапан, открываю верхний кран.
ST писал(а):
:grin: Спасибо дружище, Огромное! :-)

соловьев

#36

Сообщение »

теперь я знаю , что есть сантехники лучше меня. а от кирилла я получил удовольствие.

Гость

#37

Сообщение »

фигня товарисчи санты с нашей водой ,балансеровачные краны это тупизм((( они ходят от силы два сезона(((. Они сделаны под дачи с антефризом))) Хи

ST

#38

Сообщение »

фигня товарисчи санты с нашей водой ,балансеровачные краны это тупизм((( они ходят от силы два сезона(((. Они сделаны под дачи с антефризом))) Хи
Anonymous писал(а):

Это не балансировочные краны тупизм, это вода тупизм.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.09.2007
Контактная информация:

#39

Сообщение »

Нда уж,водичка у нас ого-го.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Infinity

#40 Как лучше подключить радиатор?

Сообщение »

Подскажите, пожалуйста, каким способом лучше всего подключить алюминиевый или биметаллический радиатор?

Трубы металлопластиковые.

Возможны ли соединения на пресс-фитингах или это не надежно?

Буду благодарна за ответы :)

ST

#41 Как лучше подключить радиатор?

Сообщение »

Подскажите, пожалуйста, каким способом лучше всего подключить алюминиевый или биметаллический радиатор?

Трубы металлопластиковые.

Возможны ли соединения на пресс-фитингах или это не надежно?

Буду благодарна за ответы :)

Infinity писал(а):

Не заужайте диаметр. На пресс фитингах будет надёжнее, но где вы достаните прес? Перемычку ставьте либо по основному диаметру, либо на диаметр меньше. Зависит от требований службы эксплуатации вашего дома. Если отопление у вас работает хорошо, можно поставить терморегулятор, в противном случае, ставьте краны.

Infinity

#42 Как лучше подключить радиатор?

Сообщение »

Не заужайте диаметр. На пресс фитингах будет надёжнее, но где вы достаните прес? Перемычку ставьте либо по основному диаметру, либо на диаметр меньше. Зависит от требований службы эксплуатации вашего дома. Если отопление у вас работает хорошо, можно поставить терморегулятор, в противном случае, ставьте краны.
ST писал(а):

1)пресс есть у сантехников.

просто слышала разные мнения, о надежности пресс-фитингов в радиаторах, вот решила у вас проконсультироваться... :)

собираюсь поставить терморегулятор и краны отключения (в случае, если батарею нужно будет снять..), топят вроде нормально.

2)у меня ещё вопрос...

посоветуйте, пожалуйста, какие выбрать баратери???

стальные, биметал или алюминий?

в магазине сказали, что стальные и биметалл почти через год засоряются с нашей водой.

это правда?

спасибо за ответы! :)

ST

#43

Сообщение »

Если дома старой постройки забьётся всё. Биметал считаю неоправдано дорого. Я советую алюминий, но если денег очень много, можно и биметал.

Infinity

#44

Сообщение »

Если дома старой постройки забьётся всё. Биметал считаю неоправдано дорого. Я советую алюминий, но если денег очень много, можно и биметал.
ST писал(а):
дом не очень старый))), панельный, 35 лет.

по дизайну больше нравятся стальные Керми, в них пыль меньше попадает :???:

Уважаемый ST, посоветуйте, алюминий какой фирмы покупать?

Спасибо :)

ST

#45

Сообщение »

Мне нравится Mectherm cерии JET R , но можно и другие, на рабочее давление не меньше 15 кг. JET-R может уверенно использоваться как в автономных, так и в централизованных системах отопления.

Характеристики:

* Температура теплоносителя может достигать 120 град. C;

* Запас прочности "JET R" составляет более 60 атм;

* Оптимальный выбор формы и размещения внутреннего сечения секции;

* Идеально гладкая внутренняя поверхность канала;

* Высокая теплоотдача;

* Сплав, используемый при изготовлении радиатора, абсолютно безвреден и соответствует международному стандарту UNI5076.

Сертификат соответствия размер: 311246 байт: http://www.energosbit.ru/msg_file/797

Протокол сертификационных испытаний: 813843 байт http://www.energosbit.ru/msg_file/798


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя