Появляются шишки на армированной П\П трубе!!!!!!?????

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#76

Сообщение »

Да, труба не баская, у нас в городе такую же делают.

И вентиль внизу не внушает доверия.

Но собрано неплохо, хотя стояки можно бы и заштробить...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#77

Сообщение »

.на кой хер термобашка наверу????
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Это простой кран!!!!

Похоже на Икма

Андрей

#78 Это универсальный п-п,не требующий зачистки.

Сообщение »

А вобще работаю в основном м/пластиком, хотя все попробывал...недавно в магазин зашел и увидел тему-может уже и давно она есть но я только сейчас увидел, - п/п труба, армированная, но фольга в ней не вторым слоем, а в середине т.е. зачистка фольгинированного слоя перед сваркой не требуется. вооот.

Кто пробывал отпишитесь :(

Anonymous писал(а):

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.02.2009
Контактная информация:

#79

Сообщение »

кто-нибудь работал с трубами, не требующими зачистки марок Dyzain или BlueOcean ???

хотелось-бы хоть какие-то отзывы получить по этим трубам

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#80

Сообщение »

кто-нибудь работал с трубами, не требующими зачистки марок Dyzain или BlueOcean ???

хотелось-бы хоть какие-то отзывы получить по этим трубам

georgich писал(а):
Да!

СТоят...всё держат...вздутий не наблюдалось! :)

Работать с ним-красота!

Алексей1

#81

Сообщение »

На фото не корректный монтаж радиатора.

-стоит запорная арматура на перемычке

-клапан ручной регулировки температуры стоит с зауженным диаметром для двухтрубки, надо Данфос РТД-Ж использовать.

Тебе же за это деньги еще наверное дали.((

Алексей1

#82

Сообщение »

А другой клапан ручной и клапан для терморегулятора отличить не может.

Вам в руки можно давать только лен,пасту пару ключей и сгоны, гайки и муфты.Пипец специ собрались

я не удивлюсь если вы не знаете что такое локсеаль

rlf
Cантехник-любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#83

Сообщение »

я не удивлюсь если вы не знаете что такое локсеаль
Алексей писал(а):
блин , если честно , я не знаю , но буду признателен , если кто нибудь объяснит . так сказать "век живи , век учись и дураком помрёшь"

Гость

#84

Сообщение »

Такой геммор с этой зачисткой....говно полипропилен ваш....столько времени теряется...ужос!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Такой геммор с этой зачисткой....говно полипропилен ваш....столько времени теряется...ужос!

Для спайки коротких участков,ну например отвод к отводу,нужно специально покупать неармированную для гор.воды....забыли купить?пробовали вручную зачищать? :)

боб писал(а):
Не сказал бы!!! 4 года работаю только штаби Fv-plast труба офигенная за всё время не одной поломки и переделки!!!! Одна зачистка фирменная вторая сделана на заказ не каких проблем , время конечно занимает чуть больше но зато уверенность в монтаже 100%. Дома собрал отопление на ней система открытая Закипает через день топлю дровами за 2 не одной проблемы!!!!! Кстати насчёт композита трубы с прослойкой в середине к ней тоже нужна зачистка без неё не спайка а херня !!!!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины
Контактная информация:

#85

Сообщение »

Такой геммор с этой зачисткой....говно полипропилен ваш....столько времени теряется...ужос!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Такой геммор с этой зачисткой....говно полипропилен ваш....столько времени теряется...ужос!

Для спайки коротких участков,ну например отвод к отводу,нужно специально покупать неармированную для гор.воды....забыли купить?пробовали вручную зачищать? :)

боб писал(а):
Не сказал бы!!! 4 года работаю только штаби Fv-plast труба офигенная за всё время не одной поломки и переделки!!!! Одна зачистка фирменная вторая сделана на заказ не каких проблем , время конечно занимает чуть больше но зато уверенность в монтаже 100%. Дома собрал отопление на ней система открытая Закипает через день топлю дровами за 2 не одной проблемы!!!!! Кстати насчёт композита трубы с прослойкой в середине к ней тоже нужна зачистка без неё не спайка а херня !!!!
Anonymous писал(а):
Простите забыл зайти)))

Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:

misterlev

Если не держать ПП на солнце и не перегревать - 40-50 лет В тех документации о солнце не сказано! Но написано что к примеру : при температуре 95(с) Pn20 труба с допустимым превышением давления 9.1 (бар) время её эксплуатации 1год :-( ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ http:\\www.fv-plast.cz

Рин писал(а):

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#86

Сообщение »

Кстати насчёт композита трубы с прослойкой в середине к ней тоже нужна зачистка без неё не спайка а херня !!!!
Гость писал(а):
Хуясе....чё-то новенькое! :) Это откуда такие познания?

Она сама по себе уже в размере....чё ты там счищть собрался? :)

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#87

Сообщение »

В тех документации о солнце не сказано!
-sergey777- писал(а):
:) ПП боится ультрафиалета! :)

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#88

Сообщение »

В тех документации о солнце не сказано!
-sergey777- писал(а):
:) ПП боится ультрафиалета! :)
Рин писал(а):
может попробовать кремом от загара трубу намазать???..как думаешь,ей от этого полегчает??

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины
Контактная информация:

#89

Сообщение »

Хуясе....чё-то новенькое! :) Это откуда такие познания?

Она сама по себе уже в размере....чё ты там счищть собрался? :)[/quote] А й-я- яй написано профи а таких простых вещей не знаешь!! :D если паять без зачистки то пайка происходит только с верхнем слоем пластика ! зачистка нужна для того чтоб не в размер её делать а чтоб удалить 3-4мм слоя фольги чтоб при нагреве оба слоя пластика спаялись между собой :-)

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

А лёша,Алёшенька,сынок

может попробовать кремом от загара трубу намазать???..как думаешь,ей от этого полегчает??

Очень смешно вы та про книги писали так вот т кроме кроме гидравлики за 56 г. можно почитать еще тех.справочник за2002г.фирмы фв-пласт ссылку я писал :)

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#90

Сообщение »

если б эти книжки, от производителя, на более мягкой бумаге печалась,то цены бы им не было....а так,даже в туалет с такой не пойдешь....боля глянцева....бесполезная вещь....писать там они чё угодно могут...бумага все стерпит...а вот работать по снипам и гостам надо...вот к примеру снип по отоплению,вентиляции и кондиционированию СНиП 41-01-2003....а еще есть СП 41-102-98,в котором однозначно говориться,что не допускается ​применение металлополимерных труб в системах с элеваторными узлами.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 4 гостя