Очень большая проблема с полотенцесушителями !!! SOS!!!

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#16

Сообщение »

Вот любят у нас в стране боротся со следствием, а не с причиной. Если стояк не металлический, то внутри всё равно вода, которая является проводником. Кроме того рядом есть стояк холодной воды, может разъесть его. Плюс ко всему стояк становится действительно опасным. Необходимо выяснить, действительно кто-нибудь "отматывает" электросчётчик и исходить из этого
ST писал(а):
А ты сперва попробуй стояк под электричеством МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ на эл.проводность.

- А потом проверь ПЛСТИКОВЫЙ стояк на электропроводность.

- И результат не заставит себя ждать.

- Вода хоть и является эл.проводником но в данном случае (без металла) её силы иссякают на этом..

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#17

Сообщение »

По поводу электропроводности. Зачем менять стояк целиком, когда можно пустить паралельно стояку медный провод, проводимость которого намного больше, чем у стали. Кроме того, вода тоже проводник тока, хоть и менее активный, чем сталь. Стояк то можно поменять и снаружи будет пластик, а в нутри то вода, а сушило стальное! А рядом стояк холодной воды тоже менять? Тем более, что 220 вольт во влажном санузле это не шутка. Нужно устранять ПРИЧИНУ, а не следствие.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#18

Сообщение »

По поводу электропроводности. Зачем менять стояк целиком, когда можно пустить паралельно стояку медный провод, проводимость которого намного больше, чем у стали.
ST писал(а):
- А можно поподробнее про медный провод?

- И мне интересно и другим опыт будет.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#19

Сообщение »

Я бы тоже за своей счет ни чего не переделывал. Найти причину и устранить за счет виновного.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#20

Сообщение »

Я бы тоже за своей счет ни чего не переделывал. Найти причину и устранить за счет виновного.
Хозяин говна и пара писал(а):
- Ты уверен что найдёшь?

- Даже если найдёшь, ты уверен что СМОЖЕШЬ ДОКАЗАТЬ ЭТО ЗАКОННО?

- Те законы которые в оригинале есть между жильцом и жеком, ИХ ДАЖЕ 4/5 ЖЕКовцев НЕЗНАЕТ из начальства.

- ПРИЧИНА НЕРАСПРОСТРАНЕНИЯ.

- ЖЕКовцы, - не субсидируются на должном уровне с ГОС.КАЗНЫ.

- ЧАСТНИК не в состоянии, ПРИ ЛЮБОМ финансовом вливани жильцов - содержать имущество в должном состоянии.

- И следствие - никто в убыток не работает. ПОЭТОМУ ЖЭКи разваливаются и такая ОГРОМНАЯ нехватка людей(работников)

- И получается что ЖЭКи что ЧАСТНИКИ всё равно частично живут за счёт часников которые себе ДОПОЛНИТЕЛЬНО делают и благоустройсва, и ремонты.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Алексей1

#21

Сообщение »

Электро-вытяжка кстати стоит , автоматом со светом включаецца...только мне кажецца частично проблема может быть в засранности ..или вообще в перекрытии каким -нибудь умником центральной вытяжки.

а по поводу искать виноватого...то это мне кажется можно углубиться в 80 ые и снова начать искать виноватых в развале СССР и как следствие служб ЖКХ....так что полностью в этом плане согласен с lesogor .

Сам о себе не позаботишься ......и так далее....

Друзья спасибо за комменты с нетерпением жду новых версий...реально даёте варианты к размышлениям.

Будем выявлять проблему...и мочить в унитазе))

ST

#22

Сообщение »

По поводу электропроводности. Зачем менять стояк целиком, когда можно пустить паралельно стояку медный провод, проводимость которого намного больше, чем у стали.
ST писал(а):
- А можно поподробнее про медный провод?

- И мне интересно и другим опыт будет.

lesogor писал(а):

Во всех новых домах обязательно все стояки заземляются отдельным проводом (шина RE) и не только по квартирам, но и по подвалу. Это делается для защиты труб от блуждающих токов. В домах старой постройки, к сожалению, такой системы нет. В отдельном случае можно взять медный изолированный провод (типа ПВ-2 или ПВ-3) квадратов на 8 и надёжно соеденить его со стояком вверху и внизу. Тоже сделать и со стояком холодной воды и соеденить их вместе. Ток пойдёт по наименьшему сопротивлению, то есть через медный провод, а не через полотенцесушитель.

Гость

#23

Сообщение »

такое ощущение что все электрики ,наша вода ток пропускает ОДНОЗНАЧНО .В ней столько примесей что ой-ой-ой. :-(

Гость

#24

Сообщение »

Алексей, если еще следиш за темой, вариант.

Когда делали ремонт в ванной, кто прокладывал эл.проводку ?

-Были случаи, когда при монтаже полотенцесушителя, зеркал, полочек и т.п.

зацепляли фазный провод.

А вообще, вы пробовали посмотреть напряжение на трубах (фазным пробником,

мультиметром). Если бы у тебя были блуждающие токи, то корозии подвергался

бы весь металл, да и наверняка ты бы получил эл. травму. :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.11.2007
Откуда: Хабаровск
Возраст: 47
Контактная информация:

#25

Сообщение »

Алексей, если еще следиш за темой, вариант.

Когда делали ремонт в ванной, кто прокладывал эл.проводку ?

-Были случаи, когда при монтаже полотенцесушителя, зеркал, полочек и т.п.

зацепляли фазный провод.

А вообще, вы пробовали посмотреть напряжение на трубах (фазным пробником,

мультиметром). Если бы у тебя были блуждающие токи, то корозии подвергался

бы весь металл, да и наверняка ты бы получил эл. травму. :)

Anonymous писал(а):
Упс...

Забыл залогинится.

ST

#26

Сообщение »

Электротравма от природных блуждающих токов, к счастью бывает редко :) . А вот придурки с желанием подключить электронагрузку к стояку всё же имеются. Их то и надо опасаться.

Новичoк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.12.2007
Контактная информация:

#27

Сообщение »

По поводу электропроводности. Зачем менять стояк целиком, когда можно пустить паралельно стояку медный провод, проводимость которого намного больше, чем у стали.
ST писал(а):
- А можно поподробнее про медный провод?

- И мне интересно и другим опыт будет.

lesogor писал(а):

Во всех новых домах обязательно все стояки заземляются отдельным проводом (шина RE) и не только по квартирам, но и по подвалу. Это делается для защиты труб от блуждающих токов. В домах старой постройки, к сожалению, такой системы нет. В отдельном случае можно взять медный изолированный провод (типа ПВ-2 или ПВ-3) квадратов на 8 и надёжно соеденить его со стояком вверху и внизу. Тоже сделать и со стояком холодной воды и соеденить их вместе. Ток пойдёт по наименьшему сопротивлению, то есть через медный провод, а не через полотенцесушитель.

ST писал(а):

я вот кстате тоже согласен сьэтим я сталкивался с такой проблемой и тоже на полотеносушителе и вышел из этой проблемы именно прокладкой толстого медного провода. (потом выяснилос что соседи сврху заземлили разетки 220v и положили не землю а фазу) так что с проводом я согласен.

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.11.2007
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

#28

Сообщение »

В жилконторе должен быть такой спецальный тестер в виде клещей с полукруглыми рогами пусть помереют,если не китайский тестер то покажет токи

Гость

#29

Сообщение »

Не подскажите хочу полностью переделать ванную комнату совместную с туалетом поменять всё

вместо ванны душевую кабину унитаз перенести в другое место раковину сместить и полотенце сушитель заменить

1. если переносить унитаз и подводить к ниту такую же сливную трубу из раковины всё не польётся, с дужем

2. какой полотенце сушитель посоветуете поставить или из какого металла

3. кто должен устанавливать счетчики на воду РЭУ или любая контора

4. будут ли денег дополнительно брать при отключении воды по установке счетчиков и при установке полотенце сушителя

В заранее спасибо :o

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.12.2007
Контактная информация:

#30

Сообщение »

что то сразу не залогинился сорри


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей