Сколько стоит iPhone ?

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Сколько стоит этот аппарат?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#211

Сообщение »

хз...патентные войны когда-нибудь притихнут...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#212

Сообщение »

"Стив Джобс работал на Эппл до последней минуты"

Изображение

  • Я посетил Apple, желая попасть на презентацию iPhone 4S. Во время моей встречи с Тимом Куком он вдруг сказал: "Маса, извините, но я вынужден прервать нашу встречу". Я спросил: "Куда вы так спешите?" Он ответил: "Мне звонит мой босс". Это было в день анонса iPhone 4S. Тим пояснил, что Стив звонил ему, поскольку хотел обсудить их новый продукт. А на следующий день Стив умер.

    Даже за день до своего ухода первое, что он хотел сделать — это позвонить Тиму Куку по поводу... Он хотел обсудить их следующий продукт... Это та сила духа, которую истинный предприниматель будет нести до самой смерти. Он был болен, очень болен. Но анонс их нового продукта продлил ему жизнь. С его здоровьем он мог умереть гораздо раньше. Но его страсть, его любовь к своей компании и мечты о новых продуктах зарядили его энергией.

— Масайоши Сон, CEO японской компании-оператора SoftBank

Эта цитата буквально пестрит любопытной информацией.

Во-первых, конечно, тот факт, что Стив участвовал в работе компании и 4 октября. Едва ли человек может над чем-то работать, чувствуя, что его дни сочтены. Значит ли это, что остановка дыхания стала неожиданностью — в том числе и для самого Стива? Ранее все придерживались версии, что его скорый уход был ожидаем.

Во-вторых, обратите внимание на слова Тима Кука: "Мне звонит мой босс". Формально, его боссом на тот момент уже не был никто. Дело привычки, или же Тим действительно продолжал воспринимать Стива как своего непосредственного руководителя?

В-третьих, о каком новом продукте идёт речь? Чуть ранее Масайоши Сон подчеркивал, что последний проект Стива — это проект следующего iPhone. Не 4S, а нового смартфона, чей релиз должен состояться в 2012 году. Возникают сомнения, будто Джобс и Кук обсуждали в тот день какой-либо другой проект.

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 38 секунд:

А вот и первое упоминание Apple о России:

Тим Кук, СЕО Apple:

Мы также сосредоточились на других рынках, продемонстрировавших в отчетном году многообещающий потенциал — например, Бразилии, где продажи в течение года выросли на 118 процентов и в конечном счете превысили 900 миллионов долларов. Россия начинает выглядеть все более и более перспективной и, как я уже говорил на своем предыдущем выступлении, точно такое же впечатление создает Ближний и Средний Восток. Таким образом, iPhone по сути открыл для нас ряд рынков, на которых исторически присутствие Apple было минимальным. iPad наверняка повторит подобный успех. В Китае наши возможности расширения продаж ничем не ограничены вообще, однако я бы не стал сбрасывать со счетов только что перечисленные мной рынки.
Цитата
Надеюсь, это отразится на официальной цене.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#213

Сообщение »

Надеюсь,
Afonya писал(а):
:-D Где угодно но только не у нас!

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#214

Сообщение »

Где угодно но только не у нас!
Duga писал(а):
Это уж точно! :cry:

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#215

Сообщение »

Стив Джобс никогда не был «душкой». Его характер нельзя описать одним словом, но легко прочувствовать. Для своих конкурентов у него всегда было заготовлено крепкое словцо. О Билле Гейтсе:

— Он был бы более разносторонним парнем, если бы он попробовал LSD или ходил в ашрам, когда был молодым. Билл не отличается воображением и никогда ничего сам не придумал, поэтому, как мне кажется, ему намного комфортнее быть филантропом. Он бесстыдно копировал идеи чужих людей.
Цитата
Сам Билл Гейтс тоже не был в восторге от Джобса, но его позиция гораздо сдержанней:

— Он никогда ничего не знал о самих технологиях, но зато у него был удивительный инстинкт, помогающий делать правильные решения.
Цитата
из новой книги о Джобсе

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#216

Сообщение »

;-)

Последний раз редактировалось Afonya 02 дек 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#217

Сообщение »

Популярность Стива Джобса еще при жизни поражала размахом, а после его смерти и подавно - поклонники пишут его портреты и одеваются в его стиле, соблюдая мельчайшие детали. Но это всё были цветочки. Венгерские партнеры компании Apple, собравшись увековечить Стива в бронзе, пошли дальше всех.

Не большая компания Graphisoft, специализирующаяся на производстве программного обеспечения, которую на ранних стадиях поддержал Стив Джобс, решила поставить ему памятник, отдав дань его гению, и отметив его вклад в развитие этой компании. Для материала они решили использовать бронзу, поскольку сам Стив являлся большим поклонником этого металла.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 14 секунд:

Старт продаж в России iphone 4S

Сегодня ночью начались официальные продажи iPhone 4S в России. Корреспондент НедоСМИ поучаствовал в этом мероприятии и случайно стал свидетелем непонятной акции. Ни липнущих к стеклам дверей носов хипстеров, ни девятичасовых очередей, ни безумных эмоций, как это было на начале продаж iPad2, в этот раз не было. К одиннадцати часам вечера у офиса Билайна собралось всего несколько желающих купить новый Айфон.

Изображение

На первый день продаж нового Айфона в Билайне записалось 2000 человек, в эту ночь пришли за покупкой только те, кто боится, что телефоны перед новым годом быстро закончатся. В основном это совсем немолодые люди.

Изображение

К двенадцати часам ночи талончики получили 55 поклонников продукции Apple. В торговом зале заработали все пятнадцать касс.

Изображение

А в это время активисты группы protest.fm обклеивали офисы Связного и Билайна своими странными плакатами.

Изображение

Какую мысль кроме протеста они пытались этим донести, я не понял.

Изображение

Цены на айфон выглядят так

35 990 руб. – 16Гб, черный;
38 990 руб. – 16Гб, белый;
39 990 руб. – 32Гб, черный;
41 990 руб. – 32Гб, белый;
42 990 руб. – 64Гб, черный;
44 990 руб. – 64Гб, белый.

Было-бы смешно, если-бы было не так грустно :bad:
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#218

Сообщение »

У Apple, похоже, совсем крыша поехала.... http://www.fudzilla.com/home/item/25131 ... lar-phones

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#219

Сообщение »

старая песня, новый куплет...

Джобс ведь сказал, что он готов на атомную войну с самсунгом, если понадобится.

Подчинённые восприняли его слова "за чистую монету", и фанатично пытаются следовать заветам вождя. ;-)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#220

Сообщение »

Ой! А я недавно где то вычитала, что Apple планирует выпустить помесь Айфона с Айпадом. Получится нечто 7-ми дюймовое. Т.е. то что людям будет более удобно. :girl_blum:

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#221

Сообщение »

недавно где то вычитала
Бухгалтер писал(а):
тот кто об этом пишет, не имеет не малейшего представления о планах Эппл, подобные статьи рождаются из слухов, и с действительностью имеют мало общего. ;-)

Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#222

Сообщение »

подобные статьи рождаются из слухов, и с действительностью имеют мало общего.
Afonya писал(а):
А жаль! :)

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#223

Сообщение »

А жаль!
Бухгалтер писал(а):
мне тоже, Зря, имхо, Стив упирался в эти 10"...- неудобный размер

Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#224

Сообщение »

10"...- неудобный размер
Рин писал(а):
Однозначно! :yes3:

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Алeша,Алeшeнька,сынок

#225

Сообщение »

Афоня,ты тут бальшой спец по яблофонам....развей мои сомненья...правда эта иль очередной нем

Короче..пацаны во дворе терли,что когда мол фоткаешь айфоном со включенным на нем джипиэсом,то к свойствам фотки кроме названия того чем фоткал,крепиться еще какие-то буковки-цифирки и зайдя на какой-то сайтец,можно эти самые буковки с цифирками туда вбить,да так что он те в ответку выдаст джипиэс координаты того самого места,где эта фотка фоткалась

Правда,аль нет?...и если да,то че за адрес сайта


Новая тема Ответить

Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя