Гидрозатвор.

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007

Вонь в туалете

Сообщение »

Ситуация такова.

Живу на 9 этаже, 9-ти этажного дома. Недавно купил эту квартиру и сразу заметил, что в туалете очень плохо панет. Причем всегда вне зависимости ходил я в него или нет. Вентиляция работает исправно. Когда перевозил с товарищем вещи, он заметил это и сказал, что это из за неправильной установки унитаза, и предложил сделать так, чтобы в унитаз всегда немного текла вода. Что я и сделал. Действительно вонь ушла.

Но когда в доме нет воды, это привет :sad: Воняет дико.

Позвал сантехника. Он сказал что не в унитазе дело, а в канализационной трубе, он проржавела и из нее воняет. На мой аргумент, а почему при стекающей воде не воняет, сказал, что это совпадение. Что-то не верю я в такие совпадения, поэтому интересуюсь, что нужно сделать чтобы прекратилась вонь. Трубу я буду менять, но бось это не поможет.

Заранее спасибо за совет.

zak писал(а):
- Ответ. - Клапан про который шла речь, - НЕ ЗАПОРНЫЙ КАК ОПИСАЛИ. а воздушный и стоит копейки.

- НО решение дествительно в ином ответе.

- НЕОБХОДИМО наладить как написали воздухоотвод на крышу.

- Это правельное решение и воздушные клапаны на верхних этажах (но не в квартире, в таких случаях) просто НЕ РАБОТАЮТ порой или неправельно установлены.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

Сообщение »

Вытяжка на крышу как раз и служит для аэрации системы канализации. Если по каким-то причинам она не работает или не справляется, необходимо установить клапан аэрации в квартире. Вонять исправный клапан не должен, так как он пропускает воздух только внутрь канализации.

Гость

Вонь в туалете

Сообщение »

все дело в так называемом "гидрозатворе"- это вода, видимая в унитазе, для изоляции от фановых газов. Через нее могут проходить газы при браке унитаза или при установке с наклоном. В редкий случаях такое еще случается если кто-то случайно "забыл" закрыть на чердаке окошко вентиляции и очистки канализационной магистрали и гуляющий там вонючий ветер, время от времени, раскачивает гидрозатвор и прорывается к вам в квартиру. :-D

ST

Сообщение »

Возможно и такое. :-)

соловьев

Сообщение »

не надо про космос, все замазать герметиком, а унитаз поменять

ST

Сообщение »

Если полная уверенность, что в этом виноват именно унитаз.

соловьев

Сообщение »

а он на 99 процентов здесь не причем

ST

Сообщение »

Вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия. :)

соловьев

Сообщение »

там уже ничего , ни у кого , не воняет - а мы все еще здесь "трем". ЧУКЧА УМЕР , ДА И Х.. С НИМ!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
roma

von

Сообщение »

esli vonaet v sartire,vozmozno te4et kanalizacionij stojak,i von idet iz wahti

Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.10.2007
Откуда: Спб

Сообщение »

ST космический сантехник . Давай посоветуй поменять стояк . 2 раз вижу что-бы ты советовал сразу космос делать. Все начинаеться с диагностики. Сантехнический упырь, запомни :sad:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

вонь в туалете не означает ,что от соседей.

Alexys

Сообщение »

Проблема примерно идентичная...Въехал в новую квартиру. 7-ой этаж, новый пластиковый стояк и сверху и снизу, унитазу год. Все внутренние трубы (до стояка) прочищал. Воняет все равно сильно. Причем из самого унитаза запаха никакого. Такое впечатление, что воняет из трапа (или как там эту дырку в полу называют...). Чистил и там. Около стояка все сухо, сверху, вроде ничего не течет. Уже не знаю что делать. :-((((.....

Alexys

Сообщение »

вдогонку...

кстати, а может такое быть, что соседи свреху (8-оый и 9-этаж), меняя свой стояк подзабили строительным мусором (бетон и прочее) мой участок пластикового стояка, скажем на стыке, из-за чего образуется пробка.

Или такое в принципе не может быть, из-за гладкости и большого диаметра канализационной трубы..?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

в трапе должна стоять вода- гидрозатвор, если воды нет -причина в нем. про соседей забудь . вонь или из стыков , или из трапа или сифона


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей