протечка

Ремонт квартир под ключ: дизайн—проект квартиры, отделочные работы, внутренняя отделка, евроремонт помещений, отделка ванной и санузла, облицовка. Постелить ламинат, положить плитку, поклеить обои, и другое.

Модераторы: hashmelator, викинг, San-Remo

Гость

протечка

Сообщение »

Добрый день! Я живу в общаге. над нами по смежной стенки находится душевая, там нарушена гидроизоляция, и если кто то сверху моется, мою комнату заливают сверху. В потолке щели. Может можно чем нибудь заделать потолок, чтобы хоть на время решить эту проблему? каким нибудь гидроизолирующем веществом. Мне в общем то не нужен капитальный ремонт, все равно через 2 года съеду, и жалко тратить много денег. Посоветуйте пожалуйста что нибудь

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Сообщение »

привет! Скажу - герметизировать нужно не на потолке, а гораздо проще загерметизировать тот душ. Не реально чем-то заделать - штобы не текло

:-o

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Да все реально. Сейчас столько средств, только выбирай.

ST

Сообщение »

Координально и бюджетно ничего не изменить :???: . Как вариант, заделлать щели в потолке каким-нибудь герметиком, например, силиконовым. Правда это не очень эффективно, нужно действительно устранять причину а не следствие.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

В аналогичном случае (протечка от дождей) попытаюсь изнутри стену промазать Пенетроном- проникающий состав в бетон. Советовали обмазать цементным раствором с жидким стеклом.

Гость

Сообщение »

Стекло жидкое

ГОСТ 13078-81

НАЗНАЧЕНИЕ:

Для склеивания картона, бумаги, деревянных и силикатных изделий, стекла с металлом, защиты фундаментов от грунтовых вод, производства огнеупорных замазок и бетонов. Добавляется в фасадные краски для покрытия наружных стен зданий. Также для очистки посуды и канализации.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

представляет собой смесь оксидов кремния и щелочных металлов.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Для гидроизоляции фундаментов, стен, перекрытий – добавляется ¾ стакана жидкого стекла на 10л цементного раствора. Для очистки канализации – 1.0л жидкого стекла влить в канализацию и оставить на несколько часов...

В моем распоряжении его тонны :)

соловьев

Сообщение »

зная души в общагах , предполагаю что там нет душевых кабин, а просто кафельный пол с трапом по середине. если это так , то чем бы ты не мазал все зря . единственное лекарство- ночью залить трап бетоном. мыться не будут , но и заливать тоже. удачи.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Тут без вариантом, следствие не устранить- вода ход найдет, проще сделать гидроизоляцию в душевой...

Привлеки к этим работам свой ЖЭК/ДУ, они ОБЯЗАНЫ это сделать...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...

Вернуться в «Отделка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей