Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Вызов сантехника без денег - только на нашем форуме! Сантехника и приборы в дар и другое.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Владислав

#91 Существуют документы, регламентирующие оплату услуг дэз

Сообщение »

Об утверждении Сборника предельной стоимости отдельных видов работ, выполняемых за счет средств граждан в жилищном фонде города Москвы можно ознакомиться тут

http://mos.ru/cgi-bin/pblweb?vid=2&osni ... 45%3Cbr%3E

Юрий Михайлович писал(а):
А для Питера те же расценки?

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:

здравствуйте,у нас жск сейчас надо заменить счетчики на воду и электрику,вызвали сантехника он заломил 5 тыс.руб.Скажите,должен ли быть у нас свой сантехник в доме,стоит ли платить за отключение воды по стояку 1000 р. и кто меняет счетчик электро,если он стоит на лестницы(нас заставили их туда перенести)правомерно ли это?
Anonymous писал(а):
Стоимость замены двух счётчиков в среднем стоит порядка 2300 р. Отключение воды по стояку должно быть в пределах 300 р. за стояк. Цифры больше вызывали бы у меня подозрение.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#92

Сообщение »

платить или нет?[/quote]

Гость

#93

Сообщение »

холодная вода протечка между стояком и основным вентелем в квартиру(отросток трубы 10 см длиной) платить сантехнику или я уже заплатил оплатив комуслуги квартира приватизирована не ТСЖ

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#94

Сообщение »

протечка между стояком и основным вентелем в квартиру
Гость писал(а):
Нет, платно от вашего вентеля. :)

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Гость

#95

Сообщение »

Такой вот вопрос - сколько будет стоить поменять трубу полотенцесушителя в ванной, если пригласить сантехника из ДЭЗа? Есть официальные расценки или сколько Бог на душу положит мастеру? Мне тут заявили цену 7000 руб. Это нормально? Москва Спс

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#96

Сообщение »

Есть официальные расценки
Гость писал(а):
цену 7000 руб. Это нормально?
Гость писал(а):
Скорее будет дешевле, хотя зачем ее менять?

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Гость

#97

Сообщение »

Скорее будет дешевле, хотя зачем ее менять?
Труболом писал(а):
Она проржавела(( Менять надо, просто интересно где - в Дезе просят 7000 плюс стоимость оборудования... Где узнать можно есть ли официальные расценки?

Или плюнуть на ДЭЗ и пригласить мастера еще откуда-нибудь? Так ведь там стояк надо перекрывать...

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#98

Сообщение »

Или плюнуть на ДЭЗ и пригласить мастера еще откуда-нибудь?
Гость писал(а):
Оплатите услуги мастера и отключение стояка, то на то и выйдет.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Павел

#99

Сообщение »

Ребята, есть выход из ситуации - на первом этаже внутри квартиры мы поставили краны. Теперь если нужно перекрыть воду ЖЭК нам не нужен. Мы просто обращаемся к соседу. А ремонт сантехники производит мастер - частник. Мы с ним давно уже знакомы. Он заменил водопроводные трубы на последнем этаже в нашем подъезде, так с тех пор он наш надёжный помощник. Просто нужно обращать внимание кого приглашаете в свой дом! Криворуких видно сразу.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#100

Сообщение »

Такой вот вопрос - сколько будет стоить поменять трубу полотенцесушителя в ванной, если пригласить сантехника из ДЭЗа? Есть официальные расценки или сколько Бог на душу положит мастеру? Мне тут заявили цену 7000 руб. Это нормально? Москва Спс
Anonymous писал(а):
7000 рублей? Для Москвы может быть нормально. Но в Челябинске это стоит не больше 2500 рублей. Можно найти дешевле, но если больше, то это уже тупо - вымогательство.

Гость

#101

Сообщение »

поменял трубы и батареи в комнате!!Хочу их проверить,вызвав сантехника!знаю уже,что за это стоит заплатить,но не пойму почему??это же их работа на ск-ко я понимаю!!Помернуть кран,чтобы пошла вода в трубе и за это 600 руб-это разумно???

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#102

Сообщение »

за это стоит заплатить,но не пойму почему
Гость писал(а):
Потому!
поменял трубы и батареи
Гость писал(а):

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#103

Сообщение »

Хочу их проверить
Гость писал(а):
А он хочет? :???:

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: НОВОКОСИНО
Контактная информация:

#104

Сообщение »

за это стоит заплатить,но не пойму почему
Гость писал(а):
Потому!
поменял трубы и батареи
Гость писал(а):
Duga писал(а):

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#105

Сообщение »

афоня

И шо? :???:

Добавлено спустя 57 секунд:

http://santechniki.com/viewtopic.php?t=12984

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849

Новая тема Ответить

Вернуться в «Услуги сантехника — бесплатно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей