Новый смеситель

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.01.2008

Новый смеситель

Сообщение »

Собираюсь поменять старый отечественный смеситель на новый с шаровым краном, импортный. Дом старый, соответственно со старыми трубами. Возник вопрос: можно ли устанавливать в старые дома смесители шаровым краном? По гидравлике в ин-те нам говорили, что из-за гидроудара трубы могут полететь, там ведь поток можно резко перекрывать поворотом на небольшой угол. Просветите.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Ставте смело. Ну, а поворачивать можно и не так резко. :)

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk

Сообщение »

я вот тут даже не советую а просто качая головой бубню под нос: скупой платит дважды, смените трубы ну хотя бы разводку а далее бояться уже не надо даже если и будет гидроудар (регулятор давления поставьте) то пусть голову чешет ЖРП ТСЖ ЖЭК ГЖУ ОКС (ненужное зачеркнуть) при этом ставить новый смеситель - не понимаю.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Не совсем понял, Вы отговариваете? Новый смеситель на виду, не стыдно показать. Трубы можно покрасить и спрятать. Но чем старые трубы могут навредить смесителю?

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk

Сообщение »

я же говорю: я не советовал а бубнил... ставить конечно можно тут проблем нет... я просто намекнул что смеситель менять желательно от входного вентиля на гребенку.

Гость

Сообщение »

Трубы менять не буду. Я в общаге живу, студент, а смеситель поменять хочу, потому что старый уже достал, постоянно течет. Я кран-буксы менял, прокладки, не помогает (причем импортные кран-буксы не подходят почему-то). Первые пару дней более-менее нормально, а потом опять течь начинает. Штатный общажский сантехник тоже с ним ничего сделать не смог. Вот я и подумал, что проще будет весь смеситель поменять.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk

Сообщение »

фильтр грубой очистки надо ставить

Гость

Сообщение »

Для общежития и так сойдет. Старый не выбрасывай. Если руки есть, на запчасти сойдет. Что и как отремонтировать, и поменять- здесь спрашивай. :)

Дмитрий

Сообщение »

Подкапывает импортный смеситель на кухне у которого ручка одна и поворачивается выбирая воду как наша кран!букса ремонтируется и меняется прокладака знаю а это не пойму как к сальнику подобраться Подскажите пожалуйчта

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Тут нужно картридж менять!

Сначала нужно попродовать подтянуть гайку, если не поможет менять

http://santechniki.com/viewtopic.php?t=2792

Вот тут посмотри


Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей