Как установить унитаз.

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Гондурас

Сообщение »

А чего бы не расчеканить или отжечь? и сделать по человечески :???:

Если ничего не помогает, прочти наконец инструкцию
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

унитаз при работе тоже бывает вибрирует
OM писал(а):
главное ногами на него не вставать....
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
уважаемые гуру хорош глумиться над простыми смертными.унитаз подключил.немного колеблясь подключил и стиралку установив компенсаторное кольцо.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20.02.2010
1
Откуда: Владивосток
Забанен: Бессрочно

Сообщение »

:-D :-D

у меня три дочки и ни одного сыночка!
Гость

Сообщение »

От затравщика темы. Уже 3,5 года стоит родимый. Если б мне кто-то другой сказал, что 2 шурупа

и силикон удержат унитаз не поверил бы.

Всех с преддверием наступающего!!!

:D :-D :smile:

Гость

Сообщение »

подскажите плиз последовательность установки унитаза с косым выпуском.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Тазик крепится последним. :)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Тюмень

Сообщение »

:-D такая же последовательность как и с прямым выпуском

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Елена++

Сообщение »

Подскажите пожалуйста, что делать если унитаз стоит криво. Он не качается, а кривизна видна относительно стены. Т.е пол ровный ,а кривое основание унитаза. Уклон примерно в 1 см. Можно это как, то исправить, если положить на пол новую плитку?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Т.е пол ровный
Елена++ писал(а):
:???:
Можно это как, то исправить
Елена++ писал(а):
:yes3: Сменить тазик. :)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Можно это как, то исправить, если положить на пол новую плитку?
Елена++ писал(а):
Можно ,но новый горшок дешевле обойдётся.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Гость

Сообщение »

Можно и исправить ,но этот способ только если вы точно уверены в кривизне основания вашего горшка(то есть у него если я правильно понял литьё кривое ,ну основание не плоское ).Делается это так -чертите маркером нужную линию (ну правильный уровень что ли -глазом то видно где горб или кривизна),далее болгаркой с алмазным диском стачиваете эту горбяку или целую сторону(именно стачиваете ,а не режете)Можно сделать неглубокий надрез по риске вашей ,а уже после стачивать.Всё получается.Я сам вырезал (скорее сточил)в крышке бачка отверстие ,также и расширял отверстие в крышке бачка(сливной механизм не лез -ну кнопка).А у вас вобще не проблема,немного сточил и примерил к полу горшок (и смотри зазор)-далее опять стачивай и так пока зазора не останется.После на шурупы и силикон (он не помешает).Правда нужен респиратор и очки -пыльная работа.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.03.2010

Сообщение »

[quote="Елена++"]Подскажите пожалуйста, что делать если унитаз стоит криво. Он не качается, а кривизна видна относительно стены. Т.е пол ровный ,а кривое основание унитаза. Уклон примерно в 1 см. Можно это как, то исправить, если положить на пол новую плитку?[/quote

если унитаз не целый литой с бачком,то значит у вас болты между бочком и унитазом не равномерно стянуты. снять бочек,поменять резинку,новую поставить и протянуть болты равномерно.этим можно выровнять!!!!

а про то что резать болгаркой))) или спиливать.. вопрос Вы сами такую работу выполняли когда нибудь?? и что это стоило по деньгам?? кажется дешевле будет новый купить и поставить...

Гость

Сообщение »

Выполнял -я ж там писал.И написал что если человек уверен именно в кривизне унитаза -его нижней плоскости -то только тогда.А то что дешевле новый купить то вы меня извините но это полная чушь.По деньгам это покупка алмазного диска (ну 3 или 4 доллара)и наличие болгарки (такими дисками и плитку пилить можно)и также стоимость потраченной электроэнергии..Пилил и подтачивал нижнюю часть ножки от тюльпана(умывальника) и крышки бачков и плитку резал -всё без проблем.А вот унитаз другой купить это уже -затратно будет.Да даже бракованный обменять тоже надо будет его везти туда где вы его купили и вовсе не факт что его там обменяют.Придётся ходить доказывать и т д.(да даже учесть деньги которые вы потратите на доставку его в магазин и доставку оттуда другого)Так что дешевле обрезать или сточить лишнее. Можете сами попробовать-ничего в этом сложного нету.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Челябинск

Сообщение »

Можете сами попробовать-ничего в этом сложного нету.
Anonymous писал(а):
Мужик давай дело откроем я тебе буду крышки бачков с маленьком отверстием присылать а ты мне их будешь за 100 руб расширять согласен?

Я за такую ерунду сам лично от 500 руб... беру

Конци в воду- это не очень хорошо

Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей