Genova

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Вадимыч

#1 Genova

Сообщение »

Кто работал с трубами и фитингами фирмы Genova,дайте сравнение по отношению к металопластику и полепропелену.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#2

Сообщение »

Мне Genova не нравится :???: . Хотя аварийных случаев не припомню. Может потому, что ставят редко?

Гость

#3

Сообщение »

Я вот практикую её практически год,пока аварий не было, единственый случай забыл склеить стык.Как по мне лучше полипропиллена.

ST

#4

Сообщение »

А как давно Genova на рынке России?

Вадимыч

#5

Сообщение »

Тяжёлый вопрос.Года четыре назад я впервые услышал о ней.А увидел первый раз в Крыму на Украине 2005.А вот что до монтажа Genova , то действительно ставят очень редко. Боятся люди.Хотя дома и на даче себе я поставил её.

Гость

#6

Сообщение »

ну и как? дерится? намёков на пападалово нету?

ST

#7

Сообщение »

Тяжёлый вопрос.Года четыре назад я впервые услышал о ней.А увидел первый раз в Крыму на Украине 2005.А вот что до монтажа Genova , то действительно ставят очень редко. Боятся люди.Хотя дома и на даче себе я поставил её.
Вадимыч писал(а):

А в чём причина? Вот лично мне не нравится малая распространённость и какое-то внутренненее недоверие. Может зря?

Гость

#8

Сообщение »

Как по мне то зря.Я доверяю этой системе полностью!Я тут в Саратове даже стенд в сантехническом магазине выстовил, спрашивают что это такое....и тут же покупают м.п, хотя Genova в некоторых случаях на порядок дешевле,а качество выше.

ST

#9

Сообщение »

А какие у неё преимущества, на ваш взгляд, перед МПЛ и полипропиленом?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#10

Сообщение »

Данный монтаж не требует специального оборудования. Температурное расширение в два раза ниже чем у полипропилена. И потом при монтаже в труднодоступных местах намного проще метод холодной сварки, чем добратся ключами или паяльником.Не повдерживает горение.

ST

#11

Сообщение »

А каково максимальное рабочее давление, температура и срок службы? Годна ли она на отопление?

Гость

#12

Сообщение »

Труба Genova годится на отопление. Трубы ХПВХ -рабочая температура до 95 С. Макс. рабочее давление труб от 1/2 до2" -27,60 бар.Ну если верить производителю то гарантийный срок эксплуатации 50 лет.

ST

#13

Сообщение »

если верить производителю то гарантийный срок эксплуатации 50 лет.
Anonymous писал(а):

Нормально.

Гость

#14

Сообщение »

-Привет.Слушай, не хочу создавать новую тему, но сегодня с сантехником из ТСЖ, спорили и он мне с пеной у рта доказывал что на алюминиевый радиатор из десяти секций по инструкции,достаточно всего два крепления ,только вверху, низ крепить не надо.Я ему говорю что я всегда ставлю 5, три верх, два низ.Может ,говорю, если трубы метал или нержавейка...., в ответ он мне сказал что для любого типа труб,РР,МП,Genova...,не важно. Кто же все таки прав?-

ST

#15

Сообщение »

Два не котируется! На 10 секцций я ставлю четыре штуки (если подводка сталь, иногда три). Но ещё не всё зависит от колличества! Конечно батарея пополам не треснет, но нужно учитывать материал стен, что бы крепления вниз не съехали.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 6 гостей