Сколько осталось жить железным трубам?

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сколько осталось эпохе железных труб?

Они будут использоваться вечно
26
59%
Лет 20-30, не больше!
8
18%
Скоро, в ближайшем времени все перейдут на металлопласт
6
14%
Я вааще не рублю в ваших трубах
4
9%
 
Всего голосов: 44
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сколько осталось жить железным трубам?

Сообщение »

Это хотел спросить, думаю прогноз почти однозначен! Все переходят на металлопласт.

Или кто против?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007

Сколько осталось жить железным трубам?

Сообщение »

Это хотел спросить, думаю прогноз почти однозначен! Все переходят на металлопласт.

Или кто против?

мужик писал(а):
- НЕ всем не везде можно переходить.

- Металопластик, - это хорошо, комфортно, - НО ДОРОГО.

- На металле теплоотдача выше и отопление в часных домах у среднего и малообеспеченного слоя населения нельзя отнимать.

- да и металлопластик зависит обслуживание от электричества и т.д. а иногда приходится Зимой отогревать трубы и тут пластик не годится для отогрева. НАДО ТОЛЬКО МЕНЯТЬ.

- Вобщем по мере улучшения качества обслудивания населения и материального положения, пластик ЕСТЕСТВЕННО вытеснит сам металл.

- А ПОКА -- не в той стране живём.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
ST

Сообщение »

Стальнальная труба незаменима для монтажа систем пожаротушения, наружных теплосетей. Нельзя забывать, что МПЛ лепят все кому не лень, страдает имидж материала. А если взглянуть серьёзней достоинство у МПЛ только одно - лёгкий монтаж. Имеется хорошая альтернатива - PEX и PERT трубы, но они не так удобны в монтаже. Появилось большое колличество "монтажников", которые могут крутить только обжимки, которые и замоноличивают их в бетон и силиконят, что я только не видел. Я монтирую МПЛ только на пресс фитингах.

Гость

Сообщение »

Стальнальная труба незаменима для монтажа систем пожаротушения, наружных теплосетей. Нельзя забывать, что МПЛ лепят все кому не лень, страдает имидж материала. А если взглянуть серьёзней достоинство у МПЛ только одно - лёгкий монтаж. Имеется хорошая альтернатива - PEX и PERT трубы, но они не так удобны в монтаже. Появилось большое колличество "монтажников", которые могут крутить только обжимки, которые и замоноличивают их в бетон и силиконят, что я только не видел. Я монтирую МПЛ только на пресс фитингах.
ST писал(а):
- Ответ. - Я думаю что пожарная система сегодня как и ящики пожарные тоже поменяли ИМИДЖ и проводятся пластиком и эстетичней и надёжней а то что в стены трубы прячут то это намного выгодней и удобней.

- МПЛ - я так понимаю это металлопластик. ТОЛЬКО такой расшифровки я тоже в жизни не встречал как и ты про те приколы которые описал выше.

- НО грамотные продавцы, а даже не монтажники предупреждают монтажников "самоучек" или частников что эти соеденения ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПРЯТАТЬ. Или лючки должны быть монтажные к ним.

- А в общем метал это уже прошлый век - ПО ЛЮБЫМ качествам кроме отопления сёл и деревень и малоробеспеченное население страны.

- И если не брать трассы и трубы диаметром 1000 и т.д.

ST

Сообщение »

Вы видели ПРОТИВОПОЖАРНУЮ систему из пластика в жилых домах? Не путайте со спринклерной системой пожаротушения!

ST

Сообщение »

- Ответ. - Я думаю что пожарная система сегодня как и ящики пожарные тоже поменяли ИМИДЖ и проводятся пластиком и эстетичней и надёжней
Anonymous писал(а):

Вы думаете, что пластик при пожаре не плавится? В чём надёжность, в эстетике? :shock:

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Стальные трубы незаменимы, также как и ручная дуговая. :)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

незаменимы
Duga писал(а):
Эта тема была более трёх лет назад,

где ты её отковырял-то?

:shock:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

где ты её отковырял-то?
Эак писал(а):
На последней странице. :)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ(Краснодар)

Сколько осталось жить железным трубам?

Сообщение »

Прикол?:)

- Металопластик, - это хорошо, комфортно, - НО ДОРОГО.
lesogor писал(а):
Грибка по периметру частного дома меньше будет спору нет.

Хотя если хорошо топить без разницы.

Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.01.2011
Откуда: г.Минск (Беларусь)

Сообщение »

Железные трубы применяются и будут применяться для систем газоснабжения. Те полиэтиленовые трубы, которые применяются сейчас, невозможно применять на открытом воздухе.

Железные трубу это основа основ. И они ещё долгое время будут применяться. На данный момент нет такого материала, который бы полностью смог вытеснить железные трубы.


Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей