как правильно соединять трубы

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

ST

Сообщение »

"Новые технологии" не котируются. Котируется СНиП, в котором всё написано и проверено временем а изобретать велосипед не к чему. В качестве эксперимента можно намотать на резьбу кусок резины или использовать жвачку, клей "момент", холодную сварку. Какое-то время будет держать, но положеный минимум 25 лет простоит? Сомневаюсь.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007

Сообщение »

"Новые технологии" не котируются. Котируется СНиП, в котором всё написано и проверено временем а изобретать велосипед не к чему. В качестве эксперимента можно намотать на резьбу кусок резины или использовать жвачку, клей "момент", холодную сварку. Какое-то время будет держать, но положеный минимум 25 лет простоит? Сомневаюсь.
ST писал(а):
- Ты это про что?

- СНиП.

- Сегодня материалы почти все ПОДДЕЛКА ГОСТы не выдерживат, а даже там где стоит и то по приказу а не по качеству.

- ВСЕЁ стоящее уходит за границу, и меняется на валюту и все отходы в страну, всё равно купят.

- А вот то что ты незнаком по работе с сантехникой - это плохо.

- Нет, может и работал, но я сомневаюсь что сегодня ты на ней деньги делаешь, или на госзарплате сидишь.

- Хотя кто знает.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
ST

Сообщение »

Бред.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007

Сообщение »

Бред.
ST писал(а):
- Ответ. - УМНЫЙ пост.

- А вот то что реально, и работает проверь и тогда сравни со своим постом.

- Хотя города и законы слесарные и мастерство отличается.

- Вот приехали одни ссевера. Тоже мастером сантехников (на севере) была, так вот у них считается писк моды и качества, то от чего у нас избавляются как от мусора.

- С ней тоже интересно было общаться, только что заказала тои поставил я ей. Хотя даже самый нищий у нас такого не ставит.

Пословица подтверждается: - На вкус и цвет.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
ST

Сообщение »

По моему у вас своя волна.

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.08.2007

Сообщение »

"Новые технологии" не котируются. Котируется СНиП, в котором всё написано и проверено временем а изобретать велосипед не к чему. В качестве эксперимента можно намотать на резьбу кусок резины или использовать жвачку, клей "момент", холодную сварку. Какое-то время будет держать, но положеный минимум 25 лет простоит? Сомневаюсь.
ST писал(а):
А как же фум? Не только на стыках труб, но и тройниках и при монтаже смесителей вроде как нормально держит? Зачем же сразу жвачку?

ST

Сообщение »

А как же фум? Не только на стыках труб, но и тройниках и при монтаже смесителей вроде как нормально держит? Зачем же сразу жвачку?
GaGa писал(а):

Я лично больше привык ко льну. Но фум, унилок и другие СПЕЦИАЛЬНО презназначеные средства - пожалуйста, кто к чему привык. Но не силиконовый санитарный герметик!

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.08.2007

Сообщение »

- пожалуйста, кто к чему привык. Но не силиконовый санитарный герметик!
ST писал(а):

А это, что за зверь такой?

Гость

Сообщение »

Вообще-то фум предназначен для соединения соединений в газовой "проводке". А чтобы фум да еще и со льном!!! Это что-то!!:))))

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

Сообщение »

Вообще-то фум предназначен для соединения соединений в газовой "проводке". А чтобы фум да еще и со льном!!! Это что-то!!:))))
Anonymous писал(а):

Интересно, а что ещё можно намотать на резьбу? У одного моего знакомого небыло под рукой ничего, так он использовал старую тряпку, аккуратно её разорвав.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.08.2007

Сообщение »

ST обсолютно прав без вариантов..... lesogor бред делитанта

ST

Сообщение »

:-)

Гость

Сообщение »

ST обсолютно прав без вариантов..... lesogor бред делитанта
paullss писал(а):
незнаю-незнаю Лесогор вомногом прав,он опытный сантехник!

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.08.2007

Сообщение »

опытный?????? :shock:

ST

Сообщение »

Может lesogor и опытный сантехник, но санитарный герметик со льном это точно заблуждение.


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей