Шум полотенцесушителя.

Какой выбрать полотенцесушитель? Плюсы и минусы полотенцесушителей.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

я с вас валяюсь...
Маугли писал(а):
А я с тебя катаюсь.

Я тебя попросил метраж труб огласить и сколько стояков?

:)

Нахрен мне твои сырые проекты нужны.

Я тебе могу сам показать 15 томов рабочих проектов и исполниловки.

Ты скажи мне во сколько обошёлся весь этот монтаж?

Назови цену и всё что от тебя требуется.

Что ты эту лабуду сюда скинул.

Она мне монописуальна.

:)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

вот скажи, Эак, зачем тебе план в отметках и осях, а?
Маугли писал(а):
Потому как ты не можешь огласить весь метраж трубопровода.

Вот я за тебя и посчитаю.

:)

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

это поможет нам решить вопрос с шумящим прибором
Маугли писал(а):
Этот вопрос уже как я понял,гостя не интересует.

Я его что-то здесь не вижу.

Первые аккорды дали ему и более его не слышно.

что мы это реально монтируем?
Маугли писал(а):
Да монтируйте вы чего хотите в Волгограде у себя.

Я тебе про остальную Россию говорю.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.10.2010

Сообщение »

ну, вот... выведали все волгоградские ноу-хау, и затихли... :grin:

ребята, вы где? меня, значит, расспросили по полной программе - а сами на мои вопросы отвечать не хотите?
а мне и правда интересно - зачем вам все эти уточнения, которых вы ждёте от меня...
может, если пойму причину вопросов - и реально помогу... расскажу технологию изготовления и монтажа, научу делать "расшифровку" эскизов...

а пока получается нечестная игра в одни ворота: вы, пользуясь тем, что я на этом форуме - вроде как необстрелянный новичок, относитесь ко мне, как к дитю неразумному... одни вопросы и никаких ответов... :nono:
а вот "пиписьками померяться" не хотите... :negative:

p.s. вот, кстати, посмотрел бы я на вас на "моём" форуме - ozpp.ru: там, наверное, соотношение сил поменялось бы :)


Добавлено спустя ещё несколько минут и секунд (застрял на предыдущей страничке и не заметил нового поста :)):
Я тебя попросил метраж труб огласить и сколько стояков? :)
Эак писал(а):
ну, попросил. и что? я тебе не ответил? я уже 5 лет не работаю в той конторе и не занимаюсь этими врезками и дренажами...
что помнил - я тебе сказал: розлива отопления тянутся практически вдоль всех наружных стен. и параллельно с ними идёт дренаж, на общем кронштейне. следовательно, его длина примерно равна периметру дома. разные дома состоят из разного количества секций, в зависимости от конфигурации дома. обязательно есть две торцевые секции, одна или несколько промежуточных, также могут быть до двух угловых. вот из этого "набора" и собирается дом.
стояков в доме - практически столько же, сколько и окон - они в основном одинарные. т.е. стояков в среднем - около двух десятков...
теперь - мой вопрос: зачем тебе точные длины дренажа и точное количество стояков?

Нахрен мне твои сырые проекты нужны.
Эак писал(а):
извини, встречный вопрос: а нахрен тебе мои НЕ СЫРЫЕ проекты?

пысы. мы, кстати, по этим проектам - слишком "сырым" для столичной элиты, очень даже замечательно работаем. тот самый друг в последние годы так надрочился на замерах, что на новые объекты (типовые) уже и не ходит на замеры - клепает дома новые эскизы и отправляет в офис для монтажа. и всё получается.

Ты скажи мне во сколько обошёлся весь этот монтаж?
Назови цену и всё что от тебя требуется.
Эак писал(а):
уже отвечал, почему ты такой невнимательный?
мне в то время было абсолютно по-писсуально, как ты выражаешься, скока это стоит. я работал по проекту, и монтаж вёлся по моим эскизам - т.е. также по проекту. был в проекте дренаж - мы его монтировали. а стоимость сидела в сметах, до которых мне было как до лампочки Ильича.
Что ты эту лабуду сюда скинул.
Она мне монописуальна.
Эак писал(а):
очень жаль. нам в Волгограде этой "лабуды" вполне достаточно для работы: мы - люди не гордые и понятливые, нам и таких проектов хватает, чтобы вести качественный (в разумных пределах) монтаж.
Потому как ты не можешь огласить весь метраж трубопровода.
Вот я за тебя и посчитаю.
Эак писал(а):
ты скажи мне - нафея тебе это? тебе неизвестна цена 1 п.м. дюймовой оцинковки? ну, узнаешь ты метраж и диаметраж (:)) - что тебе это даст? сумму, которую заказчик-застройщик тратит на необязательный дренаж?
ну, платит он её - да и ладно: значит, она его устраивает.

а точный метраж розливов меня вообще никогда не интересовал: "солому" прокидывали монтажники без эскизов - мастер сам подсчитывал необходимые метраж трубы для розливов и кидал их сам, без эскизов ПТО. а мы эскизировали лишь трубную заготовку: поэтажную с подводками к приборам и подвальные врезки.
Этот вопрос уже как я понял,гостя не интересует.
Я его что-то здесь не вижу.
Первые аккорды дали ему и более его не слышно.
Эак писал(а):
а жаль. интересная была загадка...
Да монтируйте вы чего хотите в Волгограде у себя.
Я тебе про остальную Россию говорю. :)
Эак писал(а):
странно... а я почему-то наш город как раз к той самой "остальной", заМКАДовской, России, и причисляю... имхо, это как раз Питер с Москвой - не совсем обычная Россия... а элитная...
Последний раз редактировалось Маугли 20 ноя 2010, 15:45, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

Вот это эссе.

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

если внимательно присмотреться, то можно заметить, что привязки на эскизе уже нанесены - те, которые нужны монтажникам трубной заготовки.
Маугли писал(а):
Пустобрёхство чичтой воды, и не более... :-D

Делаю вывод что ты и не видел никогда чертежей толковых..

Я в своё время, когда работал в той конторе, свои варианты разрабатывал
Маугли писал(а):
Опять только пустой трёп. Наговорить любой может вагон и пару тележек. Покажи

свою интеллектуальность...И кстати пошагово, дабы не было сомнения что это ты нарисовал... :???: :-D

если присмотреться, можно заметить небольшие кружочки около каждой трубной детали
Маугли писал(а):
условные обозначения для слесаря, по которым он производит резку и гнутьё труб, сверловку отверстий в них в нужных местах.
Маугли писал(а):
Мда...Начинаю подозревать что ты даже представления не имеешь об выносках на чертежах..
Сам работал в таком цеже 10 лет назад. правда, всего 3 дня - вызвали для экстренной помощи по эскизированию
Маугли писал(а):
Зачем проектировщика вызывать в цех ? Какая такая необходимость ?

В общем делаю вывод : "пустобрёх обыкновенный"... :-D

И пока не увижу эти самые эскизы в твоём исполнении, таковым и останешься.. :???: :grin:

По поводу этого "эссе", как выразился Пьяный, так вообще нет желания что то отвечать или

писать. Убеждает что пустобрёх ты видный, вершков поднахватался у себя там на форуме,

и пытаешься что нам рассказывать... :???: :-D :-D

Одно слово маугли... :-D

Шум полотенцесушителя. - 22в.JPG
"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.10.2010

Сообщение »

Пустобрёхство чичтой воды, и не более... :-D
Делаю вывод что ты и не видел никогда чертежей толковых..
SkifV писал(а):
да делай, что хочешь... я по ним работаю уже второй десяток лет. :)
судя по тому, что для тебя недостаточно того, что есть на том эскизе, я также мог бы "сделать вывод", что, либо ты привык работать по слишком "разжёванному", либо просто не работал на монтаже. либо - работал, но просто по другим наработкам.
кроме пустых "наездов" от тебя - ни одного аргументированного их обоснования. мог бы (эт я - про "сделать вывод"), но не буду.
чем тебя не устраивают указанные на эскизе привязки?
нет, ты не отводись снова, а просто ответь: что тебя не устраивает в эскизе?

Покажи свою интеллектуальность...И кстати пошагово, дабы не было сомнения что это ты нарисовал... :???: :-D
SkifV писал(а):
зачем? я в своих знаниях уверен, убеждать в этом других "просто потому, что они хочут", мне элементарно лень. вот когда меня наняли за деньги сделать серию эскизов - я всё вспомнил и сделал в лучшем виде. а сейчас, "просто так", не вижу надобности...

и я даже не знаю, что могло бы заинтересовать меня, чтобы я ответил на твой выпад...
в принципе, я могу, конечно, сделать и эскиз, и его "расшифровку"... могу "расшифровать" для изготовления тот, сделанный моим приятелем. просто мне не нравится твой тон, поэтому и не хочу.
и называй меня как и кем хочешь - это вряд ли сподвигнет меня... вот, если бы разумные аргументы и нормальный диалог.... а так - сплошной наезд...

Мда...Начинаю подозревать что ты даже представления не имеешь об выносках на чертежах..
SkifV писал(а):
ради Бога, подозревай... :)
я тебе писал не о чертежах, а о рабочих эскизах, в которых разбираются:
а) инженеры ПТО;
а) слесари цехов трубных заготовок;
в) слесари-монтажники.

эти эскизы выполняются по собственным разработкам крупнейшего в своё время в городе треста "Южсантехмонтаж", не соответствуют ГОСТам и прочим "правильным" документам: как мне показали образцы при моём поступлении на работу, так я на их основе и работал. лишь внося свои дополнения и удачные решения.

Зачем проектировщика вызывать в цех ? Какая такая необходимость ?
SkifV писал(а):
а практика у нас была такая: чтобы знать, что эскизируешь, сидя за столом - перед этим несколько дней работаешь по готовым эскизам в цехе и несколько дней - на монтаже заготовки уже непосредственно на доме.
В общем делаю вывод : "пустобрёх обыкновенный"... :-D
И пока не увижу эти самые эскизы в твоём исполнении, таковым и останешься.. :???: :grin:
SkifV писал(а):
да пожалуйста! :)
По поводу этого "эссе", как выразился Пьяный, так вообще нет желания что то отвечать или
писать. Убеждает что пустобрёх ты видный, вершков поднахватался у себя там на форуме,
и пытаешся что рассказать... :???: :-D :-D
SkifV писал(а):
а ты бы всё же попробовал, чтобы показать своё "непустобрёхство".
а то пока я, кроме нелепых обвинений от "многозвёздочного" профи, ничего не вижу.
хотя практически уверен, что эти "звёзды" получены тобой вполне заслуженно, и ты ведёшь себя так неуважительно лишь из-за того, что общаешься с форумным новичком.
а я - такой и есть, я себя за гуру этого форума и не собирался принимать.
да, работал в монтажной организации. да, хорошо работал. настолько хорошо, что меня переманивали и к конкурентам.
но здесь я себя ничем не проявил, так что ты, конечно, можешь и постебаться.
а можешь показать себя адекватным человеком и засунуть свой снисходительный тон куда-нибудь в глубины собственного мозга, ибо он тебя отнюдь не красит - да ещё и встречное неуважение к неуважающему вызывает.

пока был нормальный диалог - он был мне в некоторой степени интересен. а сейчас он какой-то неравноправный...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

Много букф опять.

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.10.2010

Сообщение »

Много букф опять.
Пьяный мастер писал(а):
просто выбешивает иногда, когда пусть, возможно, и настоящие "профи", но начинают гнуть пальцы, как Филя с Аллой... "звёзды" - эт хорошо, но слишком "перезвездиваться", имхо, всё же не стОит...

если человек не понимает специфику работы какой-то организации/человека - нехрен считать, что она априори неправильная, или его тупо "залечивают". а можно просто скромно предположить, что он её просто не понимает, потому что не сталкивался с ней. зато вполне хорошо может знать другие...

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Вижу что понесло не по теме уже.

Гостя нет,стало быть интерес у него пропал к теме.

Обсуждать дренажные трубы Маугли в Волгограде особого желания нет.

Если он захочет может отдельную тему сделать и даже с опросом.

Здесь есть сантехники с разных городов бывших СНГ.

Которые с удовольствием поделятся о дренажных трубах для стояков отопления

в своих пенатах.

Поэтому тему сегодня эту закрою ближе к вечеру.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 17.03.2010
Откуда: Россия. Порхов

Сообщение »

Если он захочет может отдельную тему сделать и даже с опросом.
Эак писал(а):
Вот это верно.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

"пиписьками померяться" не хотите.
Маугли писал(а):
А вот этого делать я думаю не стоит.............у кого-то может оказаться длиннее и толще. :grin:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

А вот этого делать я думаю не стоит
Dima-franc писал(а):
Многие хотели на нашем сайте померятся,

и кандидаты технических наук и Директора и т.д и т.п

Только не видно их,канули в лету.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 17.03.2010
Откуда: Россия. Порхов

Сообщение »

Многие хотели на нашем сайте померятся,
Эак писал(а):
Ну вот и Оракул сайта говорит- что не стоит этого делать.

Добавлено спустя 25 секунд:

Эак

Опять не спим? :grin:

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Много букф
Пьяный мастер писал(а):

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

не спим?
Dima-franc писал(а):
Засыпаем и закрываем,как обещал несколько часов назад.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.

Вернуться в «Полотенцесушители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость