Сантехник-пьющая профессия

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

05
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.12.2006

Сантехник-пьющая профессия

Сообщение »

Исследовательский центр портала SuperJob.ru провел социологический опрос 1000 представителей экономически активного населения страны. Респондентам был задан открытый вопрос: «Люди какой профессии, по Вашему мнению, чаще всего употребляют алкоголь?» Однозначного «победителя» в данной номинации выделить не удалось. С небольшим отрывом лидирует профессия «слесарь-сантехник». 9% россиян так прокомментировали свой ответ: «Исторически сложилось»; «Без бутылки ничего не делают». Всего на 1% меньше (8%) голосов набрала специальность грузчика. «Им волей неволей приходится выпивать, - констатируют респонденты, - потому что с ними клиенты в основном расплачиваются спиртными напитками».

Третье место поделили 4 профессии: врач, сомелье, водитель и «творческие специальности». Каждую из них считают «самой пьющей» по 7% россиян.

6% опрошенных считают, что больше других склонны к употреблению алкоголя люди рабочих специальностей.

5% россиян подозревают в злоупотреблении спиртным работников правоохранительных органов. Столько же граждан полагает, что всегда найдут повод для праздника строители: «Зимой пьют от холода, летом - от счастья, что сдали объект».

3% опрошенных считают, что чаще других употребляют алкогольную продукцию военные. Ещё 3% граждан уверены, что более других нездоровую тягу к выпивке демонстрируют руководители и менеджеры.

По 2% своих голосов респонденты отдали таким специальностям как «охранник» и «дворник».

Другие профессии указали в своих ответах 17% опрошенных. Среди них сапожники (видимо, оказала влияние известная русская поговорка); работники финансовой сферы (банкиры, бухгалтеры, налоговики); те, кому по долгу службы приходится надолго отлучаться из дома (геологи, моряки); труженики виртуального пространства ( сисадмины и программисты). Некоторые респонденты думают, что наибольшую склонность к алкоголизму проявляют чиновники и политики, другие же считают, что чаще всего злоупотребляют хмельными напитками те, у кого есть прямой доступ к продуктам (как к выпивке, так и к закуске): повара горячего цеха, бармены, работники сельского хозяйства, продавцы. Провоцируют, по мнению россиян, к выпивке «вредные профессии»: шахтер, сварщик, оператор перегрузочной машины реакторного отделения атомной станции. Нелегок труд в научной сфере и в области образования, поэтому, как считает часть опрошенных граждан, чаще других выпивают физики, химики и учителя физической культуры.

Затруднились ответить на предложенный вопрос 12% россиян. «Вот от профессии это, на мой взгляд, совсем не зависит», - полагают они.

Сантехники - пьющие люди
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

а что кто то счас за бутылку работает???????????

ST

Сообщение »

Макс, а что, симпотичной молодой соседке за бутылочку хорошего вина смеситель не поменяешь :) ?

Гость

Сообщение »

Макс, а что, симпотичной молодой соседке за бутылочку хорошего вина смеситель не поменяешь :) ?
ST писал(а):
Молоденькой и симпатишной , я и бесплатно поменяю!!!!!

Ещё ни разу не брал за работу спиртом!!!!!!!!

Выпить предлогали!!!!!!!

Но на работе нельзя!!!!!!!!!!

ST

Сообщение »

Спирт не катит :???: . А вот от хороших клиентов как бонус получал и коньячок и вино :)

Гость

Сообщение »

Спирт не катит :???: . А вот от хороших клиентов как бонус получал и коньячок и вино :)
ST писал(а):
Как бонус!!!!!!!!!!

Мне тоже один ГАИшник постоянно бутылку водки хорошей даёт!!!!!!Один раз заказчик поляну такую накрыл, когда мы объект сдали!!!!!!!!!!!!

Человек 20 бухало!!!!!!!!!!!!!!

Вот таким людям респект!!!!!!!!!!!!

ST

Сообщение »

Знаешь, таким людям, как правило, и сумму меньше зарядишь. А с жадными работать очень противно. Я даже бывает специально в дорогой магазин поеду :) .

Гость

Сообщение »

Знаешь, таким людям, как правило, и сумму меньше зарядишь. А с жадными работать очень противно. Я даже бывает специально в дорогой магазин поеду :) .
ST писал(а):
:-) :-) :-) Тоже самое!!!!!!!!!

Гость

Сообщение »

На днях сдал квартиру, делал автономку!!!!

Мне хозяин сразу сказал, С сантехником и электриком торговаться не буду, потом себе дороже будет!!!!!!!!!!!!!!

А вот с гипсов и маляров кровь выпью!!!!!!!!!!!!!

Так оно и получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И он прав 100% снами нельзя торговаться!!!!!!!!!!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

На днях сдал квартиру, делал автономку!!!!

Мне хозяин сразу сказал, С сантехником и электриком торговаться не буду, потом себе дороже будет!!!!!!!!!!!!!!

А вот с гипсов и маляров кровь выпью!!!!!!!!!!!!!

Так оно и получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И он прав 100% снами нельзя торговаться!!!!!!!!!!

Макс писал(а):
Раньше-да,

сейчас-нет.

ST

Сообщение »

Макс, я шучу, знаешь почему отделочники сантехников не любят? Сантехники обычно приходят до отделки и забирают все деньги :) :) :) .

Гость

Сообщение »

Макс, я шучу, знаешь почему отделочники сантехников не любят? Сантехники обычно приходят до отделки и забирают все деньги :) :) :) .
ST писал(а):
Точно!!!!!!!!!

Но я работаю совместно со всеми!!!!!!!!!!!

Так качественей получается!!!!!!!!!!!

Я в боках показывал фото болер и сушилка!!!

Гипсы расказали что когда пришли там все трубы к потолку были привязаны!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Я делаю основную разводку сначала, а установочные устанавливаю когда уже стоит каркас!!!!!!

Гость

Сообщение »

Вот так выглядит счас

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

На днях сдал квартиру, делал автономку!!!!

Мне хозяин сразу сказал, С сантехником и электриком торговаться не буду, потом себе дороже будет!!!!!!!!!!!!!!

А вот с гипсов и маляров кровь выпью!!!!!!!!!!!!!

Так оно и получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И он прав 100% снами нельзя торговаться!!!!!!!!!!

Макс писал(а):
А вот отделочники-то могут такого наворотить...что через год по-новой прийдётся делать!!!

Знаете как они говорят?

Как платили ,так и сделали! :) И они правы!Работа особенно кропопотливая у них к финишу!

Я и сам отделкой занимаюсь,но не берусь за малярно-шпатлёвочные работы.....не-на-ви-жу!!!!!!

Гость

Сообщение »

Жил да был один сантехник. И были у него руки не простые, а золотые. Про него говорили, что он мог любой унитаз починить, в каком бы состоянии тот не находился. И не просто починить, а дать ему «вторую жизнь». Говорят, что после него унитазы словно светились от удовольствия! Но самое интересное это то, что сантехник тот якобы от водки отказывался и только деньги брал. Многие говорили, что враньё это, где ж это видано, чтобы сантехник, да и не пил. А другие верили…

Но был и другой сантехник, плохой, много пьющий. Он жутко завидовал сантехнику «золотые руки», но никак тайну починки унитазов разгадать не мог. И вот однажды, решил он проследить, как «золотые руки» унитазы чинит. Забрался он на антресоль туалетную, прикрылся шторкой, сидит, ждет. И тут входит в туалет сантехник «золотые руки», оглядывается и закрывает за собою защелку. Посмотрел на него сквозь шторку плохой сантехник и рот от изумления открыл. Одет наш герой не в робу какую-то, а во фрак, красиво подстрижен, и пахнет от него, не тем, чем вы подумали, а одеколоном «ФА МЕН»! Подошел он к унитазу, наклонился над ним и зашептал:

- Унитаз, унитаз!

Вовсе ты не медный таз!

Что с тобою, почему?

Расскажи мне, что к чему!

И тут унитаз забурлил, заклокотал, и голос сиплый заговорил:

- Тяжело мне… все в душу мне срут.. а что я видел то в этой жизни, ради чего мне дальше жить…

И раздались рыдания. И спросил тогда сантехник: «А чего хочешь ты?»

И ответил унитаз человеческим голосом: «Любви…»

Наклонился тогда сантехник и поцеловал унитаз в засос.

Забурлил унитаз, засветился, заклокотал, затрясся и прямо на глазах стал весь сиять от удовольствия и молвил: «Спасибо тебе, сантехник, мне теперь есть для чего жить». А сантехник поклонился, открыл щеколду и вышел из туалета. Послышались возгласы радостные, благодарности, кто-то водку предлагал, но сантехник водку не взял, взял деньги, поклонился и ушел.

Слез с антресоли плохой сантехник, и дрожа от страху, побрел домой. А на утро отошел, и пошел унитазы чинить. Идет он, подслушивает под дверьми, у кого унитаз сломался. И тут слышит разговор: «…и что делать-то теперь… унитаз то совсем умирает… придется сантехника «золотые руки» звать… а денег то у нас совсем нет…»

Собрался с духом плохой сантехник и постучал в дверь. А когда ему открыли он и говорит: «не горюй матушка, починю я твой унитаз».

- А сколько возьмешь за это?

- Да за бутылку справлю! – ответил сантехник.

Дали сантехнику бутылку водки, зашел он в туалет, закрыл за собою щеколду. И так страшно ему стало, что понял он, без трёхсот грамм не справится. Выпил он залпом, вытерся рукавом, подождал, когда хмель в голову ударит и говорит про себя: «пьяному ни то, что страшную бабу, унитаз в засос поцеловать не страшно». Поверил он в свои силы, нагнулся над унитазом и говорит ему:

- Унитаз, унитаз!

Вовсе ты не медный таз!

Что с тобою, почему?

Расскажи мне, что к чему!

Забурлил, заклокотал унитаз, и голосом сиплым заговорил:

- Тяжело мне… срут все в душу мне.. а что я видел в жизни своей, ради чего мне жить… И рыдания раздались из его глубин.

- А чего тебе надо? - испуганно спросил плохой сантехник.

- Любви… - ответил томно унитаз.

Принял сантехник еще двести грамм, наклонился и поцеловал унитаз в засос. Но так тошно ему стало целоваться, что он не выдержал и его стошнило… Вдруг унитаз как заурчит, как забурлит, да как извергнет из себя все, что в нем накопилось за годы длинные и как заорет человеческим голосом:

- Ах ты лживая пьяная тварь!

Плохой сантехник не успел отпрыгнуть и захлебнулся насмерть…

А хороший сантехник так и жил, горя не знал, да добра наживал.

Мораль: к работе надо относиться с любовью…


Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей