Конденсат на бачке унитаза

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Из-за чего образуется конденсат на трубах или бочке унитаза?

в туалете очень тепло, а вода в бочке слишком холодная
40
60%
в сантехнике что-то постоянно протекает - высокая влажность в туалете
19
28%
спросите у сантехника!
8
12%
 
Всего голосов: 67
ST

Конденсат на бачке унитаза

Сообщение »

И все даже НЕ САНТЕХНИКИ ЭТО ЗНАЮТ.

- Просто необходимо трубопровод воды отрегулировать до квартир и тогда у жильцов проблем не будет

lesogor писал(а):

Всё это хорошо, но КАКИМ образом регулировать температуру холодной воды? А в суд подать?, написать в заявлении "отрегулировать холодную воду" или "убрать" конденсат? :shock:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007

Конденсат на бачке унитаза

Сообщение »

И все даже НЕ САНТЕХНИКИ ЭТО ЗНАЮТ.

- Просто необходимо трубопровод воды отрегулировать до квартир и тогда у жильцов проблем не будет

lesogor писал(а):

Всё это хорошо, но КАКИМ образом регулировать температуру холодной воды? А в суд подать?, написать в заявлении "отрегулировать холодную воду" или "убрать" конденсат? :shock:

ST писал(а):
- Ответ. - Да просто, ведь ПИШИТ одна вкартира, а СТРАДАЕТ то не одна.

- Решение. Или утеплить подвал закрыть лишние сквозняки и двери с подвалов.

И если моло будет тепла, то трубы провести возле отопительных вот и всё решение и желательно на пластик поменять.

- А укутывать бачки это не дело.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.06.2007

Конденсат на бачке унитаза

Сообщение »

- А укутывать бачки это не дело.
lesogor писал(а):
Так это-же шутка юмора была :D

ST

Конденсат на бачке унитаза

Сообщение »

И если моло будет тепла, то трубы провести возле отопительных вот и всё решение и желательно на пластик поменять.

- А укутывать бачки это не дело.

lesogor писал(а):

Сейчас ЛЕТО на улице. Может отопление в доме лучше запустить? :-D

Пофиг

Конденсат на бачке унитаза.в квартире гдето идет разбор

Сообщение »

- Ответ. - Есть Жек или домком и пусть займутся ПРОСТЫМ утеплением подвала.

- Уверен - кондицат обазовывается только в холодное время.

И стояк, и бачёк и кран возле газа говорят о том что подвальная система при остановке воды в доме - ПЕРЕМЁРЗНЕТ.

- Но в утеплённых подвалах. температурный режим (разработаный снипом) позволяет воде согрется до температуры разбора, чтобы небыло кондецата по квартирам.

lesogor писал(а):

Интересно каким это образом СниП регулирует температуру холодной воды? Что теплообменник ставить? Да и к тому же на конденсат влияет не только температура, но и влажность.

ST писал(а):
При монтаже здания прокладывается трубопроводы и остальное и просчитывается что и как и с какими затратами и прочностью будет работать и какие теплопотери и энергосбережения и т.д.

- И в одниз зданиях трубопровод холодной воды идёт рядом с отоплением и канализацией а в иных они в разых сторонах и т.д. есть ГОСТы и СНиПы и т.д.

- Это же так просто. И все даже НЕ САНТЕХНИКИ ЭТО ЗНАЮТ.

- Просто необходимо трубопровод воды отрегулировать до квартир и тогда у жильцов проблем не будет и жильцы и не обязаны вмешиваться в это - ИБО ЭТО ПРОБЛЕМЫ ЖЭКа и т.д.

- А за изоляцию труб и тем более бачка и т.д. ЗА ТЕМ БОЛЕЕ ПОРЧУ 100% можно подавать в суд на ЖЭК и выиграешь процесс.

Просто немного знать надо и всё.

lesogor писал(а):
8)

Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008

Сообщение »

Надо просто чтоб арматура в бачке хорошая стояла(воду не пропусала на прополую) и конденсата на бачке не будет(если им не пользоваться каждые пол часа). Стояк другое дело, только как вариант изолировать, сейчас трубной изоляции завались(велосипед изобретать не нужно). Но перед этим обязательно промазать антикорозийкой(только не по сырому), а ещё лучше конечно-же полипропилен(потеет намного меньше).

Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008

Конденсат на бачке унитаза

Сообщение »

- Ответ. - Есть Жек или домком и пусть займутся ПРОСТЫМ утеплением подвала.

- Уверен - кондицат обазовывается только в холодное время.

И стояк, и бачёк и кран возле газа говорят о том что подвальная система при остановке воды в доме - ПЕРЕМЁРЗНЕТ.

- Но в утеплённых подвалах. температурный режим (разработаный снипом) позволяет воде согрется до температуры разбора, чтобы небыло кондецата по квартирам.

lesogor писал(а):

Интересно каким это образом СниП регулирует температуру холодной воды? Что теплообменник ставить? Да и к тому же на конденсат влияет не только температура, но и влажность.

ST писал(а):
При монтаже здания прокладывается трубопроводы и остальное и просчитывается что и как и с какими затратами и прочностью будет работать и какие теплопотери и энергосбережения и т.д.

- И в одниз зданиях трубопровод холодной воды идёт рядом с отоплением и канализацией а в иных они в разых сторонах и т.д. есть ГОСТы и СНиПы и т.д.

- Это же так просто. И все даже НЕ САНТЕХНИКИ ЭТО ЗНАЮТ.

- Просто необходимо трубопровод воды отрегулировать до квартир и тогда у жильцов проблем не будет и жильцы и не обязаны вмешиваться в это - ИБО ЭТО ПРОБЛЕМЫ ЖЭКа и т.д.

- А за изоляцию труб и тем более бачка и т.д. ЗА ТЕМ БОЛЕЕ ПОРЧУ 100% можно подавать в суд на ЖЭК и выиграешь процесс.

Просто немного знать надо и всё.

lesogor писал(а):
Свежо предание, да верится с трудом. Это всё теория, а на практике в суде против ЖЕКа выйграть не легко, наша шарага не раз выкручивалась из скользких ситуаций(хотя фактически вина была на ней) - юристы хорошие. А если простой обыватель(начитавшись СНиПов) прийдёт в суд, его так затюкают, мама не горюй. Или Вы предлагаете нанять адвоката и эксперта чтобы под большим вопросом что-то доказать в суде? Ни хатите на добровольных началах помочь выйграть в суде автору теммы? :-( А мы будем следить за процессом! И опять-же прицедент будет. :)

Не ебет.Сантехник

Сообщение »

Зачем лапшу на уши вешать.Вода холодная Ха-ха.труба в подвале должна быть Заизолирована какой теплообмен на фиг?а эта фраза ДАЖЕ НЕ САНТЕХНИК ЭТО ЗНАЕТ Вот ты точно не сантехник ты тормоз.Ты это бабке какой не будь расскажеш поверит.чем греть повал лучше связать Варежку на бачек и еще одну на хуй лысогору.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

а ещё лучше конечно-же полипропилен(потеет намного меньше).
Дмитрий(Вологда) писал(а):
Всё зависит от температуры воздуха окружающего...как-то отключал в подвале каком-то стояк,видел сколько конденсата с трубы ПП 90 мм конденсата стекает,аж дорожка мокрая и влажность не вздохнуть ,не пёрднуть! :) Ну правда и жарковато было....Так что не надо.....вот не ржавеет-это конечно гут!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Конденсат на бачке унитаза

Сообщение »

Свежо предание, да верится с трудом. Это всё теория, а на практике в суде против ЖЕКа выйграть не легко, наша шарага не раз выкручивалась из скользких ситуаций(хотя фактически вина была на ней) - юристы хорошие. А если простой обыватель(начитавшись СНиПов) прийдёт в суд, его так затюкают, мама не горюй. Или Вы предлагаете нанять адвоката и эксперта чтобы под большим вопросом что-то доказать в суде? Ни хатите на добровольных началах помочь выйграть в суде автору теммы? :-( А мы будем следить за процессом! И опять-же прицедент будет. :)
Дмитрий(Вологда) писал(а):
- Ответ. - Поверь мне на слово, я был начальник аварийной службы Прим.р-на, г.Мариуполь и сейчас второй секретарь ааасоциации предпринимателей Украины, и сам и на той и на другой стороне был и знаю что пишу.

- А в суде не та правда что на факте, а та что в кармане и на бумаге и подкреплена связями и знакомствами.

- Одним словом сила власти и связей побеждает всегда.

- Иногда это оказывается не на стороне ЖЭКа и исход дела иной.

- Связи просто бываю разные. А факты всегда можно изменить или убрать за давностью дела.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007

Конденсат на бачке унитаза

Сообщение »

Свежо предание, да верится с трудом. Это всё теория, а на практике в суде против ЖЕКа выйграть не легко, наша шарага не раз выкручивалась из скользких ситуаций(хотя фактически вина была на ней) - юристы хорошие. А если простой обыватель(начитавшись СНиПов) прийдёт в суд, его так затюкают, мама не горюй. Или Вы предлагаете нанять адвоката и эксперта чтобы под большим вопросом что-то доказать в суде? Ни хатите на добровольных началах помочь выйграть в суде автору теммы? :-( А мы будем следить за процессом! И опять-же прицедент будет. :)
Дмитрий(Вологда) писал(а):
- Ответ. - Это я lesogor только вот неавторизировался сперва. и гость написан. Поверь мне на слово, я был начальник аварийной службы Прим.р-на, г.Мариуполь и сейчас второй секретарь ааасоциации предпринимателей Украины, и сам и на той и на другой стороне был и знаю что пишу.

- А в суде не та правда что на факте, а та что в кармане и на бумаге и подкреплена связями и знакомствами.

- Одним словом сила власти и связей побеждает всегда.

- Иногда это оказывается не на стороне ЖЭКа и исход дела иной.

- Связи просто бываю разные. А факты всегда можно изменить или убрать за давностью дела.[/quote]

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008

Конденсат на бачке унитаза

Сообщение »

Свежо предание, да верится с трудом. Это всё теория, а на практике в суде против ЖЕКа выйграть не легко, наша шарага не раз выкручивалась из скользких ситуаций(хотя фактически вина была на ней) - юристы хорошие. А если простой обыватель(начитавшись СНиПов) прийдёт в суд, его так затюкают, мама не горюй. Или Вы предлагаете нанять адвоката и эксперта чтобы под большим вопросом что-то доказать в суде? Ни хатите на добровольных началах помочь выйграть в суде автору теммы? :-( А мы будем следить за процессом! И опять-же прицедент будет. :)
Дмитрий(Вологда) писал(а):
- Ответ. - Поверь мне на слово, я был начальник аварийной службы Прим.р-на, г.Мариуполь и сейчас второй секретарь ааасоциации предпринимателей Украины, и сам и на той и на другой стороне был и знаю что пишу.

- А в суде не та правда что на факте, а та что в кармане и на бумаге и подкреплена связями и знакомствами.

- Одним словом сила власти и связей побеждает всегда.

- Иногда это оказывается не на стороне ЖЭКа и исход дела иной.

- Связи просто бываю разные. А факты всегда можно изменить или убрать за давностью дела.

Anonymous писал(а):
Я не знаю, как у вас в Мариуполе, а у нас товарищи со связями живут в котеджах и не судятся из-за конденсата на бачке. 8) А проблеммы такого плана возникают как раз у людей попроще(без связей). А вот у нашей конторы связи уходят далеко наверх(коммуналка сейчас приносит очень не плохие барыши). :grin:

Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008

Сообщение »

а ещё лучше конечно-же полипропилен(потеет намного меньше).
Дмитрий(Вологда) писал(а):
Всё зависит от температуры воздуха окружающего...как-то отключал в подвале каком-то стояк,видел сколько конденсата с трубы ПП 90 мм конденсата стекает,аж дорожка мокрая и влажность не вздохнуть ,не пёрднуть! :) Ну правда и жарковато было....Так что не надо.....вот не ржавеет-это конечно гут!
боб писал(а):
Я е не говорил: - "не потеет". Много раз замечал, что в квартирах после смены стояков на полипропилен трубы перестают потеть вовсе (за счёт низкой теплопроводности), а ты Боб приводишь пример из разряда крайностей. При этом в квартире и со стёкол будут лится ручейки(Жара,дикая влажность,). Я по работе частенько устраняю аварии, так при прорыве отопления, в подвале конденсат капает с бетонных плит перекрытия по всему подвалу (весь потолок в каплях).

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

(весь потолок в каплях).
Дмитрий(Вологда) писал(а):
Хорошо не в сосульках!!! :-D

Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008

Сообщение »

(весь потолок в каплях).
Дмитрий(Вологда) писал(а):
Хорошо не в сосульках!!! :-D
боб писал(а):
Я если чего каску надену! :-D


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей