Гидрозатвор.

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

zak

#1 Гидрозатвор.

Сообщение »

Ситуация такова.

Живу на 9 этаже, 9-ти этажного дома. Недавно купил эту квартиру и сразу заметил, что в туалете очень плохо панет. Причем всегда вне зависимости ходил я в него или нет. Вентиляция работает исправно. Когда перевозил с товарищем вещи, он заметил это и сказал, что это из за неправильной установки унитаза, и предложил сделать так, чтобы в унитаз всегда немного текла вода. Что я и сделал. Действительно вонь ушла.

Но когда в доме нет воды, это привет :sad: Воняет дико.

Позвал сантехника. Он сказал что не в унитазе дело, а в канализационной трубе, он проржавела и из нее воняет. На мой аргумент, а почему при стекающей воде не воняет, сказал, что это совпадение. Что-то не верю я в такие совпадения, поэтому интересуюсь, что нужно сделать чтобы прекратилась вонь. Трубу я буду менять, но бось это не поможет.

Заранее спасибо за совет.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.02.2007
Контактная информация:

#2 Вонь в туалете

Сообщение »

посмотри конструкцию унитаза, говорят есть китайские унитазы, с непродуманной конструкцией, может вонь идет из щели, но скорее всего виновата "глухая труба" - ваш унитаз самый последний в стояке, и вся вонь с 1-го по 9 этаж собирается у вас в фановой трубе ;-)

вонючий унитаз
ST

#3

Сообщение »

Вонять может когда воду высасывает из унитаза, при большом сливе воды на нижних этажах, когда стояк не имеет свободного притока воздуха. Если дело в этом, нужно проверить трубу стояка, ведущую на чердак. При необходимости, можно поставить специальный клапан у себя в квартире.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.08.2007
Контактная информация:

#4

Сообщение »

При необходимости, можно поставить специальный клапан у себя в квартире.
ST писал(а):
Ух ты... Интересно... А что это за клапан? Как он по "научному" называется... т.е. где про него почитать можно...

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.06.2007
Контактная информация:

#5

Сообщение »

При необходимости, можно поставить специальный клапан у себя в квартире.
ST писал(а):
Ух ты... Интересно... А что это за клапан? Как он по "научному" называется... т.е. где про него почитать можно...
MF-B писал(а):
Да канализационные клапаны (затворы) бывают разные:

Механический и электрические магистральные канализационные затворы,

клапаны с автоматической заслонкой из нержавеющей стали и прочисткой,

2-х камерные канализационный затворы механические или с электроприводами,

с возможностью фиксации второй заслонки в закрытом положении,

с 2-мя монтажными лючками, с выходом для подключения компьютера и

присоединительными выходами под трубы.

:)

выбор клапана для сантехника огромен!
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.06.2007
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Вообще из того, что будет работать точно на верхнем этаже - могу посоветовать HL 900N. Монтажная высота: 195 mm минус длина раструба канализационной трубы, в которую он будет монтироваться. Меньше никак. Цена в районе 2000 рублей. Если для вас вонь в туалете сильно достаёт - советую вызвать сантехника, чтобы поставил этот клапан - оптимальный вариант для дома! :-(

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.08.2007
Контактная информация:

#7

Сообщение »

с выходом для подключения компьютера и

присоединительными выходами под трубы

slesar писал(а):
Вау... это я смогу кол-во какашек подсчитывать? :neutral:

Теперь серьезно... Спасибо за информацию, вапще никогда не думал что такие штуки бывают... Я живу не на верхнем этаже, на 5 в 16 доме... Тоже попахивает бывает из толчка... Так как скоро будет ремонт этого помещения... или не скоро... но я с ремонтом двигаюсь в этом направлении... в направлении туалета... то есть... вот и озадачился такой проблемой...

Почитаю что нибудь про HL 900N...

Спасибо... :-)

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.08.2007
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Походил по инету... А что такое за клапан HL4?

соловьев

#9

Сообщение »

мужчины , все это конечно грамотно , но в жизни (знаю из опыта) если промазать все сочленения фановых труб , гофр, удлинителей под унитазом будет 99, 9% тот же результат.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#10

Сообщение »

если промазать все сочленения фановых труб.
соловьев писал(а):

Чем?

ST

#11

Сообщение »

Цена в районе 2000 рублей. Если для вас вонь в туалете сильно достаёт - советую вызвать сантехника, чтобы поставил этот клапан - оптимальный вариант для дома! :-(
slesar писал(а):

Дорого. Можно поставить обычный воздушный клапан для аэрации канализации. Посадочный диаметр на 50 мм. Стоит в районе 350 рублей.

05
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.12.2006
Контактная информация:

#12

Сообщение »

Чем выше этаж - тем больше вони! :???:

ST

#13

Сообщение »

Чем выше этаж - тем больше вони! :???:
05 писал(а):

А чем ниже этаж - тем больше конденсата на бачках унитазов и трубах. :-D

Гость

#14 Вонь в туалете

Сообщение »

Недавно купил эту квартиру и сразу заметил, что в туалете очень плохо панет.
zak писал(а):
Знаете, есть специальные средства - аэрозоли. Есть ландыш, утренняя свежесть, морской бриз, и.т.д... не пробывали использовать? :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.08.2007
Контактная информация:

#15 Вонь в туалете

Сообщение »

Недавно купил эту квартиру и сразу заметил, что в туалете очень плохо панет.
zak писал(а):
Знаете, есть специальные средства - аэрозоли. Есть ландыш, утренняя свежесть, морской бриз, и.т.д... не пробывали использовать? :lol:
Anonymous писал(а):
приколист ты чувак!


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей