врашается счетчик воды при закрытых кранах

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Серега

#1 врашается счетчик воды при закрытых кранах

Сообщение »

Летом, после того как включили горячую воду, мы отключили домашний бойлер и открыли вентили горячей воды в санузел (сами краны в санузле закрыты), сразу стал бешено вращаться счетчик горячей воды и слышится шум. Куда уходит вода? И что делать?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Закройте кран на самом водонагревателе (домашнем бойлере).

ST

#3

Сообщение »

СТАВЬТЕ ОБРАТНЫЕ КЛАПАНА НА ВВОД!!!!! :-o :-o

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#4

Сообщение »

ST.

Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 5:58 17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

СТАВЬТЕ ОБРАТНЫЕ КЛАПАНА НА ВВОД!!!!!

К сожалению-многие про это забывают

или не знают.

ST

#5

Сообщение »

Эак, а что кнопку "цитата" не жмёшь? Не работает?

Гость

#6 врашается счетчик воды при закрытых кранах

Сообщение »

Летом, после того как включили горячую воду, мы отключили домашний бойлер и открыли вентили горячей воды в санузел (сами краны в санузле закрыты), сразу стал бешено вращаться счетчик горячей воды и слышится шум. Куда уходит вода? И что делать?
Серега писал(а):
Значит ли, что горячая вода у Вас только летом? У многих наоборот? Где у Вас санузел?

Гость

#7

Сообщение »

Чего уж проще вентили поменять, или просить соседа, что бы перекрыл. :grin:

Гость

#8

Сообщение »

Эак, а что кнопку "цитата" не жмёшь? Не работает?
ST писал(а):
Да тут зам. Афоня запугал из экономии. :D

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#9

Сообщение »

ST.

Эак, а что кнопку "цитата" не жмёшь? Не работает?

Прошу прощения-но здесь я слаб.

Я и печатаю-одним пальцем.

Но кое-какие подвижки есть.

Не гневайтесь.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008
Контактная информация:

#10

Сообщение »

СТАВЬТЕ ОБРАТНЫЕ КЛАПАНА НА ВВОД!!!!! :-o :-o
ST писал(а):
А зачем так все усложнять: кран,фильтр+обратный клапан и если еще стоят водомеры и регулятор давления, то можно еще поставить два монометра до и после и конструкция будет просто супер! :-D

Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008
Контактная информация:

#11 врашается счетчик воды при закрытых кранах

Сообщение »

Летом, после того как включили горячую воду, мы отключили домашний бойлер и открыли вентили горячей воды в санузел (сами краны в санузле закрыты), сразу стал бешено вращаться счетчик горячей воды и слышится шум. Куда уходит вода? И что делать?
Серега писал(а):
А водомер крутится только на горячей воде или все-таки оба? :???:

ST

#12

Сообщение »

А зачем так все усложнять:
Дмитрий(Вологда) писал(а):
Что бы проблем не было у хозяев и ненужной работы у сантехников на эксплуатиции.

Гость

#13

Сообщение »

Придурок прикололся. Сними счетчики и спи спокойно. Установят нанотехнологий, а процесс не хитрый, регулировать не способны. :D

Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008
Контактная информация:

#14

Сообщение »

Ну это называется "от дурака", что-бы холодная вода через нагреватель не передавливала горячюю. Было нечто подобное - предприимчивые хозяева сделали тройник для заполнения стиралки горячей водой(экономили электричество) в один прекрасный день хозяйка забыла закрыть кран с горячей водой и открыла с холодной, долго бегали искали. Когда я нашел :sad: разабрал эту конструкцию к чертовой матери. Хозяйка пыталась возражать, обещала впредь не забывать закрывать кран, но я высказал все что я о ней думаю и она быстро смирилась.

Серега

#15

Сообщение »

В том то и дело, что бойлер закрыт. Этой проблемы раньше не было, она появилась только после отключения горячей воды. Может свою роль сыграло ещё то, что в период отключения горячей воды в нашем подъезде устанавливали счетчики в других квартирах?

Санузла в квартире 2. Счетчик вращается (бешено вращается, за полчаса кубометр) на вводе горячей воды в малый санузел.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей