Канализация, септик из ж/б колец,поделитесь технологией.....

Экспертиза и оценка проектов сооружений, реконструкция, эксплуатация, проектирование и ремонт наружных сантехнических сетей.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Виктор

#1 Канализация, септик из ж/б колец,поделитесь технологией.....

Сообщение »

Здравствуйте!

У меня такая проблема, собираюсь на даче организовать отвод канализации путём установки так называемого септика, из ж/б колец, подскажите технологию установки, можноли кольца устанавливать без дна и есть ли необходимость, в дальнейшей чистке септика?

Заранее благодарен!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#2

Сообщение »

ко-то тут уже ставил у нас такое...гарри,вроде...ток че-та давно мы его не видим на форуме...но последние его слова были про судебные разбирательства с заказчиком по поводу вот такого вот септика...без дна

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Регион ?

Как глубоко грунтовые воды ?

В принципе можно - тока потом хлопотно.

В дальнейшем чистить септик нужно будет - куда же все из него денется ? Если тока Эаковские бактерии запустить - чтобы они все сожрали под ноль.

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Иркутская обл.
Контактная информация:

#4

Сообщение »

С дном или без дна септик все равно чистить надо... неделей рашьше или позже думаю разница не большая, а вот если пользуешься скваженой сам подумай какую воду ты из нее качать будешь если без дна :) ???

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#5

Сообщение »

под ноль бактерии ничего не сожрут...подавятся...ил полюбасу выкачивать надо

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ(Краснодар)
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Неподавятся сожрут но палка кишечная останется.Получается жидкая фракция со всеми микробами.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37
Контактная информация:

#7 Канализация, септик из ж/б колец,поделитесь технологией.....

Сообщение »

технология такова. копаешь яму метров много. устилаешь дно геотекстилем он еще называется дормид. засыпаешь туда щебень фракцией примерно 100х120мм, и опускаешь туда два или три кольца жб диаметром 2 метра. и все. это септик часть жидкости из которого уходит в грунт. но если грунтовые воды высоко то он у тебя будет вечно полон. такие септики можно делать в тех местностях где грунтовые воды не поднимаются близко к поверхности. ну и конечно бактерии туда тоже необходимо сыпать.

сантехник
+7924 323 1010
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52
Контактная информация:

#8

Сообщение »

У меня назревает подобная проблема. Клиент закопал три кольца 2м по 90см, с днищем, причем срез верхнего кольца выше уровня крыльца, а нижнее кольцо на две трети грунтовыми водами залито. Говорю надо глубже, а он возражает, один фиг, вода .

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?

Новая тема Ответить

Вернуться в «Наружные инженерные коммуникации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей