ЖЭК хочет долбить пол из-за протечки. Что делать ?!

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.07.2010
Контактная информация:

#1 ЖЭК хочет долбить пол из-за протечки. Что делать ?!

Сообщение »

Ситуация следующая - квартира родителей над техническим этажом - обнаружилась протечка в холл подъезда. У родителей все сухо - никаких проблем. ЖЭК - говорит надо долбить пол и снимать туалет - чтобы устранить протечку. Когда их попросили показать - где течет труба на тех этаже - все время показывают разные трубы - видимо совсем безгарамотные. Что делать в данном случае. Родителя боятся - раздолбают весь туалет и ничего не найдут и вообще - почему надо у них долбить - неужели нет другого решения.

ЖЭК обещал написать бумагу - что все воостановят в прежнем виде. Но даже с этой бумагой - как-то мало верим им. Что делать - помогите!!!! Как их заставить найти другое решение? Может быть вызвать независимую экспертизу?

Мы не уверены - что проблема идет он нашей квартиры

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы
Контактная информация:

#2

Сообщение »

При любом раскладе можно, не долбить. Снять унитаз и выбить трубы аккуратно, заменив их потом на новые. Если хотите больше информации, дайте фото, да побольше.

Для себя вот, что сделайте. Сфотографируйте всю ванную комнату свою, что бы могли предоставить потом им и сказать мол было так, а вы делаете так (может у вас там плитка дорогая, а они вам цементом просто замажут и всё, потом суд выиграете).

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Cантехник-любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Карелия,Петрозаводск
Контактная информация:

#3

Сообщение »

А еще лучше вместо канализации в перекрытии пустить ее по наружке.В канализационный стояк врезать тройник и пристыкрвать все к нему. А старую каныгу в полу - заглушить.И дешевле и быстрее.

А восстановит ЖЭК только то что прописано в техпаспорте.Если написано что над ванной полоска кафеля,то наплевать что у вас все под кафелем - делаем только полоску .

Гость

#4

Сообщение »

Перенёс весь трёп в Правдивые истории


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей