Как работает участковый сантехник нашего Дэз.

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Константин

#1 Как работает участковый сантехник нашего Дэз.

Сообщение »

Была проблемка-отсутствовал перекрывающий кран на входной магистрали стояка.

Поэтому в связи с надвигающимся ремонтом ванной комнаты решили этот кран установить.

Звоню в наш ДЭЗ, прошу принять заказ на установку крана.

Сантехник Виталий (главное действующее лицо) перезванивает мне и заявляет-вызов платный,1200 рэ.

Гут,говорю я,и через час работяги являются.

То,что от них, мягко говоря, пасет спиртягой, чувствуется сразу.

Дальше начинается песня-тут все очень сложно, нужна сварка, сварщик в отпуске и т д.

Перебрав все возможные варианты, находим только один их устраивающий-Виталий перекрывает воду за 1000 руб/час.

На следующий день нахожу по этому форуму мастеров (Сантехники в 3-ем поколении) ,созваниваюсь с Виталием, назнавчаю время. Ребята приезжают,осматривают фронт работ,договариваемся о сумме.

Виталия нет.Телефон его отключен.В диспетчерской делают вид,что он ужасно занят.

На мои просьбы найти его или прислать кого-то другого (отключить воду), говорят, что ,возможно,кого-нибудь найдут в течение дня.

Все сидим, ждем,к огда отключат воду.

Наконец, появляется Виталий и отключает стояк.

Мне он заявляет,что сумма выросла до 1200 рэ,т к ему якобы надо поделиться с диспетчером.

Говорю,что заплачу при включении, иду к ребятам.

Они уже демонтировапли унитаз,не сломав его,отрезали болгаркой трубу и нарезают на ней резьбу под кран.

Еще немного времени, и кран установлен.

Можно идти к Виталию. А он уже под дверью,х очет войти и давать советы.

Мягко отстраняю его, говорю,что ребята справятся без его ценных указаний.

Он идет включать воду.

Я-в магазин через дорогу, докупить недостающие элементы.

Возвращаюсь-он все-таки вошел в квартиру и поет ребятам, что их здесь кинут.

Расплачиваюсь с Виталием-по вчерашней договоренности, т/е 1000 р/час отключения воды.

Он явно недоволен, требует еще 200. Получив отказ( в соседних домах,обслуживаемых другим ДЭЗ-ом, отключение стоит 500 р/час), заявляет,что возьмет нашу квартиру "на заметку".

Что в итоге-ребята поставили перекрывающий кран на магистраль безо всякой сварки и поменяли унитаз.Все быстро,четко,за адекватные деньги.

А Виталий получил тыщщу ни за что, особо не парясь.

Когда этих лоботясов погонят из ДЭЗ-а и там будут работать нормальные, вменяемые люди,желающие работать и зарабатывать своим трудом?

Ребятам спасибо, Виталия-в отстой.

Ул.Партизанская, д 9.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#2 сантехник из дэз

Сообщение »

и главное, ни куда не пожаловаться, как был Совок- так и остался... Хоршего сантехника в дэз калачом не заманишь! :smile:

Гость

#3

Сообщение »

сантехник эт не идея эт факт

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.2008
Контактная информация:

#4

Сообщение »

я не давал клятвы мойдодыра но я щажу бабушек и ненавижу благополучных жлобов

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#5

Сообщение »

я не давал клятвы мойдодыра но я щажу бабушек и ненавижу благополучных жлобов
бормотолог писал(а):
Точно ....причём заметил,что чем благополучней жлоб,тем он крохобористей и прижиместей!!!

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Спб
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Вапще очень сложная тема...

Все старики работающие в жеках и тд,их фиг сгониш с места.

развод про сварку ето старо как жизнь... просто денег хотел все таки типо больше работы и тд.Замена одного крана ето считаеться дурным тоном)

они вечно пьяные,и лиш бы денег сорвать побольше ничего недалая. Конешно ему проще прийдти воду перекрыть сходить пивка попить и прийдти за баблом включив воду.

Ну и поорать на фирмачей ето у них как наркотик)))) ведь всетаки бабло уводят))

гл Инжинеры,мастера- дают предпочтение им.Ибо те отдают ему % неплохие ,а он закрывает глаза на пьянки,прогулы и тд.

Сам попал в такую ситуацию.Я как бы непьющий т.к. всегда за рулём,соответственно у меня халтур больше,жильцы ТОЛЬКО меня просили присылать.через год работы звонки о халтурах были со всех районов Спб,ибо номер телефона жильцам оставляеш, все таки я с гарантией соей работаю(номер отдельный,а то затр...ют звонками на родную трубку, заменами прокладок и тд))

Так вот..Подходит ко мне както инжинер. и говориит ,что якобы должен со всех халтур в его районе ему отстегивать.

С какого перепуга спрашиваю? отвечает мол как все так и ты.

Невопрос говорю.. давай мне халтуры я буду тебе отдавать 20% законные,я не против.А то что я нахожу халтуры сам его недолжно епсти.слово за слово.он со сломаной челюстью.

Я уволился.

Вот и все.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.
Контактная информация:

#7

Сообщение »

не знаю братва что и сказать - я по жизни всегда наоборот приветствовал когда меня ставили в известность жильцы - что и где делают и перекрывал воду или отопление бесплатно как и все остальные у нас-РАБОТА такая.а насчет отстега - это у вас хапуга редкий у нас наоборот если что проходило мимо кассы - нам отдавали. да жильцам совет работать больше через старшего дома(по старому-управдома) и если сильно жек достал поменяйте обслуживающию организацию

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Имею устную договоренность с сантехниками, халтуры все их,но в нерабочее время.Разрешаю пользоваться элекроинструментом в разумных пределах.

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.
Контактная информация:

#9

Сообщение »

во-во а я че говорил дело том- где работаешь и кто руководит

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#10

Сообщение »

[quote="Ан-2"]Вапще очень сложная тема...

Да не тема сложная , а люди-нечестные многие сантехники.

И их руководители .... , если требуют им % отдавать и смотрят сквозь пальцы на все.

Сами подталкивают сантехников на преступления -вредители. :(

Вот хапужество и процветает

Совесть

#11

Сообщение »

Интересно святоша ты наш , а какие професии у нас самые честные ? Может милиция или священики , а может врачи или учителя ?

harriv

#12

Сообщение »

Ситуация следующая)))

Необходима замена ремонтных кранов на радиаторе отопления. Прихожу в ЖЭК, отключите и спустите стояк отопления, ответ: отлючение стояка 270 рэ, но так как это отопление необходимо отключение 2-х стояков (подача и обратка))), делаю глупый вид и обьясняю, что я работать со 2 м стояком не буду, мне необходим стояк обратки, т.к. 9 эт. дом с верхней разводкой (радиаторы стоят на обратке) и он один зачем мне платить за второй!!!! Во общем пробить их бронепоезд не получилось, часть заплатил по квитанции за один стояк (это было сразу, расчитывал что прокатит) другую часть заплатил сантехнику во время отключения.

А по логике считаю свои выводы правильными (работаю с одним стояком, плачу за один)

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#13

Сообщение »

Ставите условие - отключить один стояк ,но чтобы из обрезанной трубы - ни капли.Пусть попробуют обрезать сами. Приведите в пример систему с верхним розливом.Стояк как бы один ,но хлопот с ним больше,но оплачивается как именно один.И пусть УК предоставят бумажку в рамках Жилищного Кодекса ,что за отключение надо что-то вообще платить.Куда уходят эти деньги (подсказка - корпоративы,новая резина лля авто,поездки в Таиланд и тд и тп....)

:)

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Гость

#14

Сообщение »

Самое весомое на мой взгляд по каждому их требованию что либо оплатить, требовать ту самую бумагу, но сомневаюсь, что они что либо дадут. Но надо поэкспериментировать, по сгущать им кровушку.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей