Установка радиатора без отключения стояка?

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Алексей1

Установка радиатора без отключения стояка?

Сообщение »

Тсж под разными предлогами не дает доступ и сами не хотят перекрыть стояк отопления. Есть ли способы установить радиатор не отключая стояк?

Если кто то может оказать подобную услугу в Спб, напишите h16 [dog] rambler.ru

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

Углекислота. Но это гемор. Идите и оплатите официально, отключат. Если нет просто в ЖИЛ ИНСПЕКЦИЮ позвони.

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Есть ли способы установить радиатор не отключая стояк?
Алексей писал(а):
можно сделать,да....но только сейчас,пока нет циркуляции в ЦО...стоимость работы 8тыщ за первый радиатор...все остальные +3 за каждый

Cантехник-любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Карелия,Петрозаводск

Сообщение »

Нифига себе цены в Питере !!!!

Только заморозкой можно перекрыть и то - летом. А проще выцепить сантехника своего дома и с ним тет-а-тет поговорить.Зачастую дешевле конторы за сброс возьмет.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

А проще выцепить сантехника своего дома и с ним тет-а-тет поговорить
Alkash писал(а):
а если нельзя???...ситуации-то бываю разные...и по-поводу цен...аренда аппарата на пару дней,5тыщ стоит

Cантехник-любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Карелия,Петрозаводск

Сообщение »

Если побазарить с местным сантехником то аппарат не нужен. За 3000 он тебе весь дом выльет и повод для этого найдет.

Лезть самому чревато. Я , например, даже летом оставлял свои дома на подпитке из теплосети (открытая система теплоснабжения). Двоих "замораживателей" поймал (эти аппараты у нас популярностью не пользуются). Они рано резанули,пошла циркуляция и черех 2 минуты кипяток...Ни один аппарат не справится.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

А самый простой способ это подать заявку на течь в отоплении. Течь легко организует сантехник который собирается у вас работать. Там ведь и намокания для кипежа достаточно.А вот остальное уже дело техники...С людьми надо разговаривать.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

это все теоретически...а на практике бывают ситуации,когда

1.побазарить не с кем

2.решает все председатель

3.председатель изначально против и везде сует свой нос

Cантехник-любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Карелия,Петрозаводск

Сообщение »

А разве сантехнику обслуживает председатель ?

Привожу пример.Личный. Подходит ко мне мужик и говорит :"Надо отключить стояк ХВС" Заметь - это не отопление летом сбросить,заметят все. Я иду к председателю и устраиваю кипеж что появилась течь (сальник,сгон и т.п.) и надо делать сейчас.Ибо дальше будет хуже ,вплоть до разрушения дома, и вообще мне скоро в отпуск.А дальше тот открывает дверь в подвал,я тыкаю ему в нос конденсат по стояку,закрываю вентиль и изображаю бурную деятельность.Обычно через 5 минут все уходят чтобы не мешать.А человек наверху спокойно работает.

Пару раз пытались протестовать...Так я им "в связи с аварией на магистрали" весь дом отрубал. Ибо если сантехник сказал что лучше сейчас чем завтра, то нехрен спорить.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Кто ищет тот всегда найдет. Нет слова "не могу"- есть "не хочу".

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

короче,я понял уже,что тебе с петрозаводска все намного виднее

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Карелия,Петрозаводск

Сообщение »

Просто я в этой кухне 20 лет....И все время с разными людьми и начальниками.....Одних директоров поменялось 27 штук. Так что поневоле приходится быстро общий язык находить.


Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей