Посоветуйте покупать ТИГ.

Форум сварщиков: сварочные технологии, оборудование, сварочные аппараты, пайка, сварка газом, электросварка, дуговая, аргонная сварка, сварочный форум.

Модераторы: hashmelator, San-Remo

Вова

Посоветуйте покупать ТИГ.

Сообщение »

Доброго всем вам дня.

Занимаюсь ремонтом авто и постоянно чего- то варю, на работе кое какой полуавтомат. дома слабенький полуавтомат (мах 0.6мм). и старая электродная сварка.

Хочется купить что- то полезного для дома :shock: вроде не мешало б заиметь хороший полуавтомат, но он имеется на работе и как бы нет острой необходимости.

Последнее время стал заморачиватся с колекторами и уже пора осваивать сварку алюминия, но дорого и жалко денег.

Вобщем как промежуточный вариант пока взгляд пал на этот апарат обидно что не могу варить АЛ, но для начала может пойдёт? ss.lv/msg/ru/construction/tools-and-technics/welding-sets/lcxmd.html

на сколько реальна заявленая его мощьность (сам в цифрах не особо разбираюсь) ну написано мах 5мм электрод :???: просто у меня на домашней сварке мах 5мм, но она раза в 4 больше- тяжелее :-D

ЗЫ,

мечтаю о этом 8)

hondavod.ru/pictures/content/articles/4_s_turbo.jpg

ЗЫЫ,

или всёже задушить жабу, украсть- одолжить и брать это :?

такой у нас продают примерно в 2 раза дороже первого :-(

content20-foto.inbox.lv/albums123719715/lauris~zingitis/bmw2/acdc-tig-002.sized.jpg

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

мах 5мм электрод
Вова писал(а):
Выбор не плохой, но 200А не потянет 5мм., да и 5ой. чего варить?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Вова

Сообщение »

Это верно.

Просто интересно какой у него потенциал, на автомате что в сервисе тоже написано 1мм провлока мах, а он кое как 0.8 варит.

Ну а так для моих задач его должно хватить? колектора будут нормально варится железо 2.5мм.

При сварке железа обязателен аргон? ну для получения таких идеальных швов?

Где ещё можно будет её применить? для кузовщины пойдёт? хотя ИМХО для этого полуавтомат более приспособлен.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

При сварке железа обязателен аргон?
Вова писал(а):
:0Х: И как это будет происходить?

Как можно варить это?
Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Вова

Сообщение »

:?

ну не праваильно выразился.

Для сварки стальных труб что бы получит идеальный шов нужен же будет какой- то газ? аргон- углекислота?

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

что бы получит идеальный
Вова писал(а):
Знания, опыт,
Для сварки стальных труб какой- то газ? аргон- углекислота?
Вова писал(а):
Сталь можно варить много чем; ручная дуговая, в среде защитных газов, электро шлаковая, под флюсом. Видов много как и марок стали.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Сталь можно варить много чем
duga писал(а):
можно даже трением

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

можно даже трением
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
:-)

И взрывом.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

И взрывом.
duga писал(а):
термоядерным синтезом,наверное тоже возможно

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.07.2010

Сообщение »

Флудеры :-D

Просто пытаюсь понять преимущества этой сварки (даже не знаю как она правильно называется).

Полуавтоматом варю, для колектора слабова- то.

Простой электро опыта мало обязательно нас..у, видел правда фотки ваших работ :-( но всё равно до фоток выше не дотягивает.

А вот как вариь этим "синхропразатроном" с педалькой пока нет ни малейшего понятия :-?

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Простой электро опыта мало обязательно нас..у
Vova писал(а):
Все так начинали да и каждая аппаратура работает по разному к ней привыкнуть надо.
до фоток выше не дотягивает.
Vova писал(а):
Это если не ошибаюсь нерж. варили в среде аргона (шовчики тоже не идеал).
А вот как вариь этим
Vova писал(а):
Качественно! (если смагёшь)

Изображение

Сварочный аппарат предназначен для ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в среде инертного защитного газа (аргонно-дуговая сварка), а также для ручной дуговой электросварки на постоянном токе штучными покрытыми электродами. Предусмотрен режим импульсной сварки.

Напряжение питания: ~ 220 В ±10%, однофазное. Частота тока 50 - 60 Гц. Номинальная потребляемая мощность 5,9 кВт. Номинальный потребляемый ток 26,8 А. Диапазон регулирования постоянного сварочного тока 10 - 200 А. Частота импульсов 0,2 - 500 Гц. Время нарастания тока 0 - 10 сек. Время спада тока 0 - 10 сек. Предварительная продувка 0,1 сек. Продувка после окончания сварки 3 - 10 сек. Режим работы, ПВ (40°С 10 мин) 25% - 200 А/30 В; 100% - 100 А. Напряжение холостого хода 64,3 В. КПД >80%. Класс защиты IP21S. Класс изоляции F. Тип охлаждения AF. Габаритные размеры 510х190х230 мм. Масса 15,6 кг.

В комплекте сварочные кабели: с горелкой для аргонно дуговой сварки, с зажимом для присоединения "массы"; шланг для подачи защитного газа. :)

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

В среде аргона можно варить и таким как у меня. (но поэтому я уже высказывался)

http://santechniki.com/topic7844.html

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.07.2010

Сообщение »

Это если не ошибаюсь нерж. варили в среде аргона (шовчики тоже не идеал).
duga писал(а):

Вот это я и пытаюсь понять, без аргона как оно всё будет? как полуавтомат без газа? поры и так делее?

И по идее этого апарата должно хватить для сварки колекторов красивым швом (при условии что прийдётся научится), и для всяких подварить то там то сям электродом.

Но видяху глянул :???: алюминий блин, ео тоже нужно варить время от времени да и у самого кое какие задумки есть, но цена АЦ-ДЦ болше чем в 2 раза :sad:

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Vova

Давай поэтапно! Что ты хочешь варить? И запомни работу делает человек а не аппаратура! :)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.07.2010

Сообщение »

Ок.

Хочу варить колектор-а под турбо, по началу для себя, потом возможно и другим.

Потом нужно серьёзно поработать с интеркулером, да и в хозяистве уже время от времени нужно что- то алюминевое прихватить.

Можно конечно тупо всё приготовить и дать кому- то заработать, но это раз- два, а потом окажется что дешевле всё же было б купить сварку, и опять же так как плотно занимаюсь автомобилями халтурки будут.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Хочу варить колектор-а под турбо, по началу для себя
Vova писал(а):
Желание есть, это хорошо! Жаль только помочь я тебе не смогу, :? не когда этим не заворачивался, надо бы литературу полистать. Или ЭАКа спросить мож у них там варят.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849

Вернуться в «Сварка и сварочные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей