Помогите разобраться с водомером!!!

Счётчики, расходомеры, водосчётчики, манометры, теплосчётчики, системы от протечек и другие измерительные приборы обсуждаем в этом форуме. Эксплуатация, ремонт и замена счётчиков и приборов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

ОКСАНА

Помогите разобраться с водомером!!!

Сообщение »

Прошу совета!!! Я установила водомеры на горячую и холодную воду. Через 4 дня придут пломбировать. Однако вместо ожидаемой экономии идет сумасшедший расход - до 3х кубов в сутки. Счетчики установлены на вертикальной трубе, обычные с крыльчаткой (даже сама себе не верю, что пришлось во всей этой мужской бодяге разбираться ). От сантехников ничего добиться не могу. А если опломбируют,то назад дороги нет- придется платить за все , что счетчики намотают. Но расход действительно нереальный : в квартире живем я и мои двойнята 3 лет. Прошу совета, что можно сделать? Счетчики поверены, водопровод пластиковый..... не знаю, что еще добавить.....

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

У вас скорей всего утечка где то (проверьте унитаз), при закрытой воде (смесителя) глянте на водомеры, может они крутятся.

P.S.

Водомеры будут выгодны если воду лить рационально. Не нужно экономить так, что в чём помылись, из того и приготовили суп. Открыли кран набрали воду в стакан, закрыли, чистим зубы со стаканом воды. А если вы моете посуду и во время мытья пошли глянуть, что с детьми, а там Малахов со своим пусть говорят или чего нить ещё интересного по телевизору... А вода то льется...

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

до 3х кубов в сутки.
ОКСАНА писал(а):
А показания правильно смотрите ?

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

А показания правильно смотрите ?
San-Remo писал(а):
Вот именно, а то 3 куба, это маленький бассейн. :shock: Модель счетчика, а лучше фотку скиньте.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Cантехник-любитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.06.2010

Сообщение »

Фотку бы глянуть, а то одни камлания, может вам полотенцесушитель запитали после водомера,есть такие чудики

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

Все ждут фото :)

Не думай что другие не думают.
levsha

Сообщение »

у меня в доме стояк горягей воды проходит у соседей, в ванной труба идёт на кухню и имеет врезку в другую квартиру, Был установлен водомер сразу за стояком и в результате хозяева платили сразу за две квартиры. Всё выяснилось когда хозяева квартиры со стояком перекрыли свой кран на водомере. Попробуйте самое простое, посмотрите разводку труб (чтобы все трубы прошодили у вас в квартире и небыло мест где труба уходит в стену к соседям) на водомере последние цифры красного цвета обозначают литры чёрные кубы. У меня сейчас три человека в месяц за холодную воду платим девять кубов горячую четыре куба. Как вы пишите три куба в сутки это чтото из области не реального.


Вернуться в «Приборы контроля и учёта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей