установили радиаторы, оказывается в частном порядке

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Гость

#1 установили радиаторы, оказывается в частном порядке

Сообщение »

Купила новые радиаторы, позвонила диспетчеру ЖЭКа с вопросом о том как их установить и что для этого нужно. Специально спросила о том, какие документы оформлять. Мне сказали, что пришлют слесаря для осмотра. Пришел, назвал сумму 3500 за установку каждой батареи. Я засомневалась. На следующий день позвонила диспетчеру и сказала, что согласна. Снова упомянула, что мне нужен документ. Слесарь принес незаполненный наряд, сказал, что на нем печатей и росписей нет. Если я согласна, то они сделают за условленную сумму.

Сделали. После чего я пошла в ЖЭК с этим странным нарядом, в котором только фамилии слесарей и наименование работ. Там оказалось, что главный инженер ничего не знает. Пообещала поговорить со слесарями, оформить документы.

И тут я впервые услышала о том, что надо было ДО этого получить техусловия.

С утра пришел слесарь и попытался надавить на меня, что бы я не оформляла техусловия и не ссорилась с ЖЭКом.

Сегодня позвонила в управляющую компанию, где мне ответили, что со слесаря спроса никакого. Что я сама во всем виновата, слесаря в частном порядке наняла. Что надо было в ЖЭК подойти, и что теперь если трубы порвет я сама во всем виновата.

Подскажите, куда обратиться, какие документы все-таки необходимо оформить, что требовать с ЖЭКа в таком случае?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
leowlad

#2 установили радиатор

Сообщение »

Могу Вам только посочувствовать. Наврятли вы что-либо сможете доказать.Потратите кучу времени и нервов.Вообще-то Вы должны были заключить договор с жэк на данный вид работ , оплатить услуги через банк и принять работу должен мастер участка , хотя бы. Унас расчет с юр.лицом ведется через банк, а тут бюджетная организация, с ней тем более все строго.Не хотелось бы Вас огорчать, но Вас сантехник просто развел на деньги. Они этим зарабатывают, не плохо. Ежели Вы решили сделать ремонт или еще что-то подобное обратитесь в стороннюю организацию, лучше по рекомендации знакомых, друзей, может выйти даже дешевле. А ЖЭКовские сантехники очень хорошо задирают цены за услуги, а некоторые еще и ничего в этом не смыслят. ЖЕЛАЮ УДАЧИ.

Гость

#3

Сообщение »

Ну с разводом на деньги я смирилась.

Сейчас беспокоит только нужно ли переваривать батареи. Мне почему-то советуют сменить новые радиаторы обратно на такие же чугунные. Хотя ни то ни другое не спасет меня от ответственности за потоп.

Cантехник-любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Карелия,Петрозаводск
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Если поговорить по человечески с мастером сантех уч-ка,если работы сделаны действительно нормально (без дефектов),то,в принципе, вам достаточно оплатить составление акта о приемо-сдаточных работах и выход мастера на квартиру.

Если "плач старушки" не проходит,то на следующий день (раньше не надо,вдруг пойдут навстречу) приходим в ЖЭК к мастеру и на его глазах с громкими криками пишем жалобы : 1)на обман сантехником вас 2) жалобу начальнику на диспетчера за то что та не объяснила вам порядок проведения платных услуг 3)главному инженеру на то что ЖЭК не ремонтирует домвообще и вашу квартиру в частности невзирая на аварийное состояние 4) жалобу на весь Жэк в целом (вам скажут кто их курирует), 5) жалобу Мэру на вымогательство и обман....... Думаю что уже на третьей жалобе они найдут с вами общий язык. Но сначала лучше лаской ,покаянием,незнанием и готовностью заплатить за акты. ))))))

genaanikev

#5

Сообщение »

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с:

- народное лечение

- новости медицины

Кто пользуется народными средствами? :)

P.S. Перенесите в нужный раздел, если не туда попал :) Спасибо!


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей