Можно ли укоротить трубу под унитазом?

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Татьяна

Можно ли укоротить трубу под унитазом?

Сообщение »

Здравствуйте,уважаемые сантехники!Опять обращаюсь к вам за помощью.Установили мне НАКОНЕЦ-ТО унитазик мой,но теперь,как у Задорнова,дверь стала автоматической.Т.е. садишься и головой дверь закрываешь.В моем случае открываешь,если не запрешь.Если серьезно,то новый унитаз установился очень близко к двери.Гофру по которой идет слив,она внизу (простите,я в этих вопросах,ну полный профан),максимально укоротили и все-равно очень-приочень близко к двери.У меня вот такой вопрос,а там такая толстая чугунная труба проходит внизу,к общему сливу,ее можно укоротить?Если не трудно,помогите пожалуйста! :???:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007

Можно ли укоротить трубу под унитазом?

Сообщение »

У меня вот такой вопрос,а там такая толстая чугунная труба проходит внизу,к общему сливу,ее можно укоротить?Если не трудно,помогите пожалуйста! :???:
Татьяна писал(а):
- Ответ. - Конечно можно.

- От стояка в ыходит или крестовина или тройник и вот до него можно остальное выводы в квартиру просто убрать. А для этого необходимо разбить бетон и докапаться расчистив и убрав удлинитель на квартиру.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
ST

Можно ли укоротить трубу под унитазом?

Сообщение »

У меня вот такой вопрос,а там такая толстая чугунная труба проходит внизу,к общему сливу,ее можно укоротить?Если не трудно,помогите пожалуйста! :???:
Татьяна писал(а):
- Ответ. - Конечно можно.

- От стояка в ыходит или крестовина или тройник и вот до него можно остальное выводы в квартиру просто убрать. А для этого необходимо разбить бетон и докапаться расчистив и убрав удлинитель на квартиру.

lesogor писал(а):

Однако..... :-D

Татьяна

Можно ли укоротить трубу под унитазом?

Сообщение »

:shock: Здравствуйте!Извините пожалуйста,но никакой крестовины что-то я не нашла там.Там такая толстая вертикальная труба,вероятно общий стояк,и от него,внизу,идет труба по-меньше,для слива,к унитазу.Вот она длинная очень.Можно ли ее укоротить или все будет литься со всех квартир ко мне?Ничего никому не разрешаю делать пока не узнаю все точно.Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007

Можно ли укоротить трубу под унитазом?

Сообщение »

:shock: Здравствуйте!Извините пожалуйста,но никакой крестовины что-то я не нашла там.Там такая толстая вертикальная труба,вероятно общий стояк,и от него,внизу,идет труба по-меньше,для слива,к унитазу.Вот она длинная очень.Можно ли ее укоротить или все будет литься со всех квартир ко мне?Ничего никому не разрешаю делать пока не узнаю все точно.Заранее спасибо!
Татьяна писал(а):
Вот от этой толстой вертикальной трубы и отходит которая к унитазу - но там перед трубой она соеденяется (входит в) трайником.

- ДРУГОГО ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛИ.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
ST

Сообщение »

Я так понимаю у вас стоит тройник на стояке канализации и от него отходит труба, в которую вставили гофру. Труба чугунная или пластиковая? Как вариант возможно трубу убрать, аккуратно вынув её из тройника, и вставить на её место гофру от унитаза. Расстояние должно уменьшится на длинну трубы. Работать надо аккуратно.

Татьяна

Сообщение »

Ой,спасибо большущее за вашу помощь.Труба чугунная.Я все поняла,на счет работать аккуратно,я конечно буду бдить!! :( И еще оди вопросик,что означают звездочки около ваших аватаров?

Гость

Рейтинг сантехников

Сообщение »

И еще оди вопросик,что означают звездочки около ваших аватаров?
Татьяна писал(а):
Звёздочки означают рейтинг форумчан, которые зарегистрированы. Чем больше сообщений - тем больше звёздочек.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007

Сообщение »

Я думаю что на 15 ответов звезда - это ГУСТО.

- Хотя бы на 100 одну это нормально.

Ну в общем хозяин барин.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Роман

Сообщение »

Здраствуйте.Снял старый унитаз ,сливное отверстие не совпадает с чугуной трубой,труба забитонирована в крестовине зазор маленький бетон папался хороший посоветуйте что можно сделать пожалуста :???:

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16.12.2008

Сообщение »

Здраствуйте.Снял старый унитаз ,сливное отверстие не совпадает с чугуной трубой,труба забитонирована в крестовине зазор маленький бетон папался хороший посоветуйте что можно сделать пожалуста Confused
Роман писал(а):
Фотку можешь скинуть?

не бросай друзей в " биде "
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Здраствуйте.Снял старый унитаз ,сливное отверстие не совпадает с чугуной трубой,труба забитонирована в крестовине зазор маленький бетон папался хороший посоветуйте что можно сделать пожалуста :???:
Роман писал(а):
Вставку пластмассовую с чугуна на пласмассовую трубу(переходник).

Она продаётся.Как раз,если есть смещение-соединишь.

:)

Гость

Сообщение »

бетон папался хороший
Роман писал(а):
Скорей всего там сера! Её нужно отжигать!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Скорей всего там сера! Её нужно отжигать!
Макс писал(а):
О да!Незнающие и немогущие отличить серу от раствора,долго ещё будут колупать безуспешно! :)

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

бетон папался хороший
Роман писал(а):
Скорей всего там сера! Её нужно отжигать!
Макс писал(а):
не забудь противогаз, а то будешь как в аду! 0oX


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей