Конденсат на бачке унитаза

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Из-за чего образуется конденсат на трубах или бочке унитаза?

в туалете очень тепло, а вода в бочке слишком холодная
40
60%
в сантехнике что-то постоянно протекает - высокая влажность в туалете
19
28%
спросите у сантехника!
8
12%
 
Всего голосов: 67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.07.2007
Контактная информация:

#1 Конденсат на бачке унитаза

Сообщение »

Уважаемые специалисты,. Прошу помочь избавится от конденсата. Квартира на первом этаже пятиэтажки, конденсат не только по стлояку но и в квартире на водопроводе. Поставил полипропиленовые трубы и утеплил их. Так конденсат выпадает на бачке унитаза и стекает на пол, так же конденсат образовывается на кране возле газовой колонки. Что делать не понимаю. :-o

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#2

Сообщение »

Теория: Росы точка, температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы достичь состояния насыщения водяным паром при данном влагосодержании и неизменном давлении. При достижении Р. т. в воздухе или на предметах, с которыми он соприкасается, начинается конденсация водяного пара. Р. т. - одна из основных характеристик влажности воздуха, может быть вычислена по значениям температуры и влажности воздуха или определена непосредственно конденсационным гигрометром.

Практика: Или увеличивать температуру воды в бачке, или уменьшать влажность в санузле. Кстати, а подвал сухой?

соловьев

#3

Сообщение »

ну хрень тебе написал деж. сантехник. самому бы ему вот так отвечали. теперь к делу. если есть конденсат то значит есть проток (постоянный, пусть очень слабый) воды. либо бочок не перекрывает при заполнении, либо краны подтекают. проверь. важна вентеляция помещения . вытяжка не забита ? шкафчик с тряпками наверное ее закрывает. а вот стояк на 1 этаже это беда. чем больше пользуются соседи сверху тем хуже. я на 1 а этажей 16. так я утеплил но это не спасает.

ST

#4

Сообщение »

А сейчас все нормальные пацаны и бачок унитаза утепляют :-( .

Гость

#5

Сообщение »

хотел бы я посмотреть как выглядит утепленный бачок в евроремонте. у нормальных пацанов.

ST

#6

Сообщение »

Обмотать ватой и всё. Хотя можно и подручными материалами - тряпки и др. :-D

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Обмотать ватой и всё. Хотя можно и подручными материалами - тряпки и др. :-D
ST писал(а):
Лучше туалетной бумагой! :smile:

ST

#8

Сообщение »

Можно и так. :)

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#9 Конденсат на бачке унитаза

Сообщение »

Уважаемые специалисты,. Прошу помочь избавится от конденсата. Квартира на первом этаже пятиэтажки, конденсат не только по стлояку но и в квартире на водопроводе. Поставил полипропиленовые трубы и утеплил их. Так конденсат выпадает на бачке унитаза и стекает на пол, так же конденсат образовывается на кране возле газовой колонки. Что делать не понимаю. :-o
m2007 писал(а):
- Ответ. - Есть Жек или домком и пусть займутся ПРОСТЫМ утеплением подвала.

- Уверен - кондицат обазовывается только в холодное время.

И стояк, и бачёк и кран возле газа говорят о том что подвальная система при остановке воды в доме - ПЕРЕМЁРЗНЕТ.

- Но в утеплённых подвалах. температурный режим (разработаный снипом) позволяет воде согрется до температуры разбора, чтобы небыло кондецата по квартирам.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Колян

#10 Конденсат на бачке унитаза

Сообщение »

- Ответ. - Есть Жек или домком и пусть займутся ПРОСТЫМ утеплением подвала.
lesogor писал(а):
не порите чушь сударь, никто из ЖЭК просто так не будет заниматься утеплением подвала - везде только деньги давай, не подмажешь - не поедешь. :-(

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#11 Конденсат на бачке унитаза

Сообщение »

не порите чушь сударь, никто из ЖЭК просто так не будет заниматься утеплением подвала - везде только деньги давай, не подмажешь - не поедешь. :-(
Колян писал(а):
- Ответ. - Не всегда так. Есть законы и положения а остальное пунктуальность и всё получается.

- Просто по инстанциям и попарядку и с подтвержением закона никто ни ходит. А есть и те кто не нервничая просто исполняет и получает. И БЕЗ ДЕНЕГ И НЕРВОВ.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#12 Конденсат на бачке унитаза

Сообщение »

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
lesogor писал(а):
Извините за не просвящённость..... если не секрет, что сие означает? :)

ST

#13 Конденсат на бачке унитаза

Сообщение »

- Ответ. - Есть Жек или домком и пусть займутся ПРОСТЫМ утеплением подвала.

- Уверен - кондицат обазовывается только в холодное время.

И стояк, и бачёк и кран возле газа говорят о том что подвальная система при остановке воды в доме - ПЕРЕМЁРЗНЕТ.

- Но в утеплённых подвалах. температурный режим (разработаный снипом) позволяет воде согрется до температуры разбора, чтобы небыло кондецата по квартирам.

lesogor писал(а):

Интересно каким это образом СниП регулирует температуру холодной воды? Что теплообменник ставить? Да и к тому же на конденсат влияет не только температура, но и влажность.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#14 Конденсат на бачке унитаза

Сообщение »

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
lesogor писал(а):
Извините за не просвящённость..... если не секрет, что сие означает? :)
Afonya писал(а):
- А что тут секретного?

- ХРИСТОС был первый раз на земле - это было и есть ПЕРВОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА.

- Пообещал прийти во второй раз и весь Христианский мир ждёт ЕГО второе пришествие.

- ЭТО будеи ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ

- А дальше ............

- Откровение 20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#15 Конденсат на бачке унитаза

Сообщение »

- Ответ. - Есть Жек или домком и пусть займутся ПРОСТЫМ утеплением подвала.

- Уверен - кондицат обазовывается только в холодное время.

И стояк, и бачёк и кран возле газа говорят о том что подвальная система при остановке воды в доме - ПЕРЕМЁРЗНЕТ.

- Но в утеплённых подвалах. температурный режим (разработаный снипом) позволяет воде согрется до температуры разбора, чтобы небыло кондецата по квартирам.

lesogor писал(а):

Интересно каким это образом СниП регулирует температуру холодной воды? Что теплообменник ставить? Да и к тому же на конденсат влияет не только температура, но и влажность.

ST писал(а):
При монтаже здания прокладывается трубопроводы и остальное и просчитывается что и как и с какими затратами и прочностью будет работать и какие теплопотери и энергосбережения и т.д.

- И в одниз зданиях трубопровод холодной воды идёт рядом с отоплением и канализацией а в иных они в разых сторонах и т.д. есть ГОСТы и СНиПы и т.д.

- Это же так просто. И все даже НЕ САНТЕХНИКИ ЭТО ЗНАЮТ.

- Просто необходимо трубопровод воды отрегулировать до квартир и тогда у жильцов проблем не будет и жильцы и не обязаны вмешиваться в это - ИБО ЭТО ПРОБЛЕМЫ ЖЭКа и т.д.

- А за изоляцию труб и тем более бачка и т.д. ЗА ТЕМ БОЛЕЕ ПОРЧУ 100% можно подавать в суд на ЖЭК и выиграешь процесс.

Просто немного знать надо и всё.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Закрыто Закрыто

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей