Подбор повысительного насоса ХВС

Вопросы и ответы по насосному оборудованию: циркуляционным насосам, погружным, тепловым, масляным, вакуумным, центробежным, водяным насосным станциям. Выбираем и ремонтируем.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Приходит труба с города Ду50 с неё 4 х 25мм стояки
Гость писал(а):
Что такое 25 мм ?

Если даже и входная Ду 50, этих данных мало. Нужно знать давление на входе...

Я руководитель монтажной бригады
Гость писал(а):
Ая яй...Руководитель не есть от слова руками водить...

Надо ещё и уметь правильно выражать свои мысли

и ещё извилинами уметь шевелить... :???: :-D

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16.02.2010
Откуда: Германия - Россия

Сообщение »

Даже если нет проекта, то должны обязательно быть согласованные с водоканалом техусловия на подключение.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.05.2010
Откуда: Саяногорск

Сообщение »

Если подключение будет произведено из магистрали, то необходимость повысительного насоса зависит от наличия по соседству жилых 5- или 9-этажек. Магистраль скорее всего там одна. В случае наличия 5-этажек давление в магистрали не менее 2,5 очков, что на Ваше здание будет достаточно. В случае 9-этажек и подавно.

А если подключение будет транзитом через какой-нибудь жилой дом, то техусловия на подключение должны уже быть. Без вариантов.

Насосник +1. :-)

П.С. На мой взгляд - надо обладать нехилыми связями, чтобы строить без проекта...

Мастер-сантехник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18.01.2010
Откуда: Краснодарский край

Сообщение »

Проек будет делаться в конце,по факту,вот я и хочу сделать правильно,для чего и задаю вопрос!
Виктор писал(а):
Бред полный. Какой может быть результат, если вы незнаете какое давление у вас будет в точке подключения. Вы хорошо знаете строительные нормы и правила, со всеми дополнениями и изменениями, чтобы все соблюсти и сделать правильно для этого типа здания. Может я ошибаюсь, и вы это все знаете. Тогда вам удачи, и главное не стать козлом отпущения при приемке этого здания комиссией. На мой взгляд, лучше не рисковать. Без проекта вам никак не обойтись. Если хотите сделать правильно и спрашиванте совета, то настаивайте на наличие проекта от заказчика и точка.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ(Краснодар)

Сообщение »

Проект по 3 раза перегаживают.А без проекта, ТИ Сам эту вЭщь принес за свой счет.

Вот плохо ,когда индивидуальное отопление в квартире,без давления не работает -насос подпитки ставят.А повышающий насос на микрорайон наверное да с т.у.?Велик (в смысле огромен)наверное.Расскажите о нем подробнее.

Cантехник-любитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16.02.2010
Откуда: Германия - Россия

Сообщение »

Для такого здания еще обязательно пожаротушение (наверняка от того же входа)


Вернуться в «Насосы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей