Помогите с выбором оборудования, пожалуйста!

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.04.2010
Откуда: Краснодарский край

Помогите с выбором оборудования, пожалуйста!

Сообщение »

Ситуация такая: проживаю в частном доме, водоснабжение центральное. Во двор от магистрали заведена труба диаметром 50, от колодца идут две трубы диаметром 20 - ко мне в дом и в дом соседа. В доме у меня сейчас один санузел, газовая колонка. Но я хотел бы реконструировать дом, надстроить второй этаж, где планирую 5 комнат с с/у в каждой из них (живу на берегу Азовского моря, комнаты - для отдыхающих). Санузел стандартный - туалет, раковина, душ. Подскажите, пожалуйста, как мне обеспечить нормальное водоснабжение всего дома, какое оборудование (насос) закупить? Какая должна быть его мощность? К тому же есть один ньюанс: в летний период 8-) у нас нагрузка на водопроводную систему чрезмерная и напор воды бывает слабый. Что посоветуете? :?:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

Ёмкость накопительную или скважину бурить.

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Скважина накладно получится, а вот ёмкость поставить с поплавком

и насосную станцию будет самое то...

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

а вот ёмкость поставить с поплавком

и насосную станцию будет самое то

VIT писал(а):
+1...емкость,лучше безнапорную...что б сама набиралась....типа как бачек в унитазе...а лучше не одну на тонну,а 2 по 500л...и естественно все это грамотно и правильно обвязать....

ну а после нее все стандартно....бойлер-х@еллер...циркуляция гвс...сушило...теплые полы...фейнкойлы-чиллер...каскад пелетников

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

каскад пелетников
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
и фонтан....

Если серьезно - то про емкость тут правильно толкуют :)

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

и фонтан
Балтика писал(а):
а как же без него...Д.О.,кстати...большой спец по фонтанам....расскажу,как-нить при случае....

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

В одном доме частном с большим потреблением воды, приезжала фирма одна и паяла из пластика огромную ёмкость, всего на 5 тонн воды. В подвале стоит.

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Cантехник-любитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16.02.2010
Откуда: Германия - Россия

Сообщение »

В центральном водопроводе вода прошедшая все стадии очистки. Как только ставите емкость, то появляется контакт воды с воздухом и возможность попадания в воду бактерий. Когда делаешь для себя, то риск отравлений берешь на себя. Как только появляются отдыхающие, то при наличии такой емкости ОБЯЗАТЕЛЬНА очитка воды (как минимум обеззараживание).

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

...то при наличии такой емкости ОБЯЗАТЕЛЬНА очитка воды (как минимум обеззараживание).
Насосник писал(а):
Вода в центральном водопроводе хлорируется. Если она будет стоять пару суток то не чего страшного не произойдет, вода будет пригодна для тех, нужд. Для питья её достаточно будет прогнать через обычный угольный фильтр, при условии того что она питьевая идёт из водопровода.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

появляется контакт воды с воздухом
Насосник писал(а):
вот беда-то....это что получается,если в кастрюлю с водопровода воды налить и только на завтра ее использовать,то все...минимум отравление гарантировано???....а пацаны-то не знают....

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Greg75

Принцип решения проблемы: http://santechniki.com/viewtopic.php?t=7914

Баки , кстати, готовые продают, ставь и обвязывай, есть разной емкости и расположения (горизонтальные и вертикальные).

Я бы поставил гребенку и в каждый номер провел отдельную трубу- с отдыхающими шутки плохи :) , поэтому в случае чего при ремонте автономность снабжения номеров никак не помешает.

Газ. колонки не хватит, нужен бойлер.

Насос нужно выбирать из ассортимента, имеющегося в Вашей местности исходя из расхода 3-5 м3/час при давлении 2 атм.,не слабее.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Газ. колонки не хватит, нужен бойлер.
PVA писал(а):
два...один поставить на теплый пол и полотенца сушила,он же резервным будет
Насос нужно выбирать из ассортимента
PVA писал(а):
два

вернее две насосные станции...коммерческое предприятие,как-никак....обязательно нужен резерв


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей