как подключить розетку???

Вопросы по электрике, электропроектам, электрическим сетям, планам электроснабжения, вводу электроснабжения в эксплуатацию и ремонт, другие электрические вопросы.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Klerk

как подключить розетку???

Сообщение »

Добрый день! Вчера менял выпадающие из стены розетки на новые. Одну заменил нормально, а вот вторая оказалась со странностями. К ней идет два двухжильных провода. У каждого двухжильного провода жилы прижимались друг к другу (именно просто прижимались а не скручивались) и в итоге получалось два провода, которые идут в розетку. Я поудивлялся, подключил провода к новой розетке также как и было в старой. Включаю розеточный автомат на щитке - искра, щелчок, (видимо вышибло автомат). Я отсоединил розетку, проверил все провода, идущие к розетке - из 4х проводов только одна фаза. Потом в процессе я разобрался, что одна пара проводов идет от другой розетки в комнате, поэтому видимо и столько проводов. Вот думаю сейчас, могло ли вышибить автомат случайно, ведь я же подключил все так же как и было или я где-то что-то не так сделал. Как же надо правильно подключать такие розетки? :shock: Жду совета. Всем спасибо!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

как подключить розетку???

Сообщение »

Добрый день! А вот вторая, ней идет два двухжильных провода. Подключил провода к новой розетке также как и было в старой. Включаю розеточный автомат на щитке - искра, щелчок, (видимо вышибло автомат). Я отсоединил розетку, проверил все провода, идущие к розетке - из 4х проводов только одна фаза. Потом в процессе я разобрался, что одна пара проводов идет от другой розетки в комнате, поэтому видимо и столько проводов.
Klerk писал(а):
Это вполне нормальное явление.

Вот думаю сейчас, могло ли вышибить автомат случайно, ведь я же подключил все так же как и было или я где-то что-то не так сделал. Как же надо правильно подключать такие розетки? :shock: Жду совета. Всем спасибо!
Klerk писал(а):
2 Варианта: 1. Во 2й. мог быть подключен прибор. 2. Если собрал как было значит при сборке или установке мог закоротить.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: ЛЮБЕРЦЫ

как подключить розетку???

Сообщение »

Добрый день! Вчера менял выпадающие из стены розетки на новые. Одну заменил нормально, а вот вторая оказалась со странностями. К ней идет два двухжильных провода. У каждого двухжильного провода жилы прижимались друг к другу (именно просто прижимались а не скручивались) и в итоге получалось два провода, которые идут в розетку. Я поудивлялся, подключил провода к новой розетке также как и было в старой. Включаю розеточный автомат на щитке - искра, щелчок, (видимо вышибло автомат). Я отсоединил розетку, проверил все провода, идущие к розетке - из 4х проводов только одна фаза. Потом в процессе я разобрался, что одна пара проводов идет от другой розетки в комнате, поэтому видимо и столько проводов. Вот думаю сейчас, могло ли вышибить автомат случайно, ведь я же подключил все так же как и было или я где-то что-то не так сделал. Как же надо правильно подключать такие розетки? :shock: Жду совета. Всем спасибо!
Klerk писал(а):
8) 1)приходной провод от щита найди ! 2) зачисть концы у провода что бы показался металл на 6:7мм 3) вставь концы подходящего провода который у тебя идёт с главного щита вставь в отверстия и чуть прижми зажимами "винтики" 4) тоже самое со вторым проводом который идёт на вторую розетку " ЗАПАРАЛЛЕЛИТЬ" 5) зажимай всё намертво проверяй фазу и ноль в обоих точках ! Скрутку неправильно сделал скорее всего 8)

с Уважением ЁЖ.

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей